PDA

Просмотр полной версии : Хочу отдать шиншиллу-самку в пару к другой девочке, подскажите



ta.tiana
29.05.2020, 11:34
Добрый день. У нас полтора года назад появились шиншиллы волею обстоятельств, мальчик и девочка, примерно по 5 лет им сейчас (согласно информации от предыдущих владельцев, которые оставили нам их "на время"). За то время, что шиншиллы были у нас, самочка дважды была беременна, и оба раза шиншиленок рождался мертвый. Первый раз думали, может недоглядели, но второй раз все делали по науке, внимательно следили, но все-равно так. Я консультировалась на форуме и с ветеринаром, но ничего толком не удалось узнать..
Сейчас у нас нет больше возможности держать шуш у себя. Хочется пристроить их в хорошие руки.
Я задумала их разделить для пристройства, так как рожать мертвых детенышей наверное самочке не полезно. Думаю попробовать отдать ее или единственным питомцем, или в пару к другой девочке. Мальчика наверное будет проще пристроить, так как у него нет проблем, да и он такой активный сам по себе, а девочка тихая и скромная, переживаю за нее.
Хотелось бы найти ей хорошие руки. Прошу совет, стоит ли искать руки в пару другой самочке? по идее вдвоем им веселее, они вроде как не очень зациклены на человека? или лучше просто отдельным питомцем?
И может быть кто-то на форуме захочет забрать? я отдам бесплатно в хорошие руки, но на авито боюсь выставлять такое объявление, так как боюсь что заберут не ответственные люди.
СПб
ПС: простите, если неправильно выбрала раздел