PDA

Просмотр полной версии : Майский жук в клетки у шиншиллы.



Nafanya
24.05.2006, 17:03
Вчера вечером сидим с мужем смотрим телевизор, шиншилла сидит в клетке отдыхает после прогулки ,вдруг в окно залетает майский жук и прямиком в клетку .Наше чудо проснулось,ожевилось и давай на него нападать ,тоесть сожрать пытался , я конечно подскачила отобрала жука , но почему он вызвал гастронамический интерес у шиншиллы? На воле насекомые входят в их рацион ?

24.05.2006, 17:11
Да входят,только не помню какие именно.Где-то в ин-те есть.

Ларочка
24.05.2006, 17:57
они многих насекомых любят

ChiLover
24.05.2006, 19:06
Как раз сегодня прочитала, что шинши в природе всеядны и наряду с травками жрут насекомых. А на какой-то ферме на Украине из откармливали специальными "мраморными" тараканами и вызвали мутацию - рыжевато-бурый окрас. Так что майский жучок вполне мог вызвать гастрономический интерес. А Вы, понимаешь, отобрали лакомый кусочек :lol: :lol: :lol:
Р.S. Майскому жуку и в страшном сне не могло привидеться, что в средней полосе России он станет добычей шиншиллы :lol:

Nafanya
24.05.2006, 22:43
Еще когда он гуляет если есть такая возможность ворует сигаретные бычки из пепельници ,причем что бы у него ототбрать нужно бегать за ним пока не выдохнется :?

stoler
27.05.2006, 00:51
Еще когда он гуляет если есть такая возможность ворует сигаретные бычки из пепельници ,причем что бы у него ототбрать нужно бегать за ним пока не выдохнется :? Общеизвестный же факт, что на воле они обожают покурить. Потому и стали, в конце-концов, серыми. Мутации, мать их...

Sonne
27.05.2006, 01:28
Мой муж как-то дал шиншику понюхать сигарету, так он потом не отставал от него ещё 10 минут, скакал с руки на руку за сигаретой :lol:
Да и вообще любят шинши то, что им нельзя :) Мой шоколад любит. Я ему никогда не даю, но если он видит, что я ем шоколадку, не отстанет. А если найдет на столе, хватает и пищит, если забираешь :)
А как-то кофе я пила, он унюхал и бегал за чашкой. Я ему воду даю - не хочет, хочет тоже сладкий кофе. Соображает :lol:

Tareja
27.05.2006, 02:24
Мой муж как-то дал шиншику понюхать сигарету, так он потом не отставал от него ещё 10 минут, скакал с руки на руку за сигаретой :lol:
Да и вообще любят шинши то, что им нельзя :) Мой шоколад любит. Я ему никогда не даю, но если он видит, что я ем шоколадку, не отстанет. А если найдет на столе, хватает и пищит, если забираешь :)
А как-то кофе я пила, он унюхал и бегал за чашкой. Я ему воду даю - не хочет, хочет тоже сладкий кофе. Соображает :lol:
вот-вот... мой шинш тоже за кофе готов душу продать, сразу становиться до безобразия ласковым, выпрашивает, хитрец.. :D но безрезультатно :wink:

Эля
27.05.2006, 10:39
Надо попробовать одно кофейное зернышко дать кому-нить))) Мои за вино душу продадут))))

Любаша
27.05.2006, 12:16
Надо попробовать одно кофейное зернышко дать кому-нить))) Мои за вино душу продадут))))Пьют вино? Клево :lol: Я понимаю еще, что собака моя пиво любит )))

Эля
27.05.2006, 12:27
Ну пьет - это сильно сказано, конечно)))) Давала пару раз лизнуть, так они трясутся как им нравится вино. Вот алкаши-то где ))) И сигаретами они не брезгуют. Лишь бы была возможность спереть)))

Sir
27.05.2006, 12:49
Эль, надо попробовать им до кучи показать фильмы фривольного содержания :lol: Сегодня поэкспериментирую ;)

Sir
27.05.2006, 12:55
Тут муж сейчас рассказал про то как знакомые думали, почему котенок ест полиэтилен (пакеты). Думали, чего ему в организме не хватает, если он пакеты ест.
Додумались - мозгов не хватает :)

27.05.2006, 13:18
У моей подруги кошка,поела медицинскую резиновую перчатку.Подруга увидела,когда кошка сходила в туалет.

