PDA

Просмотр полной версии : АНАСТАСИЯ СПАСЛА МОЕГО МАЛЫША!!!



Вишня
24.05.2006, 02:36
Хочу поблагодарить Анастасию Высоких (Вет.врач из зоопарка) за то ,что она спасла моею шиншиллу! Очень приятная девушка,вежливая ,внимательная,заботливая...Советую Всем обращаться только к ней.

Hart
24.05.2006, 23:46
Этот пост на правах рекламы!?

Вишня
25.05.2006, 03:10
НЕТ,это не реклама,это совет всем и моя благодарность Насте

Эля
25.05.2006, 10:38
Кому-то врач помогает, кому-то нет. Тут как повезет. мы приглашали Настю домой к больно самочке. Она смогла без наркоза удалить ей крючок. Чем привела нас в состояние шока. Никто не соглашается удалять крючки без наркоза. Понимаете, у каждого врача своя специализация. Поэтому от всех болезней Настя не поможет. Но от каких-то, которые она умеет диагностировать - да.

Svetlana
25.05.2006, 14:01
Так какой диагноз был в результате поставлен? И чем лечили зверя?

Sir
26.05.2006, 01:29
Так какой диагноз был в результате поставлен? И чем лечили зверя?
Я это в другой теме спросила :)
Надеюсь, где-то нибудь ответ узнать. Полезная информация-то, судя по тому, что со зверем было совсем плохо.

Lanvin
26.05.2006, 21:22
Кстати, да, может нам расскажут, что именно было со зверем и как спасли, вдруг пригодится кому-то? А то пишут: "Я вылечил шиншшиллу" или "Врач спас шиншиллу", а как именно - словно коммерческая тайна.

Hart
26.05.2006, 21:49
Кстати, да, может нам расскажут, что именно было со зверем и как спасли, вдруг пригодится кому-то? А то пишут: "Я вылечил шиншшиллу" или "Врач спас шиншиллу", а как именно - словно коммерческая тайна.

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=2467 вот тут все, во что нас посвятили в этом вопросе :brbr:

Hart
26.05.2006, 22:03
Выглядит это все, как дешевая самореклама... хотя скорее всего я ошибаюсь, но давайте проанализируем, ну просто пофантазируем... 8) На форуме появляется новый участник, у которого тут же происходит страшная беда с шиншиком, причем никто не может объяснить, что же это за беда.... а потом, когда шинша спасает лучший в мире ветеринар АНАСТАСИЯ уже незачем объяснять, от какого же неизлечимого заболевание за пару дней нас спасла врач, достаточно просто напечатать на форуме большими буквами название темы звучащее, как чистой воды реклама

Sir
27.05.2006, 00:03
Я думаю, что Насте нет смысла сделать себе рекламу :) К ней и так обращается много людей.

Но вот мне все же интересно, чем был болен зверь (и был ли мальчик :lol:) и как и от чего его лечили.
Может быть у Вишни просто нет и-нета постоянного :?

Любаша
28.05.2006, 12:22
Я думаю, что Насте нет смысла сделать себе рекламу :) К ней и так обращается много людей.
Абсолютно согласна. Ей и без этой рекламы забот хватает.

ТЕСС
29.05.2006, 17:01
Выглядит это все, как дешевая самореклама... хотя скорее всего я ошибаюсь, но давайте проанализируем, ну просто пофантазируем... 8) На форуме появляется новый участник, у которого тут же происходит страшная беда с шиншиком, причем никто не может объяснить, что же это за беда.... а потом, когда шинша спасает лучший в мире ветеринар АНАСТАСИЯ уже незачем объяснять, от какого же неизлечимого заболевание за пару дней нас спасла врач, достаточно просто напечатать на форуме большими буквами название темы звучащее, как чистой воды реклама
Ну да, подозревать в гнусностях легче всего..... Человек был в растерянности, когда зверь заболел...... А потом радовался, когда зверя вылечили.... Чего тут невероятного?? И если хозяин ничегошеньки не смыслит в болячках - то что вразумительного он напишет о болезни питомца? Вылечили - и хорошо!! И врача похвалил.. Зачем сразу наезжать??

