PDA

Просмотр полной версии : Какие весы купить?



Марфуша
30.05.2006, 15:11
Прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался. Ничего не нашла. Интересует конкретно у кого какие весы для шиншилл есть. Хочу купить, а какой фирмы лучше не знаю. Подскажите пожалуйста!

Hart
30.05.2006, 16:16
У нас электронные весы Bosch, в ТЦ Москва купленные за 1400р :P до 5 кг. точность 1 гр., с большой пластиковой миской, очень удобные, простые в использовании и без лишних наворотов 8)

Марфуша
30.05.2006, 16:31
Типа таких?
http://www.003.ru/model/12935_18.html

Заинька
30.05.2006, 20:53
У меня Тефаль, типа таких, тока сверху еще крыжечка!!! Незаменимая вещь!!!
Накрываешь, шинш не дергается и точный вес! а цена почти такая же.

Hart
30.05.2006, 21:42
Типа таких?
http://www.003.ru/model/12935_18.html


Не, не типа таких, а точно такие же :lol: , рекомендую, качество Bosch - это все-таки качество, и деньги платятся только за качество, а не за ненужные функции :ded:

Настасья
30.05.2006, 21:49
Есть еще Витек, тоже до 5 кг, намного дешевле чем Бош. Вообще дешево и сердито ;)

Марфуша
31.05.2006, 08:11
Ну так вот я и думаю. Все же имя и качество по-крайней мере могут точность гарантировать. Наверное все же Bosch!

ТЕСС
31.05.2006, 13:51
Есть еще Витек, тоже до 5 кг, намного дешевле чем Бош. Вообще дешево и сердито ;)
У мея Vitek весы, маленькие и удобные, до 2-ух кг, погрешность +-1грамм (как гласит инструкция), куплены были в Ленте за 600 рублей....

Настасья
31.05.2006, 14:22
У меня тоже Витек, до 5 кг, по интернету заказала, не помню почем, но помню что дешево)) жаба задавила покупать дорогие весы, тем более что использую их только для взвешивания шиша :lalala: а качество, я вас умоляю ну какое там особое качество можно требовать от весов, это ж не автомобиль :lol: ну по крайней мере я своими полностью довольна

Hart
31.05.2006, 21:04
И тем не менее, мы покупали весы, для того и только для того, чтобы взвешивать шиншиков, и когда всанет выбор купить ширпотреб в пять раз дешевле, я скажу себе:"...мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи..." и куплю Bosch, а уж тем более взвешивать придется живых существ, а не пачку творога или батон хлеба. :) И по качеству весов, смею заметиь, у нас есть такой прибор, с точность измерения до 100 гр. (малоизвестной фирмы), так врут они примерно на 6-7 кг, причем каждый раз в разную сторону :shock: :( , а теперь представьте , вы взвешиваете зверька и разница за два дня 15-20 гр., ваши действия? врач и только врач.... :lol: ИМХО

Настасья
31.05.2006, 21:11
ну хорошо, тогда в чем разница между Бош и Витек?И те, и те взвешивают с точностью до 1 грамма,и в тех, и в тех одинаково удобная миска (я не знаю как это точно назвать) для взвешивания. Витек у нас уже давно, не ламался и т.д. Или по вашему для шиншилл принципиально взвешиваться именно в Бош? :lol: в этом случае именно для меня важен вопрос: зачем платить больше? Механизм взвешивания один и тот же, платить в два раза больше за имя я не собираюсь ИМХО

Sir
31.05.2006, 21:16
А у меня я даже не знаю какой фирмы :lol:
За 700 рублей в и-нете купленные. Без крышечки, правда. Но мои взвешиваться привыкли, поэтому никто не рыпается на весах ;)

Hart
31.05.2006, 21:29
Я не рекламирую Bosch, тем паче, что этот производитель не нуждается в рекламе :lol: и любому человеку чуть-чуть разбирающемуся в технике понятна разница между Bosch и vitek, но если кому-то нравится vitek или scarlett, что ж, каждое мнение имеет право на существование :wink:

Настасья
31.05.2006, 21:36
Если б все так просто было :chups: я например прекрасно вижу разницу между Шевроле и Мерседесом и тем не менее езжу на Шевроле :lol: хотя отдельно взятая Шевроле очень неплохая машина, но если поставить ее рядом с Мерсом... :lol: все жисть проклятая, уже на весах бедным зверюшкам экономлю :smoke:

Sir
31.05.2006, 21:43
"Экономия - это способ тратить деньги без всякого удовольствия" :lol:

А вообще, я тоже экономлю. Нефига :) Как говорится, это шиншиллы существуют для меня, а не я для шиншилл ;)

Настасья
31.05.2006, 21:50
Точно! :)
А вот еще: Очень трудно экономить, если твой сосед живет не по средствам. :lol:

