PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла не пьет воду.



SEF
29.05.2006, 19:47
Не хочет шиншилла из поилки пить и все тут! Поилку снимаю, в мордочку ему тычу - пьет как буд-то первый раз в жизни, а сам не идет и все! Как бы его приучить, а?

Валентина
29.05.2006, 21:12
ээх..а мне так и не удалось приучить, девочка пьет только если поилкой потрясти, издается такое характерное бремчание шарика, она подбегает пьет..и то надавливать надо..
и так уже год :(

Заинька
29.05.2006, 21:14
Возьмите поилку, покажите ему, пусть попьет и повесьте так, чтобы он видел куда.
Повесьте и наблюдайте. Шинши любопытные, должен подойти,посмотреть. Повесьте рядом с домиком, чтобы он видел!!!!
Может сработает, я так своим минеральный камень вешала. игнорировали и все тут. Я демонстративно повесила в их спальне, на 3 этаже. Сначала глядели на меня из домика, потом я отошла, они подошли, понюхали,а потом как началось.... просто в пыль!

Sonne
29.05.2006, 23:11
Может и правда, она у вас как-то неудобно весит. Я своему малышу повесила рядом отдельно на стене, так чтоб подходить к ней было удобно. Первое время тоже не пил из неё, а только если снимешь и дашь под нос. Но ведь шинши вообще мало пьют. Я смотрела по поилочке, мой за сутки выпивает в лучшем случае 5 мл. Может, вы его хотите перепоить, может, он не пьёт потому что не хочет? ;)

30.05.2006, 00:15
А наш пъет,как лошадь,по несколько подходов.Ну и бегает он каждый день не иначе ,как в Киев,и обратно.Сейчас так раскрутил колесо,что его в нем замотало.Нам даже плохо стало,и потом пил,пил,пил...Сейчас мяты дам.Помимо того уже 3 раза к "жене" своей пристаивался.("Может у Вашего нет повода к питью? :lol: :P")

Irini
30.05.2006, 14:40
А у меня один самец предпочитает пить из мисочки, т.е.ормушку переделала в поилку, как кошка лакает и всё. Стоит нормальную поилку повесить - сбрасывает и протестует.
SEF, может и Вашему так удобнее?

SEF
30.05.2006, 14:56
А у меня один самец предпочитает пить из мисочки, т.е.ормушку переделала в поилку, как кошка лакает и всё. Стоит нормальную поилку повесить - сбрасывает и протестует.
SEF, может и Вашему так удобнее?
А он, случаем, не захлебнется?

30.05.2006, 19:50
Ну пил же он,как-то раньше.Может так и лакал.Вы поинтерессуйтесь у продавца.Вы же не из Америки его привезли?

SEF
30.05.2006, 21:00
Ну пил же он,как-то раньше.Может так и лакал.Вы поинтерессуйтесь у продавца.Вы же не из Америки его привезли?
Я интересовался! Он пил из точно такой же поилки, только там клетка была маленькая и он ее все время видел, а у меня может он просто не омнит где она находится? Хотя я его в нее морточкой тыкал :oops: !

Hart
30.05.2006, 21:48
я думаю не стоит тыкать мордочкой, у него может выработаться условный рефлекс поилка-тыкают мордой-не приятно-плохо-лучше неподходить имхо :P

Sonne
30.05.2006, 22:27
я думаю не стоит тыкать мордочкой, у него может выработаться условный рефлекс поилка-тыкают мордой-не приятно-плохо-лучше неподходить имхо :P
Супер!!! :lol: Просто супер сказано! :lol: :lol:
SEF, я думаю ничего с ним не случиться, если будет пить просто из мисочки :) Мой всегда любил пить из чашки, а когда поилку прогрыз, я новую не стала покупать, ему из чашки больше нравиться :) Кроме того в дикой природе они же пьют не из поилок, а лакают, как коты. И ничего, я думаю это для них более естественный способ питья :) просто если он очень активный и может её перевернуть, не ставьте её в клетку, а давайте переодически ему попить. Я так и делаю: 1-2 раза в день делаю ему чай с травками и даю :) Ему нравиться :)

Б.М.В.
31.05.2006, 11:50
[/quote]
Я так и делаю: 1-2 раза в день делаю ему чай с травками и даю :) Ему нравиться :)[/quote]

А что за травки Вы ему завариваете???? И в каких пропорциях??