Hart
29.05.2006, 17:16
Выглядит это все, как дешевая самореклама... хотя скорее всего я ошибаюсь, но давайте проанализируем, ну просто пофантазируем... 8) На форуме появляется новый участник, у которого тут же происходит страшная беда с шиншиком, причем никто не может объяснить, что же это за беда.... а потом, когда шинша спасает лучший в мире ветеринар АНАСТАСИЯ уже незачем объяснять, от какого же неизлечимого заболевание за пару дней нас спасла врач, достаточно просто напечатать на форуме большими буквами название темы звучащее, как чистой воды реклама
Ну да, подозревать в гнусностях легче всего..... Человек был в растерянности, когда зверь заболел...... А потом радовался, когда зверя вылечили.... Чего тут невероятного?? И если хозяин ничегошеньки не смыслит в болячках - то что вразумительного он напишет о болезни питомца? Вылечили - и хорошо!! И врача похвалил.. Зачем сразу наезжать??

плииз, читайте пожалуйста пост от первого слова и до последнего :rules: , абсолютно не было цели "сразу наезжать"... просто высказал свое мнение, предворительно извинившись... :) и только исключительно потому, что режет глаз заголовок этой темы, создается первое впечетление, что кроме Анастасии врачей больше нет.... :?
с уважением :wink:

Любаша
29.05.2006, 17:58
Выглядит это все, как дешевая самореклама... хотя скорее всего я ошибаюсь, но давайте проанализируем, ну просто пофантазируем... 8) На форуме появляется новый участник, у которого тут же происходит страшная беда с шиншиком, причем никто не может объяснить, что же это за беда.... а потом, когда шинша спасает лучший в мире ветеринар АНАСТАСИЯ уже незачем объяснять, от какого же неизлечимого заболевание за пару дней нас спасла врач, достаточно просто напечатать на форуме большими буквами название темы звучащее, как чистой воды реклама Ну да, ни малейшей цели "сразу наезжать"

Ску
29.05.2006, 18:11
Вишня ответьте нам пожалуйста. А то ссылка у меня не открывается(что выше указана).

Любаша
29.05.2006, 18:24
На самом деле, предмета для обсуждения нет совершенно. Просто плохо, когда говоришь о человеке что-то хорошее, а тебя начинают подозревать черт знает в чем. Абсолютно согласна с ТЕСС.

вара
30.05.2006, 11:31
Это же очевидно, что врач, который помог твоему зверю, для тебя будет самым лучшим из всех. Но, то, что Анастасия действительно хороший врач, знают многие с форума, и это правда! Она, к примеру, вылечила двойной открытый перелом моему Бучу, когда, в упомянутой клинике "Центр" нас просто отправили домой с болтающейся лапой. Возможно, кому-то она и не смогла помочь, но на сегодняшний день, в первую очередь(не дай Бог), я обращусь к ней.

Ску
30.05.2006, 16:33
А в Питере? Подскажите (на всякий случай) хорошего врача в Питере пожалуйста.

Вишня
04.06.2006, 21:52
Hart: Хочу опровергнуть ваши домыслы насчет саморекламы...У меня действительно заболел малыш ,я не знала,что делать,не все клиники лечат шиншилл,хотя гордо об этом заявляют....По совету подруги я обратилась к Насте(до этого даже не слышала про нее),она мне помогла ,назначенное ею лечение дало положительные результаты.вопрос:почему вы так негативно настроены против Анастасии?(или мне так показалось

Вишня
04.06.2006, 22:02
Уважаемые шиншиловода,шиншилолюбители и т,д !!!!Повторяю еще раз по поводу этой темы:я не делаю рекламу Насте!!!! Просто я была настолько счастлива,что хотелось кричать на весь мир!!!Спасибо еще раз,Анастасия!

