PDA

Просмотр полной версии : Вывихнул или сломал пальчик на задней лапке. Что делать?



Apelsinka
26.05.2006, 02:59
Пожалуйста подскажите что делать?Шиншилла каким-то образом вывихнул или сломал себе средний пальчик на задней лапке. Я часов в 10 вечера заметила, что он погрызывает лапку, осмотрела ее и увидела, что средний пальчик слегка болтается и мягкий, как будто оторваный от кости лапки. Я боюсь чтоб он не отгрыз его, придется всю ночь не спать и следить за ним. Можноли бинтом ее замотать чтоб не грыз? Боюсь его одного оставлять :cry:

Sir
26.05.2006, 10:25
Он и бинт все равно сгрызет, а потом и до пальца доберется.
Если грызет - значит ему больно. Нужно мазать обезболивающим гелем каким-то, а утром (то есть сейчас уже) если есть возможность, отвезти к врачу.
Либо он уже этот палец отгрыз ночью и проблема снялась (главное, проследить, чтобы там именно пальцем все и ограничилось).

Apelsinka
26.05.2006, 12:57
Все обошлось. Ночью я рядом с ним сидела чтоб не грыз, а утром поехали к ветеринару. Оказался вывих пальчика. Пальчик поставили на место и теперь зайчик может снова прыгать по дорожке :D
Надеюсь, что теперь он палец грызть не будет :)

Эля
26.05.2006, 12:58
Всё равно следите. Может и грызть.

Apelsinka
26.05.2006, 13:23
Да, буду следить вечером на прогулке, щас спит, переволновался у ветеринара пока палец вправляли, шерсти чуток сбросил. А когда ехали любобытный был, в окно такси смотрел на мир :wink: