PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы не хотят есть гранулят((



shade
29.05.2006, 14:29
Шиншиллы здоровы. Но предложенные корма есть не хотят. Ферменрский корм(Датский из Риги)закончился,доставить его некому..кто-нить собирается в Ригу или в Россию из тех краев?
Корм Виталия Мазурова попробовали и через несколько дней есть перестали..У Сергея из Херсона еще не заказывали. Слуис снова давать не хочу,Престиж-едят только вкусненькое,поэтому тоже отказалась. Что еще сделать для шиншилл-не знаю. Миски стоят по 2 дня-нетронутые,поклюют овса чуть-чуть и все.. :twisted: Гранулы-нет. Прям зло на них берет. От шиншилл Минаро,пока в Питер не вернулась-тоже брать не буду.
Что мне с ними делать,как заставить есть..и так жестоко поступаю-насыплю в миску и ничего нового не даю. :(

ТЕСС
30.05.2006, 12:34
Они совсем-совсем ничего не кушают?? Тогда я бы усомнилась в их здоровье... А если они выбирают только самое вкусное - то просто привередничают, значит. Попробуйте гранулы Витакрафт. И на ночь насыпайте в кормушку только гранулы, немного, и больше ничего...... Голод не тетка, есть все равно захочется...... Многии этот жесткий метод помогал, мне, в том числе))) Мои тоже гранулы не жалуют....

shade
30.05.2006, 12:58
Витакрафт не едят с самого начала,пробовали.
Гранулы-клюют как цыплята..Приходиться,чтоб не голодали -овса побольше досыпать-его весь выбирают и немного гранул "Рижских"(остаток былой роскоши :) ). Здоровые(!) все детки-иногда даже видно,что голодные,налегать на сено стали,бегают-рыскают в поиске поесть чего-нить еще по комнате. Просто разбаловали слегка,теперь-собираю плоды.Корма по составу не совсем нравились,и что шинши только вкусняшки выбирали-тоже не нравилось,вот и меняла достаточно часто,Хотя Престиж-премиум 5 месяцев ели.