PDA

Просмотр полной версии : Странный звук на прогулке



Tareja
31.05.2006, 18:45
Я сегодня очень удивилась. :shock: шиншилла на прогулке издала новый звук. Я такого никогда не слышала. Хотя все звуки, издаваемые моим любимцем, изучила и примерно понимаю, что он ими выражает. Новый звук был похож на скрип виниловой пластинки о иглу проигрывателя, а потом следовало громкое "тррр". Как вы думаете, что это могло означать?

Sir
31.05.2006, 22:06
Вот по этой ссылке есть звуки (http://www.chinchilla-sounds.de/index_en.htm), издаваемые шиншиллами.
Послушайте, подберите себе что подходит :)

Tareja
01.06.2006, 00:13
Спасибо! Нашла этот звук. Пуня так выразил своё "фи", когда я пыталась звять его на руки, гооворя, что пора бы уже в клетку. :)

ChiLover
08.06.2006, 12:44
У меня, наверное, слух плохо развит, потому что я интересующий меня звук найти не могу. Подскажите, что означает писк (наподобие резиновой игрушки). Моя так пищит иногда, когда я ее глажу. Это удовольствие, или наоборот, "фи!"?

Настасья
08.06.2006, 12:50
мой пищит когда чем то недоволен, а еще он визжит как поросенок недорезанный когда я его неудачно беру на руки

ТЕСС
08.06.2006, 13:49
Наш Федор подпрыгивает и издает писк наподобие резиновой игрушки, когда возбужден и имеет определенные намерения относительно Маши, а она убегает.... Он начинает скакать и так вот пищать, как резиновый мячик.... Мы расцениваем этот звук как проявление праведного возмущения)))

ChiLover
08.06.2006, 13:58
да, я заметила, что она пищит, когда я чуть посильнее рукой по спинке провожу. Наверное, возмущается.

Tareja
08.06.2006, 17:10
Мой тоже пищит, как игрушка резиновая, когда я ему не даю вкусняшку. При этом он ещё пытается укусить за руку или за мочку уха... И вид у него.... крайне не довольный... :lol:

Валентина
08.06.2006, 18:28
мой пищит вообще всегда..ест и пищит, бежит и пищит, пьет, в конце концов, и попискивает..не говоря уж о сне и когда с самочкой рядом находится. Разговорчивый парень у меня..через чур

Шустрик
14.06.2006, 21:21
Хоха у нас тоже очень разговорчивый мальчик. Кричит от недовольства, писщит и крякает когда проверит все пространство в комнате перед гулянкой, это сигнал Белке что все спокойно - можно выходить.