PDA

Просмотр полной версии : По поводу профилактики от паразитов для новопреобретенных



Милавица
15.10.2019, 22:25
Доброго времени суток участники, такой вопрос. Купила на днях шиншилл, склоняюсь к мыслям, что в питомниках все же есть паразиты и хотелось бы от них избавиться, дабы они не перешли на моих уже здоровых шиншилл. но вот загвоздка, дети совсем маленькие. девочка и мальчик 2 месяца. И у мальчика вес 150 грамм...слежу за динамикой набора веса, вроде набирает. но он такой дохляк, к сожалению не я ездила за малышом, конечно когда его увидела- ужаснулась, на вид он совершенно не похож на фотографии с карточек другого сайта базы. так вот, в таком возрасте и при таком весе можно чем то потравить паразитов? девочка на неделю младше малыша, весит 270 грамм. До этого своих взрослых и не очень поила немозолом

Ряженка
16.10.2019, 09:24
Доброго времени суток участники, такой вопрос. Купила на днях шиншилл, склоняюсь к мыслям, что в питомниках все же есть паразиты и хотелось бы от них избавиться, дабы они не перешли на моих уже здоровых шиншилл. но вот загвоздка, дети совсем маленькие. девочка и мальчик 2 месяца. И у мальчика вес 150 грамм...слежу за динамикой набора веса, вроде набирает. но он такой дохляк, к сожалению не я ездила за малышом, конечно когда его увидела- ужаснулась, на вид он совершенно не похож на фотографии с карточек другого сайта базы. так вот, в таком возрасте и при таком весе можно чем то потравить паразитов? девочка на неделю младше малыша, весит 270 грамм. До этого своих взрослых и не очень поила немозолом
Здравствуйте! А с чего вдруг мысли о паразитах
? Что заставляет так думать?

ТалаТр
16.10.2019, 14:21
...И у мальчика вес 150 грамм......на вид он совершенно не похож на фотографии с карточек другого сайта базы...
Откройте секрет, кто пристраивает с соседнего ресурса с таким весом малышей???...
Без показаний, противопаразитарную терапию не проводят, не глистогонят для профилактики! Если сомневаетесь, сдайте свежие болюсы на простейших.

doc68
16.10.2019, 15:25
А с чего вдруг мысли о паразитах вероятно с поноса

Ряженка
17.10.2019, 00:52
вероятно с поноса
А может от веса... Поэтому и спросила ТС, дабы точно знать, а не предполагать