PDA

Просмотр полной версии : Помогите ,половое созревание ?!



crans
21.05.2006, 16:50
Половое созревание?!Господа помогите! Шиншилла, мальчик 6 месяцев, вдруг стал уделять повышенное внимание к своему половому органу, постоянно лижет, трогает ,он у него огромного размера, распухший, это происходит на фоне лечения от удара током (кушает через шприц ,делаем уколы витаминов ) Подскажите какие есть мнения ?

21.05.2006, 20:16
Что-то я не пойму Вас.У шушика удар током или половое созревание.Или от лечения,что-то с члеником.Если Вы читаете внимательно форум,то должны знать,что мальчики-шушики очень озабоченные,безо всяких лечений...что есть самка,что нет.А потом они ухаживают за своим "хозяйством",т.к.если намотается шерсть на "него" будет совсем не весело.А может у Вас так и есть,образовалось волосяное кольцо воспалился членик.Объясните по подробнее.
Посмотрите какую я "жену" сделала своему питомцу.См.фото в альбоме.

crans
21.05.2006, 22:16
Удар током он получил в рот, перегрызая провод, врач говорит, что это не должно отражаться на других органах, так как никаких специфических лекарств он не получает. Просто странно, что когда он так ослаблен и совсем плохо ест ,такая половая активность, раньше этого не было. Врач такого раньше тоже не видел .

21.05.2006, 22:52
Может быть от какого-то препарата быть побочное действие?Знания врача тоже зависят от их любви к своей профессии.Плохо конечно,что он сам не кушает,подавали-бы мелиссу,она немного успокаивает.Можно правда насыпать ее,пусть просто стоит и пахнет.Я знаю,если у человека язва желудка в обострении,так можно на ватку наливать валокордин и нюхать,чтобы боль утихала.Ну это все так,относительное лечение,т.е.дополнительно можно так делать+основное лечение.

crans
21.05.2006, 23:11
Спасибо за совет. А то сплошные напасти на бедного зверя .После удара током думали не выживет .Сегодня 4 день как на уколах и детском питании, а тут еще и это присоединилось. Может быть это от глюкозы и аскорбинки :) ?

Druida
21.05.2006, 23:40
ам.. помниться, когда Вовис лечил Умку ему кто то на форуме сказал что шиншикам глюкозу колоть ни в коем случае нельзя.. поищите ту тему обязательно! вдруг вы хуже зверю делаете уколами?

crans
21.05.2006, 23:50
А нам назначили колоть глюкозу с аскорбинкой в вет. лечебнице ,а потом прехал доктор домой и подтвердил назначение. Вроде бы стало заживать ,но есть сам отказывается. Еще назначили сок белого винограда из свежих ягод раз по 7 в день, не много? Даем пюре из детского питания- яблоко, тыква ,что еще посоветуете ?Сегодня сгрыз кусочек орешка и немного сена.Рот промываем ромашкой ,назначили деринат и олазоль, но шинш его слизывает .

Заинька
22.05.2006, 00:20
Блин! ну загубят же зверя!!!!!
1) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ГЛЮКОЗУ!!!!!У них нет природногоинсулина, поэтому глюкоза у них вызывает диабетический шок.,потом начинается пробламы с дыхательными путями,потом зверик впадает в кому и...
:cry:
2) Не кормите детским питанием. Зачем? перемалывайте гранулят и давайте с руки. Вы ему кишечник испортите... Он какает? Шиншиллы не могут без жесткой пищи, у них кишечник такой. Сено обязательно!!!!! Его тоже в кофемолке и давайте!!!!!
3)Витамин С полезен.Но главное еда!!!

У меня была шиншилла. Потом водин день случилось старшное..., в итоге трещина на челюсти.
Долгое искание правды, лечение, ренген...
Итог! Лечила так : детское питание, глюкоза, раствор рингера, антибиотики.
Знаете, она сначала сама пыталась есть ,брала, пыталась и бросала, но пыталась. Возможно, если бы я не пичкала ее питаением насильно, у нее не было проблем с кишечником.Потом у нее случился запор... лечила неделю,колола эту долбанную глюкозу... Врачи тоже в один глос орали, что так надо, просто необходимо!
Сначала она сопротивлялась еде,потом со временем перестала и с каждым днем таяла на глазах...Через неделю ее не стало...
Все это время я думала, ну что я сделал не так? Ну ведь у многих же выжили шиншиллы. Лечили почти так же.

Спустя год, когда я прочитала историю Ланвин про Фиону и историю Вовиса про Умку, я поняла, что убивала ее своими руками.
Эта каша...,эта глюкоза,которая тоже спровоцировала запор отчасти.

Я вот не понимаю, зачем Вы от удара током его так лечите? тут много историй про удары током, Вы поищите, почитайте.

Я ротик мазала Метрогилом, чтобы заживало быстрей. Был поранен язычек...ромашку давать можно..., а вот остальное :roll:
У меня не было желание Вас пугать.Просто, наверно, Вы недавно на форуме. Тут многие уже поняли, что врачей как таковых нет по шиншиллам, поэтому все делятся информацией по лечению.Читайте, есть очень много информации, которая иногда просто необходима. И еще. Есть, к сожалению, у нас стереотип. Врач сказал, значит так и надо...

crans
22.05.2006, 00:38
Это назначили потому, что она не может сама есть .Гранулят размолотый давать пытались, но не ест, а пюре по капельке в рот вводишь -глотает .Стул ужасный- крошечные комочки, но ,правда, писает. Насчет врачей ,уже начинаем понимать, что толку мало. Шинш впервые дни после удара током был даже как-то активнее чем сейчас, после уколов.

Заинька
22.05.2006, 00:51
вот-вот! я и говорю. моя тоже сначала была активнее, чем после уколов..., я же написла. Моя Зайка не могла есть сама. Трещина на челюсти.А Вы пробуйте гранулят перемалывать мелко-мелко и давать из шприца(инсулинового).
А он сразу не ел после удара? сено то ест? какой вес сейчас?
Какашки маленькие.. :? .. следите за их наличием!
Ну я написла что думаю про это...Причем, когда я лечила мне врач из Москвы(уважаемая на этом форуме) не разрешила давать пюре. Только питание из злаков. но без молока.часто, в питание детском есть молоко в составе.Нельзя!
Если бы меня вернуть на год назад, я бы не стала так кормить и колоть... Найдите тему Умка(автор Vovis) и Еще тема про роды, автор Lanvin, точное название поищу.Там очень много важного написано.
Удачи Вам! И читайте, читайте и читайте... И еще, прочитайте каких врачей в Москве считают лучшими(на сколько это возможно).Здоровья Вашему малышу.

Ириша
22.05.2006, 01:35
вместо детского пюре,размолываете гранулят и смешайте с водичкой,чтобы как каша густая была и давайте,такое шиншиллы едят,раз пюре глотать может,значит и это проглотит.

22.05.2006, 09:00
У нас у Федора тоже был подобный случай.Я так окончательно не поняла,что именно было...Потекли слюни,опухли губы,прямо вывернуло их на изнанку.Мы были у Альшанецкого,он сказал,что возможно его стукнуло током (антенной или телефоном).На кончике языка у него образовался волдырь,который лопнул,получилась ранка на кончике языка.Назначил лечение,через 3 дня все стало проходить.
1.Бисептол (микстура)
2.Метрогил-дента (который обезболивает и шушик сразу ест!!!")
безо всяких впрысков каши.
3.Детский "Мультитабс"
4.Солкосерил-дента (через 30 мин.после "Метрогила")
Все по 2 раза в день.Лечение было назначено на 10 дней.И
никаких глюкоз.

