PDA

Просмотр полной версии : Застряла башкой :)



ChiLover
26.05.2006, 13:54
Вчера, бросив перед сном взгляд на клетку шиншиллы, я обомлела: ее башка торчала из крохотного окошечка домика. Я уж думала, шиншилла померла, но, как выяснилось, она просто спала в такой позе. Попытки заставить ее выташить голову из отверстия ни к чему не привели - голова застряла вместе с ушами. Единственным предметом в доме, напоминающим лобзик, был зазубренный кухонный нож. К счастью, прежде чем начать пилить им стенку, я догадалась отломить с фасада декоративный элемент в виде морковки, частично закрывавший окошечко. Это дало всего пару миллиметров свободного пространства, но и этого оказалось достаточно - шиншилла высвободилась.

Начинающие шиншилловоды - будьте осторожны с окошечками и прочими маленькими отверстиями, где ваш зверь может застрять!

Шустрик
30.05.2006, 00:18
А сколько Вашей шилке месяцев и какого диаметра было окошечко в доме? Очень интересно, поскольку мы ожидаем в ближайшее время потомство.

ChiLover
12.06.2006, 13:29
окошко квадратное, сторона 2,3 см приблизительно. Малышка весит 220 гр, возраст ее неизвестен. Просто соотнесите размер башки с размером окошка, и если есть риск застревания, расширьте или замуруйте.

Шустрик
12.06.2006, 14:00
Спасибо!
Сейчас отсадили Белку в клетку с более маленьким расстоянием между прутьями в 1 см. Ждем недождемся своего первого потомства.

Nastenka
06.07.2006, 12:08
Застрять они могут в чем угодно. Ночью проснулась от громыхания яслями по клетки. Подхожу, а наш Жорик застрял головой в яслях !!!!! (круглые, подвесные). Уменя чуть сердце не остановилось от ужаса. Ребенок пытается высунуть голову, а не получается.Спасла (еле выташила, думала уже перекусывать проволоку), накормила вкусняшкми. До сих пор не пойму - как он умудрился туда голову запихнуть.

С ними нужен глаз да глаз.