PDA

Просмотр полной версии : Переворачивает туалет!!!



Maria2005
01.06.2006, 00:38
Скажите пожалуйста, что вы используете в качестве туалета для шиншилл??? Мой научился последние два дня переворачивать полностью весь свой лоток. Все высыпает, передвигает. :(
Как его отучить???

Спасибо!

Tareja
01.06.2006, 02:01
Мой зверь писает только в определенный угол клетки. Я его приучила так: весь пол клетки застланы опилками вперемешку с древесным кошачьим наполнителем для туалета. Раньше Пуня ходил в туалет где придётся. Я брала маленький мокрый комочек опилок и переносила его в определенный угол, а остальные мокрые опилки выкидывала и засыпала свежие. В следующий раз Пунька нюхал пол клетки, унюхивал запах мочи только в углу и ходил в этот же угол.
Вот только несколько дней назад мышь моя на прогулке совсем обнаглела (или ему лениво было в клетку идти писать) - написал на диван. :oops:

Sabina
01.06.2006, 09:23
У меня в качестве туалетов используется металлические формы для выпекания. Они довольно легкие, поэтому, чтобы их не гоняли по всей клетке и не переворачивали, в форме на расстоянии 1,5 см от верхнего края просверлена дырочка, и формы прикручиваются к стенке клетки. Чтобы мне самой легко было откручивать, используется гайка с "ушками", так называемый барашек. В результате шинши не могут никуда сдвинуть туалет, а я при уборке легко пальчиками его откручиваю, мою, прикуручиваю обратно и наполняю опилками. Довольно удобное решение, рекомендую.

киса
01.06.2006, 12:51
имею угловой туалет, после забаны с переворачиванием прицепила крючечек к цепочке от игрушки.
У вторых вообще простой кошачий проблем нет!
А в третьем простая "хозяйственная" миска чтоли......... ну в общем не высокая такая тарелка........ для салатов обычно использовала........ там живет одна девочка так что ей пока хватает..........

Настасья
01.06.2006, 14:53
у меня та же проблема!недавно купила туалет, но не угловой (места мало, если его поставлю зверю вообще ходить негде будет), а в виде такой пласстмасовой мисочки, насыпала туда опилок, поставила в угол где он свои мелкие дела справляет, первые 2 дня он ее таскал по всей клетке, потом опилки рассыпал и писал на пол, вчера прихожу написал ровно в мисочку!! моему восторгу не было предела!! :lol: а сегодня утром оно перевернуло миску и опять на пол наделало :brbr:

Maria2005
01.06.2006, 18:05
Большое спасибо всем за советы! :)
Обязательно приделаю такую гайку. Живет у нас он 5 месяцев, а хулиганить так начал только 3 дня назад. И в туалет ходил без проблем, а сейчас понадобилось его переворачивать. :?

Ириша
01.06.2006, 18:23
у меня керамическая миска большая,довольно тяжелая,таскать не умудрялись еще :)

Sir
01.06.2006, 21:54
Маш, я бы убрала пластиковый туалет.
Во-первых он легкий и его с гайкой тоже можно будет перевернуть, во-вторых его погрызть можно.
Я использую стеклянную прозрачную форму (такие жароустойчивые, в которых печь можно), она очень тяжелая, ее сдвинуть с места тяжело и плюс она невысокая, места немного занимает. Ну и эстетично (когда не беспорядок в клетке ;))

Настасья
08.06.2006, 15:09
у нас появилась новая манера делать свои маленькие дела :lol: кладу туалет с опилками в клетку, он его через некотрое время переворачивет, опилки рассыпает, потом опять ставит в нормальное положение в тот же угол, уже без опилок и справляет свои дела :brbr: типа назло кондуктору пойду пешком :bebebe: и так уже раза 4. Попробую опилки вообще не насыпать

Morra
08.06.2006, 16:21
У нас в качестве туалета используется прямоугольная посудина для запекания. Сперва была из жаропрочного стекла, теперь керамическая (ту я разбила, когда мыла). В ней древесный наполнитель, остальной пол голый. Зверь ни разу не пробовал сдвигать ее с места, правдаона стоит в углу, который он сам облюбовал для сортира. Она, конечно, тяжелая, но домик ненамного легче, а он ездит по всей клетке.

Марика
08.06.2006, 17:17
у меня туалет для кроликов и хорьков стоит. угловой с крючком наверху. пытался перевернуть, не получилось, ругался несколько дней и писал на пол. а я сделала проще - не стала убирать лужицы, шинш поругался пару дней и понял, что лучше подченится, чем ходить по мокрому полу))))

жестоко, но действенно!

ЗЫ - туалет пластмассовый, но он его не грызет, предпочитает полки и домик с игрушками, а так же прутья клетки! просто деликатес! :lol:

Kasperok
07.11.2013, 20:13
У нас тоже проблема он встаёт в угол и писает на пол

Еллена
08.11.2013, 11:38
Хочу поделиться радостью покупки туалетов для шуш, так долго искала подходящие, чтобы были и размеры, и глубина, и тяжёлые, и не грызлись, и не бились. Китайская фирма Доменик выпускает разные виды таких жаропрочных блюд, но они отличаются размерами. Вот эти- Доменик Bamboo, 24х16х5,5, самые удобные, на них рисунок должен быть бамбук. Стоят 220 руб, купила в интернет-магазине "Купи Тарелку.ру".

36773 36774 36775 3677636777 36778

Даже моей беременной Масяне удобно, в она уже почти 900г.

36779

evelinado
08.11.2013, 11:58
У нас кошачьи (размер есть и большой и маленький) с крупной решёточкой, что бы какули проваливались. Устраивает то, что легким движением руки, встряхнул пару раз и на поверхности остаются только целые гранулы, а размокшие гранулки и какули проваливаются под решёточку.Красота! При смене достаю нижнюю часть туалетика, высыпаю, мою, а верхняя всегда в порядке, только подсыпать приходится и усё! Ну иногда конечно какули застревают в решеточках((, тогда меняю полностью.

venera80
29.01.2014, 01:33
У нас вот такой угловой http://zooshef.ru/products/ferplast_tualet_dlya_horka . Редко когда переворачивает. В целом нормальный.

vesta268
29.01.2014, 16:03
Скажите пожалуйста, что вы используете в качестве туалета для шиншилл??? Мой научился последние два дня переворачивать полностью весь свой лоток. Все высыпает, передвигает. :(
Как его отучить???

Спасибо!

Мария, можно в Икее купить вот такой лоток стеклянный, его шуши не двигают и не переворачивают, т. к. тяжелый для них получается.
39679

Solo
30.01.2014, 18:56
они и в Ашане есть, очень недорогие (80-90руб), среди посуды для свч.

doc68
30.01.2014, 19:09
они и в Ашане есть, очень недорогие (80-90руб), среди посуды для свч. Вот у Брюски у меня похожий и стоит, а жёнушка наша почти в "гжелевский" туалет ходит:rzhach: (за 590 руб), пришлось купить в ближайшем магазе, так как очень спешили!

rinka92
13.04.2014, 19:31
Можно купить стеклянную форму для выпечки. Она тяжелая)