crans
22.05.2006, 14:11
Пошел уже пятый день после удара током ,а улучшений никаих Правда стал есть из рук размягченный гранулят, поим водой ,промываем ромашкой .Но сам к еде не подходит .
И очень беспокоит его мужское достоинство- второй день распухший ,огромный ,он его постоянно облизывает.
Что это?! Не может ли быть реакции на уколы глюкозы и аскорбинки ? А вдруг какое-нибудь воспаление?
Сегодня делать уколов больше не будем. Врач настаивает ,но ему то выгодно приезжать по два раза в день и брать такие деньги!
И еще ,со вчерашнего дня никакого стула. Хотя он кроме жидкокой пищи ,в основном сока, ничего не получал .Вся семья просто в панике. Шиншу только 7 месяц пошел.

22.05.2006, 14:38
Про опухшее достоинство тоже была тема,где-то в сообщениях после 1 апреля.Что он бедный прыгал и стучал по полкам им.Попробуйте сами,пробегитесь по темам здоровья.Жалко,что этот человек не видит вашу тему,ну может быть появится.Чем-то мазали...
У нас Федор кушал,только после того как намазали во рту мазью.Мы ему сыпали разный корм и он выбирал.Даже не помню что,может крапиву,которая из аптеки,она почти порошком,можно попробовать дать овсяные хлопья они мягенькие.А от услуг врача вы можете отказаться.Скажите,что нашли медсестру.Смотрите сами.

Sir
22.05.2006, 21:50
Волосяное кольцо у них иногда бывает, посмотрите внимательно - если его не снять, то член начинает распухать.

22.05.2006, 22:10
Света,я уже писала им выше об этом.Что-то пока на связь не выходят.А как тебе назначение врача:сок белого винограда(живот дует,полно сахара).Ты гораздо опытнее,не могла-бы прокомментировать поподробнее,пожалуйста...

crans
22.05.2006, 22:22
Волосяное кольцо проверила - нет. Но член так и торчит раздутый вторые сутки.
Стал есть понемногу гранулят из рук. Сам к еде не подходит .Вечером вышел погулять, немного побегал, были маленькие болюсы .
Шерсть в ужасном состоянии ,лезет, свалялась. В песок боюсь пускать -вдруг попадет в рот на ранки.
И еще, никто не слышал про клинику на 2-м Магистральном "Зоосовет" называется ?

crans
22.05.2006, 22:40
Пишу как прошел день, мне очень важно мнение тех, кто любезно откликнулся на нашу беду!
К еде сам не подходит, но из рук есть рязмягченный гранулят 5 раз в день, штучек по 7-8 ,наверное это очень мало.
Пьет лучше ,особенно, когда в воду добавляю капельку апельсинового сока .
Вечером вышел чуть-чуть погулять , оставил крошечные болюсы .
С членом те же проблемы -огромный, распухший ,но волосяного кольца нет .
Скажите пожалуйста, никто не слышал про клинику "Зоосовет "на МАгистральной ,или про клинику на Осеннем бульваре в Крылатском?

Sir
22.05.2006, 22:40
1. Глюкозу лучше не колоть. И вообще лучше ничего не колоть, если есть возможность.
Витамин С можно давать в виде аскорутина по таблетке или две в день.
2. Сок винограда - первый раз такое слышу, и не совсем понимаю зачем :shock: Я бы не стала давать.
3. Детским пюре не кормить, кормить кашей из гранул в смеси с овсяными хлопьями - с ложки или через шприц. В зависимости от того, сколько ест.
4. "Зоовет" не знаю, но лучше "Белый Клык" к Альшинецкому. По-моему, это тот же район, кажется.
5. По поводу члена - нет ли рядом течной самки? У мальчика может быть перевозбуждение. Тут есть на форуме барышня Sane (ник такой), напишите ей в личку, у нее было подобное у мальчика, за несколько дней вылечила.

