PDA

Просмотр полной версии : Шуш очень много отбрасывает шерсти



Виктория1202
12.09.2020, 12:16
Здравствуйте, мой шуш, ему два года, мальчик, в последний год постоянно линяет, очень много вокруг клетки шерсти, по всей комнате шерсть, берёшь на руки, вся в шерсти. Но никаких залысин и прочего нет, совершенно здоровая чистая шубка. Купаю раз в неделю в песке витакрафт, кушает тоже гранулы от витакрафт. В рационе также присутствуют лакомства в виде сушеных ягод, фруктов. Чем помочь малышу, да и самой мне не очень, его волосы нахожу у себя везде, особенно в глазах и носу 😅

Виктория1202
12.09.2020, 12:24
Вычесывать пыталась, но мой шуш вообще не даёт притрагиваться к себе этим прибором.

Максим
12.09.2020, 22:36
Приветствую!
Как вариант - шиншилл ваш стрессует, например стоит у холодильника или другой бытовой техники...
Есть ли у него домик, где он может прятаться?

По поводу питания - присутствует ли в рационе на регулярной основе сено?

Возможно ему чего то не хватает, поэтому почитайте разделы на форуме и главной странице, и шинциклопедии о питании, которое можно разнообразить.

И заключительный и главный вопрос - какая температура дома? Возможно ему постоянно жарко...а может быть и все факторы играют роль по чуть-чуть.

Вычёсывать было бы полезно, периодически.

Виктория1202
13.09.2020, 10:51
Приветствую!
Как вариант - шиншилл ваш стрессует, например стоит у холодильника или другой бытовой техники...
Есть ли у него домик, где он может прятаться?

По поводу питания - присутствует ли в рационе на регулярной основе сено?

Возможно ему чего то не хватает, поэтому почитайте разделы на форуме и главной странице, и шинциклопедии о питании, которое можно разнообразить.

И заключительный и главный вопрос - какая температура дома? Возможно ему постоянно жарко...а может быть и все факторы играют роль по чуть-чуть.

Вычёсывать было бы полезно, периодически.

Насчёт стресса согласна, возможно. Он не стоит рядом ни с какой бытовой техникой. Просто вся моя семья очень громкоголосые. Но он начал скидывать шерсть только год, предыдущий год было все нормально. Сено присутствует в его рационе. Температура в квартире обычная, сейчас начались холода, пока отопления нет , будет градусов 20. Вычесываться он не хочет, не буду же я насильно его чесать. Он очень у нас нервный мальчик. Чуть что сразу раздражается. Трогать руками то не разрешает, а тут чесалкой) может что то успокоительное в виде натуральных трав давать ему?

evelinado
13.09.2020, 11:03
Фоспасим

Виктория1202
13.09.2020, 14:12
Фоспасим

А дозировку не подскажете?

ТалаТр
13.09.2020, 16:42
С фоспасимом комплекс витамишек группы В (беафаровские в капельках) лишним не будет!
По несколько капелек в день того и того (в инструкциях посмотрите дозировку по весу)

Виктория1202
13.09.2020, 17:28
С фоспасимом комплекс витамишек группы В (беафаровские в капельках) лишним не будет!
По несколько капелек в день того и того (в инструкциях посмотрите дозировку по весу)

А вреда точно не будет? Не хотелось бы пичкать химией малыша. Заранее спасибо

evelinado
13.09.2020, 18:02
Будет только польза!

ТалаТр
13.09.2020, 19:02
А вреда точно не будет? Не хотелось бы пичкать химией малыша. Заранее спасибо
Фоспасим - гомеопатия успокоительная, Beaphar Vitamine B Complex обеспечивают здоровую шерсть, надлежащее функционирование нервной системы и здоровый обмен веществ. Чем из перечисленного можно навредить?)) Вы ж не будете вёдрами своему малышу спаивать))) Капельку того, капельку другого, ...курс пару недель.

Виктория1202
13.09.2020, 21:38
Фоспасим - гомеопатия успокоительная, Beaphar Vitamine B Complex обеспечивают здоровую шерсть, надлежащее функционирование нервной системы и здоровый обмен веществ. Чем из перечисленного можно навредить?)) Вы ж не будете вёдрами своему малышу спаивать))) Капельку того, капельку другого, ...курс пару недель.

Ну гомеопатия это же пустышка) никаких доказательств что она лечит нет, зачем пичкать животное этим. Насчёт витамин не спорю. Но гомеопатия, спорный вопрос.

evelinado
14.09.2020, 15:12
Ну гомеопатия это же пустышка) никаких доказательств что она лечит нет, зачем пичкать животное этим. Насчёт витамин не спорю. Но гомеопатия, спорный вопрос.

Ваше право! Стресуйте и линяйте дальше!