SEF
01.06.2006, 02:33
Присоеденяюсь к вопросу!?

Sonne
01.06.2006, 22:05
Те же ,что и самса пью: мелиса, мята, лимонник :) а так ещё в сухом виде подкармливаю его календулой и липой (в чай тоже можно заваривать, просто мне не нравиться :) я ведь чай делаю для нас двоих :) )

Топырь
03.09.2011, 08:47
Стоит нормальную поилку повесить - сбрасывает и протестует.
У нас один белка каждую ночь скидывает поилку. Мы их меняли, то есть дело не в том, что ему какая-то конкретная поилка не нравится. Он их в принципе скидывает, как класс.
Что ему может не нравиться?

Пудра
03.09.2011, 10:49
А работают поилки нормально? у меня мальчик не подходил к поилке когда шарик заедало, приходилось подносить ему и нажимать на бутылочку, чтобы вода пошла) Щас починили и он пьет с удовольствием

Эля
03.09.2011, 14:24
Вы чего тему 2006 года подняли-то? :ag:

Топырь
03.09.2011, 14:33
поилки все исправные

Эля
03.09.2011, 14:35
Что ему может не нравиться?
Ему очень нравится скидывать поилку.
Просто закрепи ее намертво.
Это у них развлекуха такая. Раз скинули - потом фиг отучишь.
Крепи поилку так, чтобы не могли скинуть.

Вера НН
03.09.2011, 14:36
Вы чего тему 2006 года подняли-то? :ag:

Это наверное,чтобы новую не создавать.


Топырь, мне думается,что он просто хулиганит.

Эля
03.09.2011, 14:45
Однозначно хулиганит. Эти шиншиллы сплошное хулиганье.
Придумают какую-нибудь фигню и будут ее повторять, пока интерес не пропадет.
А он у них, этот интерес, может месяцами длиться.

Вот решил напрудить в миску с едой. Напрудил и станет туда бегать каждый раз, как в туалет захочет. Хоть ты что с ним делай.
Или нальет лужу на полке и сам млеет от счастья, эк здоровски у него получилось!
Потом мой то место, меняй опилки хоть сто раз в день - станет прудить на полку.
Пока не поставишь туда кирпич, блин. Тогда да, тогда делать нечего, пойдет, как все, в общественный туалет.

Топырь
03.09.2011, 14:46
Вы чего тему 2006 года подняли-то? :ag:
Вера НН фсё правильно сказала :spasibo:

Крепи поилку так, чтобы не могли скинуть.
проходили.
тогда Дым ей отгрызает нос :)
если мы уезжаем и вешаем на его секцию 2 поилки, обе по приезду оказываются на полу :nda:

Эля
03.09.2011, 14:48
тогда Дым ей отгрызает нос
Поставь такую чтобы нельзя было отгрызть ничего. Сделай защиту.
Металлический нос поди не отгрызет, а все остальное под защиту убери.
Вырежи из банки любой кусок, проделай дырку для носика, прикрепи всю эту канитель к внешней стороне сетки.
пусть пробует отгрызть что-нибудь или скинуть)

Топырь
03.09.2011, 14:58
ок, спасибо

Sonn
03.09.2011, 20:26
напудрить в миску с едой))):rzhach:
У меня одна самка всегда пудрит,каждый день.Ей мало корма даю,лучше подсыпать.Другим же полно сыплю не пудрят в корм))):D
У меня самцы много пьют и много бесятся,прыгают, летают с полки на полку как метеоры.Поилка 500мл на 2 дня

Эля
03.09.2011, 21:50
Шиншиллы говорю же сплошное хулиганье с большой дороги.
Им только дай волю - они тебе устроят веселую жизнь. Ни времени, ни сил не пожалеют)))

Ори на них, не ори - бестолку. Сидят, ангелочки, смотрят доверчиво, а отвернешься - они опять гадости делают.
Поилки скидывают, прогрызают, в миски писают, на полки прудят, еду друг у друга отнимают (хотя ее полная миска стоит)
У моих коронный номер это еще и с полок падать вниз башкой. Без валерьянки иной день хоть к клетке не подходи))))