Вишня
04.06.2006, 22:19
Купили малыша в зоомагазине ,4 месяца,был очень подвижный,через месяц заболел,перестал кушать и выходить из домика,потом стал прятаться в одежду ,когда я пыталась его выпустить погулять,через день уже был как кукла:как положишь,так и лежит...Первая клиника была *Центр*,что на Цветном бульваре.Там сделали рентген брюшной полости и легких,сказали,что у него затемнение,назначили антибиотики и мочегонные.....Потом поехали мы в другую клинику *Бон Пет*.это около Новодевичьего монастыря...там сказали,что у шиншика кровотечение в брюшной полости ,отменили мочегонные ,оставили антибиотики и добавили витамины.Я сама делать уколы бось и поэтому вожу шиншика в клинику.На следующий день был другой врач в *Центре* и новый диагноз:пневмония,опять уколы те же самые ....вечером поехала в *Бон Пет*,там тоже новая смена ,и новый диагноз:газы в животике....я в слезы...+ еще ко всему то ли обкуренная ,то ли обколотая врачиха,которая осматривала нас параллельно собаке(в одних перчатках) +не оказалось двух антибиотиков,которые нам нужно было сделать.Дома уже обзвонила несколько клиник...в основном везде врачи общего профиля....Поехала в зоопарк к Анастасии.Она возилась с нами 3 часа ,сначала полный осмотр:ушки,зубки,шерсть,попка,....потом укольчики...вес оказался очень маленьким --320 грамм,он был в критическом состоянии....Шансов на выздоровление было очень мало,но он поправился!!!!!!!!!! Я была счастлива!!

Sir
04.06.2006, 23:02
Вишня, а все-таки пару конкретных слов можно?
ЧЕМ болел шинш? (т.е. какой диагноз ему поставила Анастасия)
И какие уколы делали? Сколько и чего?
Буду очень-очень признательна, если Вы напишете об этом.

Ску
05.06.2006, 00:44
Да, напишите пожалуйста.И еще сколько длилось личение?

киса
05.06.2006, 00:55
а по моему бестолку! у человека нет времени он редко тут бывает, но анастасия клевая и все тут!! а еще звонить мона с города;) (Это конечно сарказм) но ответ добится быстрой и проще по телефону а потом сами мнаписать что да какчто бы знать что это с чем его едят и к кому идти...................

Эля
05.06.2006, 03:19
Блин, ну помогла ее зверю Настя и ладно)))))) Она нормальная в принципе. Просто от всех болезней одно лекарство у нее)))))) Зато врач)))) Так что всем успокоиться и если что давать смекту! ))))))

киса
05.06.2006, 12:01
пошла звонить:)

киса
05.06.2006, 12:13
значится так.............
объелся шуншик обоев бумаги и кошачьего корма.......... плохо ему было.......... кололи байтрил, клюкозу (0,01) физ раствор....... витамины само сабой! Сказали что выживет если сам захочет...... ВЫЖИЛ!!!:) это не может не радовать :lol:

Sir
05.06.2006, 14:17
Какой ужас! Кошачьего корма.
Жуть.
Байтрил - просто палочка-выручалочка :lol: И от обжорства помогает! :P

Эля
05.06.2006, 20:34
Нее, Свет, просто он САМ захотел :lol:

Sir
05.06.2006, 20:50
Точно :)
Часто шиншиллы выживают не "благодаря", а "вопреки"...

Эля
06.06.2006, 01:37
Но байтрил колоть все равно надо! ))))))
Мало ли, а вдруг "благодаря" помогло бы ))))

киса
06.06.2006, 09:18
девченки ваш сарказм не уместен!
Лучше расказите что да как?!
я вот например не знаю для чего этот байтрил (не знаю и хорошо!), сказал бы врач я б не сопротивлялась! Помню только одну тему как его долго и срочно искали.............

Hart
06.06.2006, 09:40
не, искали наверное не байтрил, а байкокс :lol:

Sir
06.06.2006, 10:41
девченки ваш сарказм не уместен!
Лучше расказите что да как?!
я вот например не знаю для чего этот байтрил (не знаю и хорошо!), сказал бы врач я б не сопротивлялась! Помню только одну тему как его долго и срочно искали.............
Байтрил - это антибиотик.
И по любому поводу его колоть не очень полезно.
Ты же знаешь, что антибиотики одно лечат, другое калечат, поэтому нужно оценивать не превысит ли вред пользу.
Ну и показания к применению антибиотика должны быть соответствующие, а тем более там шиншиллка небольшая, как я поняла. Они могут перестать расти, если в детском возрасте антибиотиками наколоть их.

