PDA

Просмотр полной версии : Шиншилл повредил палец



Махоуни
19.03.2021, 08:00
Произошло ночью, предполагаю, что спрыгнул в сенницу с полки, зацепился пальцем и его повредил. Утром был в засохшей крови. Искала инфу в интернете, многие пишут, что для шиншилл потеря пальца не так критична, что при серьезных травмах отмирание, отгрызание и заживление происходит само, без участия человека с помощью. Но как должен выглядеть нормальный процесс отмирания, нет наглядных примеров. В ветеринарку возили, ему отмочили от засохшей крови палец фурацилином, стало видно, что кончик пальца оторван немного и болтается, внутри виднелась косточка, так же сказали, природа сама все сделает, я могу помочь только тем, что буду пшикать ему на пальчик мирамистином. У шиншилла состояние как и прежде, лапой тоже шевелит, скачет, будто ничего и не произошло. Но его палец спустя неделю стал как сорделька и вишневого цвета, шерсть на нем выпала, наверное, начался процесс отмирания, хотелось бы знать, нормально ли выглядит его палец для данного процесса... видны желтые корочки, может это гной скопился внутри, насколько это плохо? фото ниже скинула

Махоуни
19.03.2021, 08:08
62083

ChinClub
21.03.2021, 13:47
Здравствуйте.

Форумчане молчат..... попробуйте найти информацию в разделе форума Здоровье и лечение, а также по ссылке https://chinclub.ru/threads/4711-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 возможно что то полезное для своего случая подберете.

Махоуни
24.03.2021, 06:40
Шиншилл повредил палец, с каждым днём палец раздувало как сардельку и он был вишневого цвета, в вет.клинике сказали давать 1/10 таблетки несколько дней, чтобы не пошло выше пальца воспаление и размачивать палец фурацилином. В общем спустя несколько дней палец стал темно серым, и остался таким же толстым. Я думаю, может, процесс отмирания идёт. Вопрос состоит в том, сколько дней идёт отмирание пальца у шиншилл, как долго он может с таким пальцем ходить ? Я все жду, отгрызёт он его в итоге или как.. А так палец его совсем не беспокоит и у него все хорошо