PDA

Просмотр полной версии : Где купить купалку?



:)
31.05.2006, 00:47
Подскажите, пожалуйста, где продаются купалки для шиншилл? Мне очень понравились как на этом сайте в аксессуарах - . Ещё слышала бывают такие, что подвешиваются к клетке и закрываются - от такой бы тоже не отказалась. Но нигде не могу найти:((( В лучшем случае мне в зоомагазинах советуют переноску, в худшем - трёхлитровую банку:) Но хочется что-нибудь симпатишное!!!

Ларочка
31.05.2006, 06:59
наю что многие москвичи такие покупали в нашем питерском Агидисе

Марфуша
31.05.2006, 08:19
Да. Такая же проблема. Когда был один купался в банке, потом в коробке из под обуви. Теперь их двое и они в эту коробку наперегонки. А она не очень большая. Набьются туда, как селедки :-) Я пока не нашла в продаже в Москве ничего подходящего.

Fabi
31.05.2006, 09:33
У меня пластиковая позрачная переноска, не могу сказать что она выглядит некрасиво :roll: А однозначное ее удобство в том, что вход в нее сверху, причем небольшой, поэтому песок не летит во все стороны и не разносится по комнате. Шинш пока вылазит из купалки заодно получается отряхивается. Так что чень удобно. 8) Кстати, эти купалки - домиком и керамическая - не очень большие, например моему мышу они явно малы, а разных размеров они не бывают :?

Zaika
31.05.2006, 09:36
Керамические видела недавно в Марквете на Ленинградском проспекте.

:)
31.05.2006, 11:26
Ларочка, а где этот Агидис находится (вдруг кто-нибудь поедет...:). Они там всегда есть в продаже?
Fabi, у меня тоже такая пластиковая прозрачная, только крышку они уже съели... Я хотела, чтобы поменьше летел песок во все стороны, ну и чтобы симпатично было (переноска всё-таки обыкновенно смотрится
Zaika, а где Марквет находится? Я недалеко от ленинградки живу - надо съездить

Fabi
31.05.2006, 11:45
"Марквет", Ленинградский проспект, дом 66 тел. 151-42-22, 151-75-39, 151-08-84 Проезд: м. "Аэропорт", тр. № 12, 70, 86 до остановки "ул. Лизы Чайкиной" или пешком в сторону м. "Сокол".
А вообще неплохой список зоомагазинов здесь:
http://zoo-moscow.narod.ru/

31.05.2006, 12:14
У меня тоже пластиковая переноска-купалка,которая стоит в ванной-комнате.Приручение к "рукам" мы начинали там.Я его выпускала побегать,поиграть,а потом он там купался.Так и осталась она там стоять.Не понимаю,как шинш SEF-a,не видит поилку в клетке.Федор знает,что купалка в ванной(надо отметить,что сырости у нас там нет),он бежит туда,дверь не заперта,открывает люк куплки мордочкой или лапками сам,купается,а потом когда оттуда вылезает эта крышечка стряхивает с него остатки песка.И бегает он туда сколько хочет,только слышно стук люка-Федя побежал купаться... :P

Люля
31.05.2006, 13:57
У меня есть и керамическая и домиком. Керамическая красивая, но для крупной шиншиллки маловата. А домиком довольно большая, но мне не удобно в ней менять песок, т.к. она вешается на прутья клетки и не проходит в дверку. Приходится отстегивать поддон клетки, чтобы её вынуть. А ещё шиншиллы её 2 раза роняли. Т.е. как то снизу подлезали и скидывали, хорошо никто не пострадал. Сейчас я ею не пользуюсь. Вот!
На мой взгляд проще всего пользоваться прозрачной переноском.

ТЕСС
31.05.2006, 14:04
Ларочка, а где этот Агидис находится (вдруг кто-нибудь поедет...:). Они там всегда есть в продаже?
Fabi, у меня тоже такая пластиковая прозрачная, только крышку они уже съели... Я хотела, чтобы поменьше летел песок во все стороны, ну и чтобы симпатично было (переноска всё-таки обыкновенно смотрится
Zaika, а где Марквет находится? Я недалеко от ленинградки живу - надо съездить
Ларис, ничего, что я вместо тебя выступлю???)))))
Агидис есть на Каменноостровском, 25 (м. Петроградская), на проспекте Обуховской обороны, 68 (м.Елизаровская) и на Васи Алексеева, 21 (м.Кировский завод, он там называется Эль Жуфлю..... Там много интересного для шиншилл найти можно, кроме купалок)))

Марика
31.05.2006, 18:40
у меня такая купалка домиком. удобная, шиншу нравится. согласна, песок менять неудобно и летит не мало, зато очень удобно вешается на дверцу! я покупала для этого специальную штуку такую как кольцо. она надевается на вход.
я свою покупала в зоомагазине на Арбате. Правда, удобнее идти с метро Смоленская, выходишь на улицу Арбат. маг будет с правой стороны сразу после пельменной Моня. вход очень неврачной, так что смотреть приходется очень внимательно. стоит такой домик-купалка 600 рублей.
кстати, там же и неплохой выбор кормов, лакомств и всяких переносок, домиков (деревянных, пластмассовых, соломенных), туалетов, кормушек, поилок, сенниц, игрушек море, даже полочки есть!!!! самое главное забыла - там и шиншики есть! вчера там сидели 5 штук - стандарт (2000 тыс), 2 черных бархотенка (5000 тыс), беж (7000 тыс) и белый Вильсона (7000 тыс).