Sonn
03.09.2011, 23:10
Шиншиллы говорю же сплошное хулиганье с большой дороги.
Им только дай волю - они тебе устроят веселую жизнь. Ни времени, ни сил не пожалеют)))

Ори на них, не ори - бестолку. Сидят, ангелочки, смотрят доверчиво, а отвернешься - они опять гадости делают.
Поилки скидывают, прогрызают, в миски писают, на полки прудят, еду друг у друга отнимают (хотя ее полная миска стоит)
У моих коронный номер это еще и с полок падать вниз башкой. Без валерьянки иной день хоть к клетке не подходи))))
точно вот точно.Иногда хочется полки убрать:D страшно носятся очень.Прыгают так что лапами скребутся по стеклу ,а на спине умудряются проползти на верхнюю полку.там щель сантиметров 5-8

Пудра
04.09.2011, 03:53
Мои шиншины нас доводят, когда паркуром начинают заниматся и по стенам прыгают) Муж грозитс шеи посворачивать

Sonn
04.09.2011, 22:51
шиншиллочки все такие разные.Вот мои только что ругались из-за поилки.Повесила вторую,наблюдаю):D меня чуть не цапнули когда разнимала и ещё поварачивается и звуки недовольствия издаёт:nda:

Sonn
23.10.2011, 12:20
напудрить в миску с едой))):rzhach:
У меня одна самка всегда пудрит,каждый день.Ей мало корма даю,лучше подсыпать.Другим же полно сыплю не пудрят в корм))):D
У меня самцы много пьют и много бесятся,прыгают, летают с полки на полку как метеоры.Поилка 500мл на 2 дня

может кому пригодится советик.Я этой самке вторую миску поставила.Результат.В старую миску писала и продолжает писать,а с новой скушает весь корм, что удивиетельно миска сухая,не писает в корм :DУРА! Я РАДА! миски стоят по разным углам,на разных полках

Chinch
23.10.2011, 12:29
Хм, надо попробовать...

Татьяна2011
28.10.2011, 18:24
Скажите,но ведь не может же шиншилла без воды совсем? Мы вчера купили мальчика 6мес. - жил же он в старой клетке с поилкой . А тут - не хочет пить,вроде подошел к ней,понюхал. И все. Там же он пил из поилки...

Эля
28.10.2011, 20:21
У меня один раз по недосмотру шиншиллы четыре дня без воды сидели.
Вода-то была, а поилка не работала, а меня не было.
Никто не умер))

Поставьте метку на поилке и смотрите убывает вода или нет.
Раз не пьет - значит не хочет. Только проверьте капает ли из поилки вода.
А то может поилка засорилась и вода не поступает в носик.

Шууушик
24.11.2011, 17:52
ага или можно купить поилку с метками))

Lyal`ka
15.03.2012, 13:36
У меня вот аналогичная "беда"...
Шиншиллку вместе с её витриной! перевозили на днях в др. квартиру...
Всё в норме, шиншилла спокойна, стресса нет - на лицо...
Но вот беда... пить не пьёт!!! ((( хотя всё на том же месте и осталось... т.е. поилка и полки на своих местах...
Поилка на 300 мл уже 5 дней полная!:e-moe:
Полилка работает, даже на палец себе капала из неё воду - подносила к мордочке - НЕ ПЬЁТ!
Переживать и предпринимать какие-то меры или надеяться на то, что она втихаря по капельке но выпивает (вредничает)?!

Шууушик
15.03.2012, 15:02
Lyal`ka, ОНА ПОКА ЕЩЕ ПРИВЫКАЕТ) НИЧЕГО СТРАШНОГО) моя тоже по началу пить отказывалась)

Lyal`ka
15.03.2012, 15:15
Lyal`ka, ОНА ПОКА ЕЩЕ ПРИВЫКАЕТ) НИЧЕГО СТРАШНОГО) моя тоже по началу пить отказывалась)
Думаете к новому запаху дома привыкает? Клетка то та же - ЕЁ!!! Обстановка внутри вообще не менялась...:e-moe:

Solo
15.03.2012, 15:23
Поилка на 300 мл уже 5 дней полная!

