PDA

Просмотр полной версии : Самочка для экстра темного дарка



Lemyr
24.09.2019, 10:14
Всех приветствую! Неделю назад в нашем доме поселился замечательный сосед, ну как сосед, наше дитё теперь ☺🥰 самец экстра чёрный эбони 6 мес. Хотим ему в пару девочку, чтобы щенки получались качественными. Какую лучше? Чёрную такую же не хотим. Рассматриваем белая эбони мозаика, темный шоколад эбони, а также Ангора пастель эбони, можно ли таких? Возможно у кого-то из вас есть предложения по мамочкам, рассмотрим ;)
Покупала малыша с родословной, но как выяснилось, это просто карточка, в Генбазе не зарегистрирован, заводчики оказались меховщиками 🤭😢 второй вопрос, как можно его самой зарегистрировать, чтобы щенки были с родословной.

Максим
24.09.2019, 16:47
Lemyr, добрый день!
Конечно же парня можно зарегистрировать в ген.базе, а родителей указать в комментарии к карточке. Или поискать в базе по их кличкам, возможно кто-то их уже вносил ранее (или родителей родителей)))
В пару подойдут девочки с любым основным окрасом, но главное чтобы они были эбони и чем темнее, тем лучше!
Плюсом будет наличие бархатого гена у самки, детки будут тогда особенно нарядными.
Окрас же самой самки (самок) дело вашего вкуса как говорится.

:PS: Мне например нравятся все проявления эбони - и пастели, и экстра дарки, и белые эбони, и фио эбони......ну и конечно же белорозовые эбони. :jumper:

doc68
24.09.2019, 17:23
я тоже за бархат. И за большое количество эбони в самке. Чем больше, тем лучше. Бархатная фиоэбони экстра, шоко..

doc68
24.09.2019, 20:55
Lemyr, а можете выложить в теме видео, фото самца? Я понимаю, что оценка по фото не даст достоверной информации о качестве шиншиллы, но все-таки лучше так , чем вообще ничего. Пусть заводчики посмотрят.. Может вообще не стоит его пускать в разведение, вы ж в любимцы его брали