Но опять же - точного диагноза мы не знаем ("нажрался обоев и кошачьего корма" не показания для применения антибиотика, я думаю, что и Настя его назначила не от этого, просто Вишня не может полностью сообщить диагноз, поэтому и передала знакомые слова из всего диагноза тебе, а ты нам уже), так что и говорить, что верно было сделано, а что нет, невозможно.
Может быть там еще что-то нашли. Этого мы не знаем, и боюсь, не узнаем :(

Ску
06.06.2006, 18:10
Жаль чот я не в Москве. Просто у нас в питере с моей проблемой мне врачи не помогли. (Мягкие балюсы и потеря веса)
Предложил врач сдалать посев на бак анализ в пастера.Там только с утра принемают. Какахи свежие надо. А мои какают только вечером до 3-х ночи примерно.И потом пастера у нас это не ветеринарная же академия.Они же на людских проблемах специализируются.
Прямо хоть в Москву приезжай.

Sir
06.06.2006, 18:30
Cку, погоди, так у него кроме болюсов мягких еще и потеря веса?
Чем кормишь?
Убирай весь корм и вкусняшки вообще, оставляй на 1-2 дня только сено и в кошмушку кору дуба.

Вишня
06.06.2006, 22:14
Хочу развеять ваши сомнения по поводу болезни моего малыша...
В разных клиниках разный диагноз:от пневмонии до кровотечения в брюшной полости...Назначали байтрил 2,5% 0,07мл
фуросемид 0,05 мл
катозал 0,3 мл
предвицолон (если я правильно написала) 0,07 мл
дицинон 0,05
витамин В12 0,3 мл + натрия хлорид 2мл
После осмотра у Анастасии:диагноз-фитобезоар(по-моему такзвучит
уколы:байтрил 2,5% 0,03 мл + физ.раствор 5,0мл
глюкоза 5% 5,0 + аскорбиновая к-та 5% 0,5 мл
ношпа 0,1мл (в случае болезненности брюшной стенки)
Кормление:
безмолочная детская каша+сено +зено+гранулы(все дробленное)+вода(кормила через шприц)по 2-5 мл до 5 раз в день
вазелиновое масло по 1-2 мл до 4 раз в день

Sir
06.06.2006, 23:20
Вишня, спасибо огромное!!!
Сейчас буду осмысливать :)

Еще раз здоровья малышу!

Ску
07.06.2006, 01:18
Cку, погоди, так у него кроме болюсов мягких еще и потеря веса?
Чем кормишь?
Убирай весь корм и вкусняшки вообще, оставляй на 1-2 дня только сено и в кошмушку кору дуба.

Я всех видимо уже запутала. Началось у малыша Белька.У него при кормлении гранулами и сеном нормально.Если дать сухие листочки крапивы или рябины или шиповника -балюсы опять мягкие делаются. Но пока потери весам нет у него, ттт.
А потеря веса у моей девочки Микуськи, она с ним гуляет вместе. Тоже балюсы мягкие стали как и у него один в один. Так вот она зв 4 дня похудела на 15гр.(а она и так всего 420 весила).и у неё пока не нормализовалось ничего. тоже сидит на сене и грануляте пока.(гранулят украинский)

Sir
07.06.2006, 01:27
(болюсы :))
Посади Микусю на 1-2 дня только на сено, убери корм. Вода и сено. И кору дуба в кормушку.

Ску
07.06.2006, 16:20
Спасибо Sir.Так и сделаю. А ошибки это мой бич. Образование высшее,я кстати биолог,а вот невнимательнось и арфография это кашмар.Мучаюсь со школы.И репититоры не помогли. А болюсы думала что через а пишутся, вот болда :)

Sir
07.06.2006, 17:13
:lol: