PDA

Просмотр полной версии : Размягчение болюсов



Larishabalina
25.03.2020, 03:00
Здравствуйте! Нигде не могу найти ответ-может кто поможет? Мне подарили крошку совсем-2,5 месяца,бывший хозяин кормил литтл ваном,я хотела перевести на витакрафт пеллетс,но у нас начался понос, даю гранулы литтл ван-все нормально,добавлю витакрафт -понос. Почему так?

Пушки
25.03.2020, 04:50
Проверьте срок годности Витакрафта.

Максим
25.03.2020, 07:27
Перевод на новый корм нужно делать плавно, в среднем за 7-10 дней, каждые два дня фиксируя количество.
Это необходимо для того, чтобы микробиом успел перестроиться на новый корм.
При этом можно использовать Ветом 1.1, для помощи так сказать.
Этот метод касается не только шиншлл, но и всех животных.

:PS: кормлю Витакрафтом уже несколько лет, никаких поносов не бывает.

ТалаТр
25.03.2020, 11:28
А кроме корма вкуси ни какие новые не давали (травки-листики, ягодки-цветочки)? Чаще не на смену корма, а на что-то новое из вкуси реакция такая бывает.

Larishabalina
26.03.2020, 17:29
А кроме корма вкуси ни какие новые не давали (травки-листики, ягодки-цветочки)? Чаще не на смену корма, а на что-то новое из вкуси реакция такая бывает.

Давали-корень одуванчика из магазина,витакрафт срок выходит через 6 месяцев

ТалаТр
26.03.2020, 22:42
Одуванчик, листья, а так же и его корень, запросто могут слабить! Уберите из рациона... когда подрастёт, очень аккуратно вводите, по маленькому кусочку.

Larishabalina
27.03.2020, 04:17
Одуванчик, листья, а так же и его корень, запросто могут слабить! Уберите из рациона... когда подрастёт, очень аккуратно вводите, по маленькому кусочку. спасибо большое! А Ветом давать на протяжении 10 дней,то есть пока буду переходить на новый корм? Попробую еще раз ,3 попытки перевода уже были

Максим
27.03.2020, 07:29
Larishabalina, попробуйте сменить на свежий корм, а не давать из одной и той же пачки. Возможно дело в конкретной пачке, которая возможно хранилась не в лучших условиях и корм в итоге испортился.

Larishabalina
11.04.2020, 14:10
Добрый день! Можно еще вопросик-от смородировых веток может быть размягчение? Мы так и не избавились от него,ест только гранулят и сено,еще даю ветом 1 и хилак в поилку

ТалаТр
11.04.2020, 15:10
А как с весом обстоят дела? Прибавка есть?
Сдайте болюсы, исключить простейших (лямблиоз, кокцидоз...)
Попробуйте смекту. Хуже не будет. Немного порошка на вкусю.

Larishabalina
11.04.2020, 15:33
Анализы сдавала,отрицательные. Правда ,только один раз . У нас в городе одна ветеринарная лаборатория. Смекту попробую,спасибо

Larishabalina
11.04.2020, 16:02
Весит 378 гр. Ей полных 3 месяца,в конце апреля будет 4

Дашка
08.11.2020, 22:00
Если можно, вклинюсь в обсуждение:4u:

Подскажите пожалуйста. А если перевели резко (заканчивался корм, начали искать, купить, но нигде не не было, пришлось купить другой) но 2 недели кушал, всё хорошо, боллюсы были нормальными, а буквально пару дней назад также размягчились. Может ли это быть из-за резкого перехода на другой корм?
Заранее спасибо)

Елена Татаринова
10.06.2021, 12:20
Добрый день.
У меня случилась проблема с моей шиншиллой, самочка 8 лет.
Кормящая, родила 2,5 недели назад, вес могу написать через несколько часов.
Всё было отлично, всегда в хорошем состоянии и при аппетите.

Вот в чём состоит проблема сейчас:
В субботу и в воскресенье скушала корень одуванчика, она и раньше кушала но не в таком количестве и всегда была нормальная реакция.
Но еще в эти дни скушала семена льна, в добавок к корням одуванчика :(

И уже в понедельник начала странно себя вести, спускается вниз клетки и лежит только там. Не сидит а именно лежит и кажется что болит животик.
Аппетит плохой, не видно что она кушает, только немного пьет воду. Продолжает лежать внизу, почти не реагирует и кормит малыша.
Когда беру её на руки она немного активнее становится, но всё же очень пассивная если сравнивать с ёё нормальным поведением.

Несколько часов сидела наблюдала за ней и из симптомов было только то что плохой аппетит, скрежет постоянный зубами и лежит внизу клетки.
Но только что подняла её и видно что есть расстройство, под хвостом влажно и видно размягченные болюсы шиншиллы. До того как это всё произошло было всё нормально с болюсами.
Теперь я уверена что это расстройство.

Я живу в Украине, в Кременчуге и уже обзвонила всех врачей и знаю что в городе и в области к сожалению нет врачей которые могут помочь с шиншиллой.
Но на вашем форуме я всегда получала помощь которая действительно помогала мне, я безмерно благодарна всем.
Пожалуйста посоветуйте что делать в этой ситуации.

Спасибо за помощь.
С уважением, Елена.