Шустрик
01.06.2006, 21:07
Купалкой у нас служит переноска в которой приехал шинш. Обычная, такая переноска стоит на птичьке 250 рубликов.
Крышку правда подгрызают, но на полгода хватает. :wink:

Sir
01.06.2006, 21:49
А у меня есть такой ящичек с крышкой, сейчас появились везде в продаже рублей за 700 и еще один террариум-переноска прозрачная пластиковая, очень удобно - почти не летит песок.

Zaika
02.06.2006, 06:11
Света, а что за ящичек с крышкой? Как выглядит?

Эля
02.06.2006, 09:53
Купалка-домик не всем подойдет. там не так много места. Это раз. А второе из нее шиншиллы за пять минут выкидывают весь песок.

:)
02.06.2006, 10:50
Значит надо возвращаться обратно к переноске... получается, она самая удобная?

Sir
02.06.2006, 12:54
Света, а что за ящичек с крышкой? Как выглядит?

Да размером как обычная обувная коробка из-под туфель, только крышка ездит тудой-сюдой.
Ну и она железная. Я бы не сказала, что сильно удобная.
Лучше всего - терраририум-переноска. На мой взгляд.

Эля
02.06.2006, 18:18
А по мне так нет ничего лучше аквариума круглого. Накрыл его журналом и песок не летит.

Sir
02.06.2006, 21:08
Тоже хороший вариант :)
Но мне журналов жалко. Меня муж уже ругает, что у меня целые библиотеки журналов дома скопились и я их не даю никому выбрасывать ;)

Эля
02.06.2006, 21:51
Ну вот у меня есть такая купалка как у тебя. С крышкой этой. Я даже не представляю как туда можно зверя запихать)))
Хотя можно засунуть-закрыть-взболтать )))))))

Sir
02.06.2006, 22:04
Дык зачем запихивать? "Ты налей и отойди" :lol:
Они сами туда залезают. Купаться-то охота ;)

Persik
14.07.2006, 09:45
А мы под закрытую купалку приспособили 5,5 литровую пластиковую бутылку из-под воды. Вырезала дырку на высоте см 7, и Пуша туда запрыгивает - как раз ему одному хватает. :)
И песок никуда не "разлетается", все остается в купалке.
Правда он уже завел традицию - сначала искупаться, а потом отгрызть и выплюнуть кусок от входа, так что периодически будем купалку обновлять. :wink:

Sir
14.07.2006, 10:36
Ой, Вы лучше поосторожнее. А то один раз выплюнет отгрызанный кусок, а другой раз проглотит. Опасное хулиганство очень :(
Возьмите лучше банку 5-литровую с широким горлом. От нее кусок отгрызть сложнее :lol:

Persik
14.07.2006, 16:44
Возьмите лучше банку 5-литровую с широким горлом. От нее кусок отгрызть сложнее :lol:
Брали - он туда не идет. :(
Явно предпочитает пластик, капризуля...
Ну это ничего, мы уже придумали чем укрепить край - займемся на выходных. :)
А вообще - надо животинке компанию поскорее завести, а то у него на лице периодически появляется явное выражение скуки, а потом идет шкодничать сразу :wink: Явно от "нечем заняться"

Iraka
14.07.2006, 17:14
У моих шиншилей купалка в аквариуме, а сверху толстым стеклом прикрывается. Мои там всей семьёй дрызгаются, всем места хватает. А какое зрелище для нас- человеков! Ведь наблюдать за процессом купания такая забава, настроение поднимается.... :lol:

pzhivulin
18.07.2006, 14:02
Кстати купалку домик можно ставить не домиком:) а вертикально. Тогда шуши не выкидывают песок, а ещё их становится легко поймать во время гулянки - поставил домик - шушик туда забрался - прикрыл рукой выход и прислонил к входу в клетку. Все довольны:)

Жаль крышки нет, можно было бы внутри клетки оставлять. А так туда некоторые несознательные звери (не буду называть имена:) сикают.

Эля
18.07.2006, 16:19
Крышку сделать можно. мы делали, когда использовали этот домик как переноску. Из любой решетки(ну типа сетки что на клетках, только прутья тоньше надо, ессно) вырезается круг, чуть больше диаметром чем отверстие и по краям в нескольких местах загибается так чтобы плотно эта крышка заходила на вход.
И кстати, если вы переворачиваете купалку, то как там шинш купается? Ведь пространство чтобы перевернуться внутри у него практически не остается.

pzhivulin
18.07.2006, 16:34
Если мы говорим об одном и том же домике - такой пластмассовой избушке с круглым входом, то мои шинши туда помещаются спокойно - места полно. Думаю можно и двоих засунуть, но уже не так вольготно.

Просто не надо его до упора песком наполнять - 1/4 или 1/5, не больше.

И когда купалку аккуратно поворачиваешь - шиншу не до этого, он там крутится, как раз песочек пересыпает равномернее.