PDA

Просмотр полной версии : У самки течка ,а мальчику 2 месяца еще



Ску
26.05.2006, 02:31
Вот хочу с вами посаветоваться. У шиншиллы началась течка. А я как раз мальчика только привезла, но он малыш еще совсем. Шиншилла пищит лезет к нему через прутья. А на прогулке начинает наседать на него.И кажется что прямо цапнет.От его клетки не отходит. Опасно ли их вместе гулять выпускать?
Может ли она вред ему приченить? Может я зря клетки рядом держу?(Ей 7 месяцев,ему 2)

Nura
26.05.2006, 02:42
А вы уверены, что она лезет из-за течки? Может она просто злится на нового жильца, который посягнул на ее территорию?
Такого не может быть?

Мое мнение - клетки лучше ставить лучше не в поле видимости - пусть сначала запахи пронюхают на расстоянии. Потом песок давать один и тот же. Через какое-то время в поле видимости уже ставить. Ссаживать не ранее чем через месяца два. На счет сроков - могу ошибаться.

Она может ему прокусить палец в порыве гнева например.

Ску
26.05.2006, 02:54
Ну злится она может конечно. Но когда выпускаю она от его клетки не тходит. И из другой комнаты к нему идет.Раньше небыло такого. А течка у нее точно,это видно.
Можно еще тут спрашу: сколько у малыша могут быть мягкие балюсы? Уже больше суток на сене и воде, а балюсы мягкие и липкие.Пачкают его.Кару дуба дала, уголь и рамашку,толку нет.

Nura
26.05.2006, 03:03
Скорее всего это от резкого перевода на другое питание. Вам хозяйка его предыдущая не дала с собой его предыдущего корма? А мать его до последнего молоком кормила - в смысле от матери его отняли?

Ску
26.05.2006, 03:09
Да он на корме на котором был.(конечно хозяйка дала мне с собой корм).Молоко пил до последнего. Но я много зелени дала. Думаю растройство из-зи этого.Просто долго не восстанавливается нормальный стул. Или это недолго еще?

Nura
26.05.2006, 03:15
Плохо, что вы сразу начали новый корм давать. Еще и зеленый. Да и углем с дубом не пичкайте его. (Надеюсь вы ему не целую таблетку угля скормили?) Сено, вода, завтра можно чуть-чуть старых гранул положить.

Какашки нормализируются не сразу. Потерпите. Это ж не волшебная палочка: "бдыщ углем - и все сразу прошло".

Только не залечите его, ради всего святого! Он маленький, ему сейчас вообще ничего менять лучше не надо. И самку лучше к нему не подпускать.

Ску
26.05.2006, 03:27
Да, я так и делаю.Просто уж очень хочется что-бы раз и все нормалзовалось за пять минут.Ну и потом я волнуюсь и поэтому спрашиваю.Вдруг уже надо срочно что-то делать :shock:
Теперь понятно, буду ждать.Пичкать лишним не буду. да и чем?
Главное смотрю на еге поведение. Самка отдельно от него.
Спасибо за помощ.

Nura
26.05.2006, 03:44
Я понимаю ваше волнение. Оставьте его пока в покое и сами не переживайте. За пять минут даже на кошке не заживает :-)
Просто внимательно следите за ним завтра. Если будет бодрый, но стул будет еще мягким - тоже без паники и нервов.

Он там у вас на фотографии на горшке с травой сидит - это что за трава?

Ску
26.05.2006, 10:32
Это я сама выращиваю овес,просо,рож и ячмень.
Свооим я давала понемногу, было все окей.(я ее с осени проращиваю).Ему вот тоже дала но видимо зря.
А туда я ео просто для фото посадила.Так конечно не пускаю.