PDA

Просмотр полной версии : Ссаживание шиншилл.



dimonb
25.05.2006, 21:53
Шиншиллы не дружат.
Чаче 8 месяцев, Шурику полтора года.
Каждый живет в своем углу, а друг друга как будто не замечают.
То есть если кто-то хочет залезть на полочку, которая уже занята, то он просто садится рядом, а по-другому они не общаются :-(
В соседних клетках живут уже месяцев 6, в одной клетке 3 месяца. Могут они так всю жизнь прожить буками?

Sir
25.05.2006, 23:35
Обязательно так и проживут :lol:
Шутка.
Вот будет у девочки течка, начнут дружить. Не переживайте.

Эля
26.05.2006, 00:23
У меня так пара жила одна. Нифига они не стали дружить))))
Так и жили как брат с сестрой. Пришлось рассадить их.

Sir
26.05.2006, 00:24
А долго жили?

Эля
26.05.2006, 00:27
Долго. Два фиолета. Не хотели дружить хоть ты тресни. И потом у другой хозяйке(я ей отдала их) тоже не хотели общаться. А с другими шиншиками любовь крутили ого-го как. Странно, но факт )))

Sir
26.05.2006, 00:36
У меня сейчас сидит одна пара, девочка все никак не кроется (кстати, тоже фиолетовая), но мне кто-то говорил, что мол они позже созревают, я поэтому и не переживаю.
Сидят себе и сидят :) Главное, что не дерутся!

dimonb
26.05.2006, 10:29
А в каком возрасте обычно течка бывает?
Чаче уже 8 месяцев, не позновато ли?

Sir
26.05.2006, 10:34
У всех по-разному.
Может и в 4 месяца начаться, а может и в 8-10.

Клариса
26.05.2006, 10:57
Друзья! Не дружат - это ещё не беда.Мои дерутся до крови, пришлось рассадить по клеткам.Ситуация такая.В 2002г.я в зоомагазине впервые увидела этого странного зверя.Он был наполовину лысый ( продавец сказала, что он ЛИНЯЕТ )и сидел в голой железной клетке на полу.Помучившись и разузнав немного о шиншиллах,я купила его.Это уже был взрослый самец по кличке Чип.С тех пор он живет у меня, шерсть отрасла через неск.месяцев, никаких претензий у меня к нему не было.Никогда не кусался, безобразничал в меру.Месяц назад приобрела молодую самочку 5 месяцев.Моей ошибкой было то, что я сразу же подсадила её к нему.Результат - драка до крови.Я была в шоке!И ещё Чип искусал меня в пылу боя.Теперь сидят рядом в разных клетках.Ставлю по очереди песок, чтобы привыкали к запаху, по очереди гуляют.Подскажите, есть ли надежда на мир в одной клетке?

Sir
26.05.2006, 11:38
Конечно, есть :)
Не у всех сразу с любви начиналось.
Только вот месяцев до 7 я бы самочку к взрослому самцу не сажала.

Клариса
26.05.2006, 11:43
Да, теперь-то я знаю,ей через месяц будет 7 месяцев.Так что время ещё есть.Мне советуют подсаживать его в переноске к ней в клетку или сажать вместе в одну тесную , чтобы не было места для драк.как вы относитесь к этому методу?Мне страшно сажать их вместе.

Sir
26.05.2006, 12:15
Хорошо отношусь. Я сама таким способом ссаживаю зверей - через переноску.

Клариса
26.05.2006, 12:27
То есть они не сцепятся друг с другом?Это радует!Ещё вопрос -сейчас смотрю в магазинах переноски, можно ли покупать пластиковую , и какого размера (для двоих)? И как надолго сажать вместе?

Эля
26.05.2006, 12:44
Обычную пластиковую переноску для грызунов купите. В самых крайних случаях я ссаживала зверей под одеялом))))) Садилась, брала одеяло и двух шиншилл и сажала их рядом с собой. Почему-то они не дерутся в таком случае вообще. Чем теснее прстранство - тем им неудобнее драться и тем быстрее они запахи смешают))))

Алеся
29.05.2006, 10:40
Друзья! Подскажите, есть ли надежда на мир в одной клетке?
У меня была таже ситуация: Девочка Шинша, купила мальчика Рокки, девчонка драла его с пол года на совместных прогулках, жили в разных клетках, что я только не делала...Но вот она матушка природа вмешалась в период очередной течки девочка его к себе подпустила (но только на прогулке, в клетке продолжала грызть его), я уже танцевала от радости, но через неделю она его снова стала драть...и снова у меня горе :(
Не смотря ни на что 21 мая сего года У ШИНШИ РОДИЛОСЬ 2 ХВОСТИКА!!! Хотя так и живут по сей день в разных клетках...
Вот такая ситуация...

Клариса
29.05.2006, 11:00
Да..,хорошо, что есть возможность держать в разных клетках.Я этого совсем не планировала.У меня агрессивный - самец, девчонка спокойная, доверчивая.Глядя на его поведение, с трудом верю, что они хотя бы подружатся.В выходные убралась у него в клетке, повесила сенодержалку, поставила туалет, повесила кормушку на стену, всё - класс!Утром всё в клетке было перевернуто.просто бес какой-то.А у Шилки в клетке всё путём, и как они будут жить вместе?

Sir
29.05.2006, 18:39
Придется ей, как и большинству женщин, убираться в доме за мужиком.
Женская доля :)