Sir
22.05.2006, 22:43
Крошечные болюсы говорят о возможном запоре. Или о том, что ему нечем какать.
Что еще, кроме 5-7 размягченных гранул ест? Что любит? Колечки люцерновые, крапиву, шиповник, боярышник?

crans
22.05.2006, 23:33
Любит многое ,но боярышник, шиповник сейчас не хочет, перепробовала разные виды корма, все отталкивает ,а гранулы хватает. А можно добавлять в воду капельку апельсинового сока?

22.05.2006, 23:47
Я думаю,что можно.Только меняйте ее чаще,что бы не прокисло или не пошла реакция в пластмассовой бутылке.Лучше свежую.То что он кушает хоть сколько-то сам это уже хорошо.Правильно он выбирает то,что не больно кушать.Попробуйте овсяные хлопья,их тоже кушать не больно и для животика хорошо.Господи,скорее бы вы выздоровели!!!
Мы носили Федора к Альшанецкому в "Белый клык",что возле центрального зоопарка.Он даже без очереди нас принял.Хотя все были по записи.

22.05.2006, 23:51
Светик-Sir!Спасибо,что откликнулась.

crans
22.05.2006, 23:55
Спасибо . Сидит сейчас на стуле что-то делает со своим достоинством и звуки издает !крякает как утко громко !
Не понимаю почему сам не ест. Ведь когда гранулы ко рту подносишь берет, а к миске не подходит .

Нашла я шерсть у него на члене !!!только не кольцо, а как будто кусок длинный прилип, снять не могу, будто из нутри торчит, что делать?

Hart
23.05.2006, 00:10
...

Sir
23.05.2006, 00:21
Апельсиновый сок можно, лучше свежевыжатый (он и от запора, если он есть, помогает), но немного.

Смажьте маслом вазелиновым, насухую не тащите. И если сильно вырывается, заверните в полотенце. Лучше, если кто-то поможет держать его.

crans
23.05.2006, 00:39
Когда закончаться мучения зверя :!: Вазелина не было ,использовали детское масло. Снять не получалось, пришлось резать ,вроде не повредили, но настрадался бедный :!:
Только кажется не до конца сняли, тоненькая ниточка вокруг осталась. Что с ней делать? Зато прокакался он по полной программе.Как теперь шерсть периводить в порядок !?

Sir
23.05.2006, 00:50
Вот эту бы тоненькую ниточку тоже снять нужно.
Она может передавливать "хозяйство" и через это дело оно может опухать. Постарайтесь еще немножко. Если получится - то очень-очень аккуратненько маленькими острыми ножничками (маникюрными) перерезать (смазывая все вазелином) или попытаться скатать кверху.

С шерстью пока ничего не делайте, не до красоты сейчас. Выздоровеет - откупается сам.

crans
23.05.2006, 11:10
Спасибо.
Хочу уточнить по поводу доктора Альшинецкого -одни пишут, что он работает в "Юниоре" и в зоопарке другие "Белый клык ".Это один и тот же врач?

Заинька
23.05.2006, 11:27
Ну вот, по-тихонечку все вроде встает на место.
Щас парень оклемываться будет...
Вы-молодцы! Все наладиться, Вы уберете все провода, сдерете со стен обои, выкинете цветы и жить можно будет со спокойной душой.Держу за Вас кулаки.

23.05.2006, 11:58
Может он и работает в "Юниоре",мы ходили на прием к нему в "Белый клык",еще к нему и в зоопарк можно прийти на прием.Надо звонить узнавать.Так вот,он нам все полностью посмотрел,все "хозяйства".И принял нас срочно без очереди.

crans
23.05.2006, 17:36
Сегодня дозвонилась до доктора Альшинского, все выслушал, но до четверга принять не может .Сказал ,что шиншиллы с такими травмами (ожог ротовой полости) как правило не выживают...
Хотим попробовать съездить в Кобру в Красногорске

Sir
23.05.2006, 19:08
Выживают и не с такими травмами! Главное, руки не опускать.
Езжайте в Кобру. Там вроде тоже наших обслуживал какой-то врач.

crans
23.05.2006, 20:41
Удалось сегодня полностью снять волосяное кольцо, если бы не форум, я бы так и осталась в неведении ,а доктор ,по-моему, на нас просто учится .Но член пока не ушел, наверное надо время.
Главное, чтобы стал сам есть и пить ,а то на искусственном кормлении совсем отощает ,если засунуть в рот, даже орешек может сгрызть, сам же ничего не берет, руки отталкивает.

