PDA

Просмотр полной версии : Помогите! шиншилл не активный при рождении....



mystery
03.06.2006, 18:41
родилось 2 шиншиллы-первый сразу стал какой-то вялый-то поползает, то ляжет-лежит:( как будто сил нет вообще, второй родился толще на 10 грамм и сразу проявил активность. бегает, ползает. а первый, как будто временами замирает:( чё делать???:( :( :( :( как определить-жилец или нет :( ? страшно:(

Sabina
03.06.2006, 21:01
Алена, а вес какой у первого малыша? Мамку вообще сосут? Как она сама себя с ними ведет - греет их?
Если у первого вес совсем маленький, то тогда докармливать надо бы сразу, по капле-другой питания (для котят или детского типа для деток недоношенных) через каждыее час-полтора.
Иногда конечно бывает, что шиншиллята рождаются с травмами или пороками, надеюсь, это не твой случай...

mystery
03.06.2006, 21:14
Сабин! она их греет. Вроде девахи две. Маленькая весит 38 граммов-но такая вся обессиленная:( чем кормить то? пипеткой?
большая то точно сосёт, а вот мелкая, то найти не может, то сил нет-лежит:( :( :cry: боюсь я за неё :cry:

Sineglazaja
05.06.2006, 02:55
У меня та же ситуация, с маманькой все нормально, молоко есть...2 девочки возрастом неделя и 3 дня, одна побольше и активная,вторая маленькая и вялая :(

mystery
05.06.2006, 10:40
как вы выходите из ситуации?

Lana
05.06.2006, 11:47
mystery, докармливать срочно, если сил нет не рассосет сама. Купите Китти Милк для котят или Агушу с рождения, и с пипеточки на уголочек рта по капельке. Каждые 1,5 -2 часа. Сначала по чуть чуть, потом увеличивайте капельки. Если все нормально с ней, сама быстро научиться пить молочко.

Заинька
05.06.2006, 12:12
Алена! а вес какой? сильно разниться? Лежит, потому что устает, нет сил, значит недоедает. Докармливай.

ТЕСС
05.06.2006, 13:18
У меня один из малышей тоже был слабенький и как заторможенный.... и вес плохо набирал.. и пищал все, будто у него что болит... Я очень за него переживала, собиралась уже докармливать... А он как-то по прошествии недели расцвел, догнал по весу второго братца, стал пошустрее.... Сейчас оба в порядке, им скоро месяц)))))
Но если он очень слабенький - то лучше, конечно, начать докармливать, чтобы силенок набирался))) Здоровья вам)))

mystery
05.06.2006, 13:47
вес-38 грамм, у второй 48. докармливать стала в первый же день. сейчас уи кормлю каждый час и мамку стала она сосать.
вот только гениталии красные-промываю ромашкой:(