Sir
31.05.2006, 21:58
В точку :)
И в продолжение про соседей, но оффтопом к названию темы:
"Все соседи плохие.
Но соседи сверху хуже, чем соседи снизу"

ЗЫ: Сорри за оффтоп. Не сдержалась :)

Шустрик
01.06.2006, 20:59
Я не рекламирую Bosch, тем паче, что этот производитель не нуждается в рекламе :lol: и любому человеку чуть-чуть разбирающемуся в технике понятна разница между Bosch и vitek, но если кому-то нравится vitek или scarlett, что ж, каждое мнение имеет право на существование :wink:
+1
У нас тоже Bosch.
Хорошеньким шиншилкам - хорошую технику!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :

ТЕСС
02.06.2006, 11:32
Bosch - хорошая фирма, никто и не спорит... Но и раскрученный бренд.... У моей подруги стиралка Bosch, у меня - LG, потому что не было возможности купить машину дороже....... Набор функций одинаков, возраст машин сейчас - одинаков, качество стирки сохраняется - одинаковое (и так же еще зависит от порошка). Обе ни разу не ломались..... Наша в некоторых мелочах даже удобнее. Вопрос........ Почему одна стола 11000, а другая 17000? И бытовая техника у меня была разных фирм...могу сказать, что в эксплуатации Vitek и Scarlett меня ни разу не подводили..... А если у весов погрешность в 6 кг...... ну.... их тогда просто заменить пора..... от поломок ничто не застраховано.....

Sir
02.06.2006, 12:49
Техника - техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.

Безмен - лучше для шиншиллы нет! :lol:

Марфуша
02.06.2006, 13:08
Глаза разбежались.. :-)
В общем еду на выходных в магазин.
Чего будет - то и куплю!
(хотя склоняюсь все же к Бош :oops: )
Спасибо всем за советы!

Настасья
02.06.2006, 13:12
Пожалуста! :lol: Желаю, чтобы какие бы вы весы не купили, вашему пушистику было удобно в них взвешиваться и чтобы каждый раз они показывали только прибавление!

Sir
02.06.2006, 13:20
Я вот сейчас сижу и думаю, что у меня покупка холодильника не вызывает столько сомнений и вопросов, сколько у некоторых вызывает покупка весов своему шишуну.
Завидно даже :)

А вообще, я как настоящая женщина, выбираю всегда по внешнему виду. Что нравится внешне, то и беру :)

Ириша
02.06.2006, 14:00
У меня тоже бош как на картинке,вполне довольна,пользуюсь больше года.

Шустрик
02.06.2006, 21:07
Весы у нас не самое любимое занятие. Беременная Белка уже смирилась с почти ежедневной процедурой, но Хоха отказывается наотрез взвешиваться. Мы кусаемся и прыгаем.
Поделитесь опытом, есть какой нибудь способ взвешивать шинша в замкнутом пространстве? Проборали взвешивать в переноске, а он там в ней бегает и никакого постоянного веса не зафиксируешь. :hehe:

Hart
02.06.2006, 21:17
Думаю как и при уколах, надо завернуть его в полотенце :shock: :lol:

Заинька
02.06.2006, 21:38
Я уже писала про свои весы. Мне наплевать какая фирма, главное, на мой взгляд, удобство. Хотя, если хвастаться перед друзьями какая фирма, тогда да.., название фирмы важно...))) :lol:
:bebebe: Я купила весы с крышкой.
Чувствительность 5 грамм. На весы ставится плошка с крышкой.(есть в наборе с весами).
Очень удобно взвешивать шиншилл.
Они там не могут прыгать и не удерут, вес точный. Когда Муся беременная была, вещь незаменимая.Да и сейчас каждый день взвешиваю всех без проблем.
:ura:

Фирму писать не буду, а то поклонники Бош меня камнями закидают. :wink: :dubinka:

Hart
02.06.2006, 22:17
:lol: ах, женская логика :wink: , можно провести параллели если хотите похвастаться автомобилем, покупайте BMW, а если нет нужды понтоваться можно так же замечательно пользоваться жигулями, зато с багажничком на крыше :wink: :lol:

Sir
02.06.2006, 22:37
Поделитесь опытом, есть какой нибудь способ взвешивать шинша в замкнутом пространстве?
Взешивайте или в трехлитровой банке или меньше переноску возьмите, если он может в ней БЕГАТЬ, то переноска большая :)
И насчет кусаться - нельзя разрешать шиншилле кусаться, я считаю. Хотя, хозяин - барин, и это вообще уже в другую тему :lol:

Шустрик
04.06.2006, 21:45
Спасибо! Но с трехлитровой банкой будем экспериментировать. ;)