PDA

Просмотр полной версии : Недоношеный щеник шушы



Гость
10.04.2020, 18:32
Помоги пожалуйста. Моя шуша родила 3 щеников. 2 из них нормальные а один слабый. Родились 7.04 первые 2 дня все было нормально если смесь. А последние сутки тот который слабый перестал есть и плохо дышит носом. Что можно сделать?

ТалаТр
10.04.2020, 21:56
Сколько грамм детки вешают?
Какой у мамы вес?
Какую смесь? Подкармливали? У мамы молочка мало? Дрались детки?
Ни чего не написали почти.
На носик капельку физраствора капните, чтоб прочихался. Он активный?
Вы его подкармливали и носом пошло? Или сразу не дышал? Что значит недоношенный? Сколько грамм? Взвешивали? В тройнях часто один щенок меньше и слабее двух других. Мы в таких случаях убираем ВСЕ полки, чтоб мама не убегала и была всегда с детками, в том числе и с самым слабым, которому трудно забраться даже на полочку. , и первые пару дней следим, чтоб не было драк, пока соски не поделят и молочко не прибудет у мамы, и за динамикой веса наблюдаем. Подкармливаем только если сильно (-7 -10гр) в весе потеряют, или когда частые драки начинаются. Если совсем маленький, не на долго (мин. на 20-30) более крепких отсаживаем, чтоб спокойно поел маму.

ТалаТр
11.04.2020, 00:09
Помоги пожалуйста. 7.04.20 моя шуша родила 3 щеников. По состоянию здоровья детей пришлось перевести на смесь. Первые дни все было хорошо. Но сутки назад один перестал есть смесь и он плохо дышит носом. Я пытаюсь промывать водичкой чтоб хоть можно было его не много покормить. В итоге он родился 36гр а сейчас 35гр. Что делать в этой ситуации????
С вашего позволения с другого ресурса вставлю более подробную инфу. Так и не ответили, зачем и какой смесью кормите?
36гр для тройни не большой, но не критичный вес.
На носик прям капелюшку натрия хлорида 0,9% (физ раствор), промыть.
+ - 1гр за первые трое суток, тем более в тройке - не критично.