Sir
23.05.2006, 20:48
Вы все равно его кормите обязательно кашей из гранул и геркулеса, ему сейчас нужно время, чтобы восстановиться, поэтому пока придется так кормить. Лучше почаще предлагать.

Если у него во рту травма, то смазывайте два раза в день метрогил-гелем (это обычный человеческий гель, он обезболивает и обеззараживает, имеет хороший вкус, шишуны его любят) - на ватную палочку набираете геля и промазываете внутри полость рта, сколько сможете.

crans
23.05.2006, 22:28
Спасибо. После снятия волосяного кольца ,врач сказал смазать гепариновой мазью. Можно ли ?

23.05.2006, 22:33
Свет,яуже писала им об этом.Молчание.Я когда Федору смазывала Метрогилом рот,он прямо тут же начинал есть.Да,ел
гранулы и овсяные хлопья,а потом все по-тихоньку,водичку пил.Пишу,пишу никакой реакции.Даже не пишут сказал ли врач,что у него во рту рана.И смотрел ли врач ему рот.А то может у него от боли в членчике в "зобу дыханье сперло",а не от удара током.Я в верху писала какое лечение назначал Альшинецкий,"Бисептол","Метрогил","Мультитабс".Апельсиновым соком ведь не вылечишь.Вообщем как хотят...

crans
23.05.2006, 22:38
Пишу непосредственно Светлане: мне кажется я говорила, что повреждено небо и нижняя губа, губа заживает, а небо не очень .Про метрогил я все поняла и смазываю, из рук он ест и жидкую и полутвердую пищу, а сам нет.

23.05.2006, 22:50
Сейчас позвоню стоматологу спрошу,чем можно еще полечить.

crans
23.05.2006, 22:57
Не понимаю ,что происходит с его половыми органами, шерсть убрали ,все чисто, но он просто изводитс,я не вынемает изо рта, тянет, вокруг анального отверстия все ужасно опухло ,стало каких-то гигантских размеров .Чем то смазывать страшно. он ведь слизывает все .

23.05.2006, 23:07
Вот.Поговорила со стоматологом.Значит так."Метрогилом-дента(мажут не более 7 дней т.к.это антибиотик активное вещество-Метронидазол-может нарушить флору в кишечнике,ну это и так понятно)Еще сказал,да я Вам писала,мазать мазью "Солкосерил-дента"-ею можно ,сказал ,мазать хоть месяц.И еще можно смазывать облепиховым маслом.Тоже очень хорошо.Только ,я вот думаю,как от масла не будет расстройства.Хотя на палочке его немного,но все равно надо смотреть на реакцию животного.А "Солкосерил" немного густовата,я Федору не могла толком ее запихать,только перепачкала его всего,пришлось потом грудь мыть.Ну вот такой сказ.Выздоравливайте скорее!!!!

crans
23.05.2006, 23:40
Еще раз спасибо за советы .Сейчас последняя процедура перед сном. Со ртом все более или менее понятно, а вот с нижней частью теперь проблемы .Будем смотреть ,что принесет завтра.

Sir
23.05.2006, 23:50
crans, а Вы Sane написали?
У нее когда у мальчика тоже с членом проблемы были, ей назначали мазь, очень быстрый эффект был!
Напишите!

