PDA

Просмотр полной версии : В какое время суток рожают ваши шиншиллы? Тема-опрос.



Sweet Happy
29.09.2020, 21:34
Доброго вечера форумчанам. Предлагаю провести опрос. Хотя всем известно, что в большей части роды у шиншилл происходят в утренние часы, встречаются и исключения. Интерес возник у меня потому как практически все мои шиншиллы рожают вечером. Нормальные легкие самостоятельные роды, но со сдвижкой по времени на вечер, причем не у одной-двух, а у почти всех. Вот хочется знать, есть ли еще такие счастливцы).

Максим
30.09.2020, 08:08
Sweet Happy, а если перевести на Московское время, то во сколько они рожают у вас?

Мои всегда рожают утром (и на юге в Ростове, и в Москве), проходишь, а там уже ляльки под мамкой сидят.

Я вот слышал, что в СПб бывает рожают также под вечер... интересно узнать от заводчиков конечно напрямую эту информацию.

ТалаТр
30.09.2020, 12:18
И по Сибирскому времени большинство шуш под утро и утром рожают (6-9 часов утра обычно) ... Но у меня есть такие мадамы, которые будто знают, что я поспать люблю, ...и рожают к обеду, как проснусь:rzhach:
Вечером, за много лет, ни кто и ни когда - не рожал. Но могут предупреждать с вечера начать, чтоб на утро будильник поставила. Обычно - не обманывают))

evelinado
30.09.2020, 15:16
Раннее утро.

Sweet Happy
30.09.2020, 21:59
И по Сибирскому времени большинство шуш под утро и утром рожают (6-9 часов утра обычно) ... Но у меня есть такие мадамы, которые будто знают, что я поспать люблю, ...и рожают к обеду, как проснусь:rzhach:


Тала, вот и у меня такие мысли, и даже убеждения... Что мои знают во сколько я всецело в их распоряжении, и к этому времени готовятся родить. Иначе не могу объяснить. Уже кажется, что у нас с шиншиллами какая-то связь, что они меня ждут чтобы под присмотром рожать.

Максим, у нас от Московского времени +1 час.
И еще. Может быть это еще зависит от того на какую сторону окна? У нас на восток.