PDA

Просмотр полной версии : Срочно отдам шиншиллу, Москва-Королёв



Xenomorph
22.02.2021, 22:34
Добрый день. Отдам шиншиллу - девочка, стандартный окрас, 3 года. Харктер тяжелый, агрессивный, разве что изредка может с удовольствием согласиться дать почесать подбородок, в остальное время не переносит руки и агрессивно на них реагирует, порой даже при простейшей уборке.
Все годы я пыталась выяснить, что не так: сменила несколько клеток и витрину - постоянно рвется на волю/устраивает погромы. Поилки, миски и полочки летают только в путь вне зависимости от того, куда бы они были перемещены в попытках найти удобство для шуши (в итоге все закреплено на хомутах с шурупами). Все эти годы, соответственно, дикий шум и по ночам (притом что я в курсе биоритмов шиншилл, и эта дама у меня не единственная и не первая шуша - такие концерты устраивает на моем опыте только она), и днем, и вечером. Содержится в комнате, в которой специально нет света днем для поддержания естественного режима сна-бодрствования зверька (единственную дверь со стеклянными вставками я заклеила черной пленкой для светонепроницаемости, пока я на работе). Имеет и развлекушки-погрызушки, и несколько уровней для прыжков - ничего не отвлекает ее от желания только рваться на волю и переворачивать все окружение вверх дном.
Приобрела мальчика в пару - парень добрейшей души, очень ласковый и контактный. Знакомила их крайне деликатно - сначала несколько недель стоящие в общей комнате клетки, затем клетки ставила рядом, выпускала вместе погулять - ноль симпатии. Не переваривает его, агрессирует и пытается побить при попытках контакта все те годы, что он у нас живет. После такого опыта отпало желание искать ей компанию в лице новых шуш любого пола, т.к. неизвестно, со сколькими она точно так же не уживется, а жилплощадь ограничена и ставить несколько витрин/клеток возможности нет.
Показывала вету - дама абсолютно здорова, также в остальном поведении, помимо агрессивности, нет никаких проблем (ни с аппетитом, ни с пищеварением и т.д.).
Детей у меня нет, других домашних питомцев тоже.
Помимо всего вышеописанного, сейчас ключевым фактором стал риск для здоровья мальчишки - помимо риска травм во время прогулок (по очевидным причинам прекратившихся) появился риск инсульта от скачков давления - он постоянно чувствует самку, находится в возбуждении, однако как можно понять из вышенаписанного, симпатизировать ему и спариваться она не собирается. Однако будоражит его даже из другой комнаты с ее умением создавать дикий шум.
Понимаю, что таким описанием делаю шуше антирекламу и усложняю ей поиск нового хозяина, но не вижу смысла врать о характере зверька. За все эти годы у меня не вышло найти с ней общего языка, возможно, я просто не ее хозяин, хотя искренне старалась сделать ее жизнь максимально комфортной во всех отношениях. Очень надеюсь найти ей нового хозяина, который сможет сделать ее более счастливой.

Обсудить детали можно здесь, получить контакты в личных сообщениях.