Sir
23.05.2006, 23:51
Вот.Поговорила со стоматологом.Значит так."Метрогилом-дента(мажут не более 7 дней т.к.это антибиотик активное вещество-Метронидазол-может нарушить флору в кишечнике,ну это и так понятно)
Светлан, я думаю, что 7 дней вполне будет достаточно, чтобы небо зажило. Он быстрее намного заживляет все.

Самое главное, что он с рук ест кашу, не отказывается. Так что надо кормить, кормить и еще раз кормить.
И предлагать самому периодически пробовать - колечки или еще что-то вкусное. Когда больно не будет есть, начнет сам хрупать.

Ириша
24.05.2006, 01:03
А то что опухло у ануса это не яички случайно? А то кто-то пытался мазать "припухлости" уже.
Может правда,активно половое созревание проходит?

24.05.2006, 10:17
Да,опухшее можно двояко расценивать.У меня Федору 1 июня будет 7 мес.,так как раз там у него усиленно растет.Розовенькое и припухшее,да уже не припухшее,а очень выпуклое.Надо наблюдать,ждать и кормить,кормить...это верно.Любовь и терпенье должны победить!

Заинька
24.05.2006, 10:44
я глядя на достоинство своих мужиков, вот что скажу.
смотря где припухлость. Если вокруг члена, так это яйца, извиняюсь.
Если он лижет сам член, так парни так моют себя, не переживайте.Причем, когда моют вынимают его на полную.

Вы посмотрите распух сам член или нет.
если все хорошо, то после снятия кольца и того, как он его помоет, член должен стать маленькой штучкой. а когда он его моет, то он увеличивается.Ну чем не люди?

Sir
24.05.2006, 11:15
а когда он его моет, то он увеличивается.Ну чем не люди?
А у людей разве так?
Спрошу сегодня у мужа.

crans
24.05.2006, 18:58
Добрый день, если его можно так назвать, утром показалось ,что сам поел ,в миске все перевернуто и болюся на полках .А потом уже начала сомневаться. А днем посмотрела -опять волосяное кольцо и орган у него сухой вялый. Будем опять снимать, попробую найти Сану .

crans
24.05.2006, 19:05
Кстати припухлости вокруг пропали, я думаю не могло ли это быть от детского крема, с которым снимали шерсть? А по поводу мази венозной никто не знает? а то врач советует, а я боюсь. Сам то он себе не пробовал троксевазином мазать.

24.05.2006, 19:43
Вот когда мой ребенок был маленький,то опрелости я присыпала только тальком,т.к.от разных детских кремов кожа воспалялась еще сильнее.Так и пробовали методом "тыка".По поводу других мазей,думаю,для начала надо хотя-бы прочитать инструкции,для чего их применяют.Не знаю,может на форуме кто-то знает наверняка.Я сейчас почитаю.
Все эти препараты ангиопротекторы,т.е.действующие на сосуды:
Крем "венитан"
Действие.
Уменьшает хрупкость и проницаемость капилляров, повышает тонус стенок вен, препятствует развитию отеков.
Показания.
Нарушение периферийного кровообращения, венозный застой, варикозные болезни вен. Способ применения. Наносят на пораженные участки 3-4 раза в день.

Троксевазин
Действие.
Уменьшает проницаемость капилляров, оказывает противоотечное и противовоспалительное
Действие.
Показания.
Варикозное расширение вен, поверхностные тромбофлебиты, варикозные язвы.
Способ применения и дозировка.
Принимают внутрь во время еды сначала 2 капсулы (0.6 г), затем по 1 капсуле в день. Для местного применения используют 2%-ный гель трексевазина. Наносят гель, слегка втирая, тонким слоем 2-3 раза в день.
Форма выпуска.
Капсулы по 0,3 г; гель для наружного применения.

