PDA

Просмотр полной версии : Красные глаза у шиншиллы



Sonne
30.05.2006, 22:05
Скажите, пожалуйста, у всех ли бежевых шиншилл красные глаза? И бывают ли красные глаза у белых Вильсонов?
Спасибо :)

Ларочка
30.05.2006, 22:14
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1932

Sonne
30.05.2006, 23:19
Спасибо за ссылочку :) Сама не нашла :)

Настасья
31.05.2006, 14:43
Прочитала тему по ссылке, хотелось бы уточнить : черные глаза бывают у Бежевой Веллмана (Recessive beige Wellman)? как часто она встречается и сколько примерно может стоить? и можно ли скрещивать ее со стандартом?

Sir
31.05.2006, 20:34
Можете скрещивать ее со стандартом, да, у нее черные глаза.
Дети будут рождаться стандартные, носители рецессивного бежа.
Сколько они стоят, затрудняюсь сказать - думаю, что от полутора-двух тысяч (не рублей, конечно же), но они не продаются.
Я пока не встречала на продажу, хотя долго искала (имею ввиду в Европе, у нас их, думаю, просто нет :)).
ЗЫ: Возьмите в пару к стандарту лучше блю даймонда, там тоже будут стандарты-носители только рождаться, но хотя бы двойные носители будут ;)

Настасья
31.05.2006, 21:20
ой, это все еще в таких далееких планах :lol: пока клетку новую не построю, девочку заводить не буду . в окрасах честно плохо разбираюсь, хочется бежевенькую но с черными глазками :idea2:

Sir
31.05.2006, 21:28
У бежевых бывают и темные глаза. Они не ярко-красные - как правило ярко-красные у гомобежевых шиншилл.
А у просто бежевых - они такие темно-вишневые, очень красивый цвет. Это просто после крыс-альбиносов у нас люди красноглазых не любят :)

Настасья
31.05.2006, 21:42
точно, после крыс.. я просто живьем ни одного бежа не видела и все представляла себе такие ярко красные глазища как от лазерного фонарика :horror: когда уже решусь брать поеду конечно к заводчику и посмотрю все на что денег хватит :lol: но против глаз - вишенок я теперь не против! Спасибо за ответ :)

Sir
31.05.2006, 21:54
Да не за что :)
Я помню, как тоже сопротивлялась, когда мне друзья подарили мою первую шиншиллу, бежевую.
Все еще их пытала: "Ну вот что? Прямо красные глаза? Ужас какой. Мне бы без красных глаз бы"... :)
Тоже ожидала что-то такое ярко-клюквенное увидеть и бояться ночами ;)
А потом когда привезли - темные вишенки такие, блестят, удивительно красивые и совсем не страшные, а очень замечательные!