Воду менять не пробовали?

LeeNochka
15.03.2012, 15:25
Lyal`ka, А до этого шиншилла с чего пила, у прежних хозяев?
Есть просто люди кто блюдечко ставит с водой,может она просто не понимает где ей воду брать?
Да и какую вы воду даете?
5 дней вода на месте это плохо(вы ее смените на новую,попробуйте носик поилки изюминкой намазать,может она так начнет пить.
А кушает хорошо?

Lyal`ka
15.03.2012, 15:30
Воду менять не пробовали?
Вот была сегодня мысль по поводу другой воды... Попробую сегодня поменять... Может она жёсткая в этом округе:nda:

Lyal`ka
15.03.2012, 15:32
Lyal`ka, А до этого шиншилла с чего пила, у прежних хозяев?
Есть просто люди кто блюдечко ставит с водой,может она просто не понимает где ей воду брать?
Да и какую вы воду даете?
5 дней вода на месте это плохо(вы ее смените на новую,попробуйте носик поилки изюминкой намазать,может она так начнет пить.
А кушает хорошо?

Шиншилла всю жизнь со мной и прожила... просто мы переехали :D
Кушает как обычно... вот поэтому то и переживаю... только с водой, получается, проблема...
Вода, как и раньше периодически, кипяченая профильтрованная...
Может и вправду в данном округе она для неё всё же жестковата (к примеру) :(

LeeNochka
15.03.2012, 15:32
Воду шиншиллам лучше покупную бутилированную без газов.

LeeNochka
15.03.2012, 15:33
Шиншилла всю жизнь со мной и прожила... просто мы переехали :D
Кушает как обычно... вот поэтому то и переживаю... только с водой, получается, проблема...

Ну тогда стресс от новых запахов.У нас так же было после переезда.(

Lyal`ka
15.03.2012, 15:42
Воду шиншиллам лучше покупную бутилированную без газов.
Стараемся постоянно покупать такую (в основном для детей которая:D), но бывало, что и кипяченную пила с удовольствием...
А вот теперь...новые запахи, новая вода...
Сегодня помчу в магазин за "проверенной" водичкой:jumper:

LeeNochka
15.03.2012, 22:41
Я тоже Агушу покупаю.
Ну как вы купили воду,пьет малышка?

Lyal`ka
15.03.2012, 23:23
Я тоже Агушу покупаю.
Ну как вы купили воду,пьет малышка?
Тааак, моя всё "выдает"...
Я, значит тут переживаю, купила ей водичку, прихожу домой.. а она отпила уже из поилки (заметна разница по уровню со вчерашним вечером:jumper:)
Или уж сильно пить захотела или выпендриваться надоело:ag:
Но новенькую вкусненькую водичку я ей налила, жду теперь результатов по уровню... т.к. при мне пить не стала, засранка
:spasibo: всем ответившим*

Шууушик
17.03.2012, 12:20
Думаете к новому запаху дома привыкает? Клетка то та же - ЕЁ!!! Обстановка внутри вообще не менялась...:e-moe:
да) запах то новый) ей не привычно)

Шууушик
17.03.2012, 12:21
Тааак, моя всё "выдает"...
Я, значит тут переживаю, купила ей водичку, прихожу домой.. а она отпила уже из поилки (заметна разница по уровню со вчерашним вечером:jumper:)
Или уж сильно пить захотела или выпендриваться надоело:ag:
Но новенькую вкусненькую водичку я ей налила, жду теперь результатов по уровню... т.к. при мне пить не стала, засранка
:spasibo: всем ответившим*

я же говорю запах новый)))):ag:

Lyal`ka
17.03.2012, 21:32
:rzhach: Вот засранка то))
Ну вроде, ттт, пьет по чуть чуть....
К обстановке привыкла)

Lyal`ka
17.03.2012, 23:16
Думаю вот в скором времени её поженить с кем-нибудь))

Шууушик
22.03.2012, 12:26
Удачи вам)):thumbup:

Юльча
04.05.2012, 23:16
:handshake: удачи)))