Любаша
27.05.2006, 14:03
Тут муж сейчас рассказал про то как знакомые думали, почему котенок ест полиэтилен (пакеты). Думали, чего ему в организме не хватает, если он пакеты ест.
Додумались - мозгов не хватает :) У меня кошка пакеты лижет, но не ест. Надо спросить у нее про ее мозги :lol:

ikar
27.05.2006, 14:18
А у меня раньше были морские свинки.Так вот одна другой(ангорской,у нее была безумно красивая щерст,длиная, по полу за ней волочилась))постоянно делала стрижку,пообкусает ей пол тела под ежик вместе с усами и довольная! :twisted:

Sonne
27.05.2006, 17:01
Заботилась :) чтоб той удобно было :)
А мой шиншилл постоянно грызёт мои волосы. :? Залезет на плече и не сгонишь его оттуда.

Tareja
27.05.2006, 19:08
волосы это ещё не предел! мой обожает у девушек выдирать ресницы. Ресницы без туши его вообще не волнуют, но когда у кого-нибудь они накрашены - не отбиться! :twisted:

ikar
27.05.2006, 20:09
значит все таки его привлекает тушь! :P

Sonne
27.05.2006, 21:03
Настоящий полковник :lol: Разбирается :) Это он так заигрывет. Видит девушка красивая, с накрашеными ресницами, вот и проявляет внимание :lol:

Tareja
28.05.2006, 01:05
ага. Вот только первое знакомство Пуни с моей сестрой закончилось для второй немного плачевно. :lol: И смешно было на нее смотреть, т.к. облазовалось заметное пространство между ресницами, и жалко ее было. :)

Настасья
02.06.2006, 12:12
А я вот что узнала: "Опыты. проведенные специалистами показали, что шиншиллы, несмотря на свою растительноядность, поедают некоторых крупных насекомых - саранчовых, хрущей, бабочек".
Вот такие вот хыщники :)

Lu
08.05.2007, 12:57
Еще когда он гуляет если есть такая возможность ворует сигаретные бычки из пепельници ,причем что бы у него ототбрать нужно бегать за ним пока не выдохнется :? Общеизвестный же факт, что на воле они обожают покурить. Потому и стали, в конце-концов, серыми. Мутации, мать их...
:lol: :lol: :lol: :lol: Сижу ржу!

Lu
08.05.2007, 13:01
Мы шинша на ночь не загоняем в клетку. Так он ночью мужу всю бородку его пообкусывал :lol: А мне брови пытается пподровнять все время.
Ну и ногти, конечно - ночью постоянно грызет мне ногти!!! Видимо длина не устраивает... или форма... :shock:

M@y
08.05.2007, 16:08
Мой просто стырил у парня пачку сигарет.... и унесся с ней под кровать так повторялось из раза в раз, как тока он ее находил где нить оставленной.. в итоге пришлось вытряхнуть из пачки сигареты и отдать ему пачку...он долго ее валтузил :shock: ...наркомааан..

Sir
08.05.2007, 22:40
Вообще им такую бумагу крашеную есть не очень полезно. Да и клей там...

Malina57
08.05.2007, 23:51
Мой просто стырил у парня пачку сигарет.... и унесся с ней под кровать так повторялось из раза в раз, как тока он ее находил где нить оставленной.. в итоге пришлось вытряхнуть из пачки сигареты и отдать ему пачку...он долго ее валтузил :shock: ...наркомааан..

я в шоке! про собак, любящих пиво, знаю, у самой дома такой алканавт живет, про коз, жующих бычки, слышала, но про шиш, любящих табак... сначала посмеялась и не поверила, а потом достала из пачки сигарету и протянула своему гуляющему хулигану. так что я скажу... он был похож на кота, учуявшего запах валерианки. готов был сплясать ради сигареты. обсмеяться. я его даже сфотографировала с трясущейся от страсти мордочкой в обнимку с сигаретой. есть, конечно же не давала. не думаю, что табак полезен для него...

Эля
09.05.2007, 00:16
Они и спиртное очень даже уважают. Все в хозяев)))))

Malina57
09.05.2007, 00:36
прикольно! ну спиртное это уже слишком! кстати, вот на будущее, если пачку сигарет сопрёт, хочу узнать не вреден ли им табак. а то съедят сигарету, потом плохо с животиком будет... не знает никто?

Sir
09.05.2007, 00:40
Если целую - будет. Если надкусит чуток, не страшно.
Лучше не экспериментировать.

Malina57
09.05.2007, 00:44
ну понятно дедло, что лучше не экспериментировать. сигареты буду прятать, чтоб не дай бог!

M@y
12.05.2007, 22:52
Вообще им такую бумагу крашеную есть не очень полезно. Да и клей там...

А допустим бумажка с печатным текстом (отпечатаном на струйном/ лазерном принтере) им вредно или нет?? а то пару документов он у меня погрыз с разных сторон... до текста вроде не добирался... но вот если доберется ...??? :shock:

Sir
12.05.2007, 23:04
Это Вы на будущее спрашиваете - можно ли им это давать грызть? Я бы не давала.
А если о том, что случилось - если со стулом все в порядке, то думаю, что "пронесло" :) Но лучше это не практиковать.

