PDA

Просмотр полной версии : Поведение шушки



Нюшка шушка
29.05.2020, 14:48
Здравствуйте! У меня большая проблема!!!!
Шиншилла стала странно себя вести. Раньше, когда мы брали шушку на руки,гладили её, то она не проивляла агрессии.:)
Но теперь почему то, как только тянешь к ней руки она кричит и даже пытается укусить!!! Бывали случаи, как она становилась на задние лапки и пускала струйку мочи!:figovo:
Я старалась её не трогать, дать отдохнуть (вдруг я ей надоела?). Но даже когда вечером или на следующий день я пыталась её взять или погладить, то случалось тоже самое.
Не обижала её, уделяла много времени, давала вкусняшки, не надоедала, не била! Что же мне с ней делать? Подскажите пожалуйста!!!:thinkin:

Максим
29.05.2020, 16:46
Возможно связано с гормональными изменениями. У меня есть пара самок таких, пока струю не выстрелит, нормально общаться не будет. :)

ТалаТр
29.05.2020, 17:47
Судя по описаниям, брали молоденькой, а теперь взрослеть начала. У вас два варианта. Или остепенится повзрослев окончательно, когда гормональный фон установится, или характер такой и останется, своенравный)
Попробуйте фоспассимчик какой покапать на вкусь курсом, или витамишки комплексные группы "В".
Не приставайте с общалками пока, раз она не хочет.