PDA

Просмотр полной версии : Шиншильчик не растет!!



Natalika
14.01.2020, 15:40
Добрый вечер!! Помогите советом! Шиншилла одна, мальчик скоро 6 месяцев, весим 290 грамм. Кушаем, бегаем, прыгаем, какаем, но не растем! Кушаем гранулят, сено, плюс каждый день даю на выбор ( крапиву, гречку, овсянку, коренья, топинамбур, яблоки, груши, киви, морковку, чечевицу, гранулы с люцерной, с мелисой и т.п.) Читала на форуме, но так и не поняла, что делать. Животное вроде как бы и не болеет. Почему не растет? Читала на форуме, что в 6 месяцев 450 гр. это мало, а тут так вообще кошмар получается

ТалаТр
15.01.2020, 11:42
Весы исправны? Батарейки в них не севшие?
С каким весом и в сколькиплодном помёте родился? Сколько вес родителей-бабушек-дедушек?
В каком возрасте и с каким весом был отсажен от мамы?

Natalika
16.01.2020, 09:07
61751

Natalika
16.01.2020, 09:11
Весы я проверю конечно, но визуально видно, что он маленький. В помете их было двое.Вес 54 гр. Родители, как сказали, что крупные.

Natalika
16.01.2020, 10:13
Мальчик живет у нас два месяца. Я сначала как бы не обращала внимания. Глазки сухие, мордочка сухая, зубки оранжевые. Сено ест , воду пьет. Потом прочитала, что надо купить весы и взвешивать постоянно. Я купила ...:figny:. Вес был 280 гр. Стала следить как ест!? гранулята ест очень мало, прям поштучно считала, положу 40 шт. вечером, утром пересчитаю ну 10 съел. И сажала только на гранулят (дня три сидел), всё также больше не ест все равно. Купила другой корм (вчера получила посылку). Кормила с руки, слопал штук 8 (наверно вкусно) . Насыпала в чашку и старый и новый , посмотрю сегодня вечером что будет. Получается, что мы как бы кушаем, но мало!! и что сделать чтоб побольше кушать начал?

Natalika
16.01.2020, 10:32
И вот на что я грешу, мы его когда купили, купили наполнитель для туалета, специальный для грызунов, так он его ел, я в инете прочитала, все пишут, что у всех едят. Наполнитель я убрала, насыпала опилок, он у нас мальчик аккуратный писает в лоток. Вот думаю может я его им отравила. Купила Ветом 1. Хотя читала, что все пишут Ветом 1.1, но такого не нашла. В зоомагазине сказали, что это одно и тоже. Пою им, щепотку развожу с водой и вливаю из шприца. Уже дней 5. Прибавили 10 грамм. :oops: Сколько дней давать его нужно? Может еще чем то попоить? Хотела купить витамины, не знаю какие ?!?!

anastasiya_shinshi
23.01.2020, 08:57
Natalika, добрый день!
Попробуйте давать корень одуванчика, можно купить в аптеке. Он повышает аппетит и шуням его можно.
Я своих так настраиваю на еду, если нужно. Попробуйте.

ТалаТр
23.01.2020, 13:58
...цикорий (палки, листья и корень) , лопух так же... всё, что с горчинкой, аппетит теоретически увеличивает.. но у вас скорее не в аппетите дело, а в усваиваемости ...какие-то отклонения от нормы.
Не надо его пичкать ни какими ветомами. Наладьте рацион.

doc68
23.01.2020, 21:03
61751 я не поняла - он у вас на свободном выгуле?