M@y
13.05.2007, 14:00
Вот со стулом как раз всё печально со вчерашнего дня=(((
НО!! пачка была месяца 2 назад... да и бумажек он не сгрыз... в общем на это у мя отдельная тема заведена

Lolochka
30.05.2007, 04:06
Lu пишет:
Ну и ногти, конечно - ночью постоянно грызет мне ногти!!! Видимо длина не устраивает... или форма... :lol: ну не знаю, не знаю по поводу не устраивает, моих вот как раз наоборот сильно устраивают мои нарощенные ногти, старшенький все время так и норовит откусить кусок и иногда у него это получается :P Откусит и сидит довольный, а если я вдруг ноготь сломаю, так старший мышь полон возмущения: куда дела ноготь - без ногтя не подходи! :lol: А потом радуется новому - обгрызть пытается, тоже мне мастер, а я коррекцию чаще делай! :lol:

Ричик
30.05.2007, 16:00
наш прорсто трясется от бумаги с печатным текстом!он постоянно документы таскает!недавно упер у меня ночью когда гулял Договор со стола, причем специально положили туда где не достанет, по всей видимости стянул!искали 3 дня я уже отчаялась найти его и людям сказала что такая я вот растеряха, извинялась, на следующий день нашли... за компом!спрятал ... на черный день видать, когда бумаги не останеться!обгрыз со всех сторон!
причем ест он только хорошую бумагу, плохую (дешевую) не трогает!только белоснежные листики обязательно с текстом на лазерном принтере, струйный не интересует!все книги мои обгрыз дорогие с хорошей бумагой!

klarissa
13.06.2007, 10:07
Нафаня, насколько я знаю в природе шиншиллы едят жуков. К тому же в жуках есть полезный для шиншилл хитин. :roll: Где-то на форумах я читала, что для шиншилл специально покупают в зоомагазинах сушеную саранчу. :roll: Главное чтобы она не съела таракана какого-нибудь... мало ли... может он отравы какой-то наелся.

Sir
13.06.2007, 10:55
В природе шиншиллы живут на высоте несколько тыщ метров и питаются черти чем и черти как. Выглядят соответственно, живут тоже не так долго, как домашние.
Поэтому лучше не проводить аналогий с дикими шиншиллами.

Про покупку саранчи специально для шиншилл впервые слышу. Вы не путаете с другими животными?
Зачем им саранча? Шиншиллы травоядные - и им нужен гранулят и сено. И хватит :)

klarissa
13.06.2007, 15:53
Sir, на Шиншиллятнике была такая тема до того как он обвалился. :roll: там точно было такое написано. Там одна из хозяек жаловалась, что шиншиллка слепня съела.

Sir
13.06.2007, 19:34
Да нет, слепня-то они все могут сожрать, это не вопрос.
Они и сапоги могут есть, если им дать :lol: Голова-то маленькая у них, разума в ней живет меньше, чем любопытства :)

Я к тому, что специально им какой смысл саранчу-то покупать и кормить? Чего в ней того, что им нужно, но они не получают из корма?

klarissa
14.06.2007, 18:43
ну :oops: может я чего и перепутала на счет саранчи :oops: но во всяком случае ничего страшного нет в том, что шиншиллка съела жука. Главное чтобы не таракана. :roll:

Sir
14.06.2007, 18:53
А почему таракана нельзя? По-моему, что жук, что таракан - одна фигня. Если переварил шиншилл его, то и не страшно.

Каролина_niv
14.06.2007, 18:54
Это точно. Я полностью согласна с Sir. :) :oops: :P

klarissa
14.06.2007, 18:58
тараканов могли где-то травить
и они могли полудохлые прибежать от соседей после того как их там травили

Sir
14.06.2007, 19:03
Да и жук мог на улице нахвататься фигни всякой :)

Тараканы нынче такие живучие пошли. И никакая отрава их не берет. Мутанты прямо, чес-слово.
Вот у нас на работе никак не выведутся. Идут к нам из подвала. Огромные. Я одного как-то поймала, померяла линейкой - почти 5 см., собака, в длину был.
Таким можно наесться шишуну на целый день :lol:

Каролина_niv
14.06.2007, 19:54
это точно. Интересно почему он был такй огромный???!!!! :D :oops: :roll:

Alla
15.06.2007, 15:58
Если не изменяет мне память, на сайте московского зоопарка кажется написано, что они в природе едят жучков, личинок всяких и видео про диких шиншей выложено. Это, :ded: товарищи, Вам не наши домашние хомяки :D . Поэтому нечего эксперементы ставить. Наши хвосты приучены поколениями к грануляту и сену и живут долго и дружно с нами. А вот диких то почти нету :!: