PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла ударилась



Гость
06.08.2020, 09:57
Добрый день подскажите , пожалуйста, что делать. Шиншилла со всей скоростью ударилась об острый угол лицом. Отвалился кусок шерсти где нос и глаз. Что делать, опасно ли это. Очень переживаю

Гость
06.08.2020, 14:57
Делать нужно следующее. Едете к ветеринару и просите сделать рентген. Смотреть нужно не только поврежденные косточки, их наличие, но зубки, их повреждение и наличие. А также нужно учесть общее состояние зверя, возможно нужно будет применить препараты для лечения инсульта. Как сейчас то зверек?

Гость
06.08.2020, 15:28
Он ведет себя как обычно. Спит в обычной позе, не видела еще чтоб кушал, чтоб определить что с зубками. С утра выходил из клетки когда я воду ему меняла. Пробежался даже. Ну он и вчера после удара, посидел секунд 10 и дальше побежал, я бы и не обратила внимание, если бы кусок шерсти не отпал.

Гость
06.08.2020, 16:11
Дала лакомство, кушает как обычно. На меня реагирует. Домик свой грызет.
Первый раз год у нас происшествие с ним. Перепугались конкретно.

Гость
06.08.2020, 17:10
Посмотрите целы ли резцы.

Гость
07.08.2020, 09:43
Пока не удалось посмотреть. Боюсь его напугать, такими действиями. Он у нас беспроблемный (был раньше, до этого случая), поэтому мы к нему особо и не лезли. Я вот думаю может он еще не привык в новой квартире, мы тут неделю живем. Хотя врятли, он 4 дня отталкивался от стен и дальше бежал, а на 5-й не вписался в поворот.
Вроде все хорошо с ним. Слава богу. А то я 2 ночи уже не сплю, наблюдаю.

Гость
07.08.2020, 14:01
Ну смотрите.... мое дело предложить(предположить), ваше дело отказать))

Гость
07.08.2020, 17:36
Спасибо Вам огромнейшее.
Мы написали заводчику, он сказал если что приедит, посмотреть. Еще понаблюдаем, а как зубки посмотреть подумаем.
Настроение у всех поднялось )).