PDA

Просмотр полной версии : Трое малышей остались без мамы((



Lechu
02.04.2021, 20:03
Здравствуйте! У нас родились трое малышей, и мамочка неожиданно умерла спустя сутки. Малышей взяли на искусственное вскармливание - молочко для котят Royal Canin; Эспумизан; после еды стараюсь массировать животик и подмывать. Малышам 6 дней сейчас. Начали прибавлять в весе. Сегодня заметила, что уже все стали пробовать "взрослую" пищу. Молочко пили хорошо - примерно 1-1,5 мл при кормлениях через 2-2,5 часа. А вот сегодня к вечеру почему-то стали отказываться от молока - буквально 0,3-0,5мл попьют и все, не влить больше(( из-за чего может быть? Чего-то распереживалась я по этому поводу....

Максим
03.04.2021, 12:01
Добрый день.
Сложная ситуация сложилась, но вполне решаемая.

Обязательно ознакомьтесь с статьёй из шинциклопедии https://chinclub.ru/chinchilla/702-pregnancy-birth-baby.html

лишним точно не будет.

А также почитайте темы на форуме в разделе Шиншилла: беременность и роды, за годы существования форума там набралось много актуальной и полезной информации.


Успехов и здоровья вам и вашим малышам!

evelinado
03.04.2021, 17:51
Здравствуйте! У нас родились трое малышей, и мамочка неожиданно умерла спустя сутки. Малышей взяли на искусственное вскармливание - молочко для котят Royal Canin; Эспумизан; после еды стараюсь массировать животик и подмывать. Малышам 6 дней сейчас. Начали прибавлять в весе. Сегодня заметила, что уже все стали пробовать "взрослую" пищу. Молочко пили хорошо - примерно 1-1,5 мл при кормлениях через 2-2,5 часа. А вот сегодня к вечеру почему-то стали отказываться от молока - буквально 0,3-0,5мл попьют и все, не влить больше(( из-за чего может быть? Чего-то распереживалась я по этому поводу.... Я бы поменяла Роял на простые сливки, не наедаются. Сливки типа "домика в деревне". А еще мне больше нравится Саб симплекс. Только что то я последнее время не вижу его от 0+. А жопку ватной влажной палочкой массажируете?