Анавенол
Действие.
Улучшает кровообращение в периферических сосудах.
Показания.
Флебиты, варикозное расширение вен, язвы голени, посттравматические поражения вен.
Способ применения и дозировка.
Назначают анавенол внутрь после еды по 2 драже 3 раза в день или по 20 капель 4 раза в день в течение недели, затем по 1 драже Зраза в день или по 20 капель 2-3 раза в день.
Противопоказания.
Кровотечения.
Форма выпуска.
Драже, капли.

Ой,какое большое ссобщение получилось.По-видимости доктор хотел,чтобы в членчике нормализовалось кровообращение и прошел отек.

crans
24.05.2006, 21:26
Спасибо большое сейчас снимем шерсть и попробуем помазать но ведь он его слижет Очень там все плохо висит до пола

24.05.2006, 22:18
Марина,видишь,тут пишется,что таблетки и капли,тоже есть,не знаю помажь капельку-капельку и смотри,вдруг жечь
начнет,ведь это слизистая.Попробуй может на язык-а то нога это ведь не рот.

crans
24.05.2006, 23:16
Помазали гепариновой мазью, попробывала- не жжет ,подержала на руках, чтобы не съел.
Нижняя губа на месте ожога почти зажила ,но от кормления все время мокнет шерсть на челюсти. Завтра обещал
принять доктор из "Кобры", говорят специалист по грызунам.
А почему у него волосяные кольца образовались я поняла - рот болит ,вылизывать себя он не мог, а шерсть от болезни плохая ,лезет ,вот и липнет все.
Хотели мы нашему мальчику подружку завсети, а тут такие напасти !

24.05.2006, 23:46
Ну теперь пойдете к врачу подкованые.Послушаете,что он Вам скажет.Если что не понравится,не настаивайте.Делайте выводы,в принципе он не сможет навязать вам глюкозу и пр.т.к.советов вам написали много.Выздоравливайте скорее.

crans
24.05.2006, 23:51
Еще раз спасибо. Не думала я никогда что из-за этой крохи можно так с ума сходить .За неделю 5 кг как и не было. Только я готова 10 набрать ,лишь бы выжил.

crans
25.05.2006, 19:51
Наш мальчик стал сам есть твердую пищу ,выбирает только гранулы, но не в миске, а когда я кладу их ему в домик. Не знаю может ли сам пить, поэтому пою из шприца. Членик у него правда все торчит, как Вы думаете можно ли ему в песок?

25.05.2006, 19:57
Ну,если он себя от шерсти пока не может чистить(мама кольца снимает,а то еще и песок будете отковыривать),куда ж в песок.Да и потом,для чего они купаются в песке,чтобы из шерсти уходила лишняя влага и пр.Я думаю пока нет необходимости,а то не будете знать чем еще лечить.Погодите еще денек-другой.

crans
25.05.2006, 22:54
Добрый вечер .Я, наверное ,замучила всех своими проблемами .Когда наступит покой- не знаю.
С детородным органом вроде все в порядке ,вернулся на место .Ротик подживает, сам кое-что ест, хотя мало.
Но грустный, забился под тумбочку, периодически покрикивает будто шарик спускают и не какает весь вечер. Может опять ему жидкой еды дать ?

Sir
25.05.2006, 23:14
Жидкой еды дайте, конечно. Пусть поест. Вы его взвешиваете? Нужно обязательно смотреть, какая динамика - теряет (тогда нужно докармливать) или набирает (тогда можно не докармливать) или на месте стоит (тогда по ситуации, но можно ждать, лучше чтобы сам начал есть).

Если не какает (давно нет болюсов?) можно дать немного свежевыжатого апельсинового сока или кусочек чернослива (маленький только, чтобы понос не начался).

crans
25.05.2006, 23:24
Какал днем в клетке чуть-чуть - а теперь ничего, хотя это его самое какательное .время Сок дала, выпил 4 грамма с водой конечно, а чернослив он не ест .
Только немного успокоимся, а он делает что-то не так и сразу вспоминаются слова доктора Альшинецкого, что после таких травм не выживают .

Sir
25.05.2006, 23:31
Да забудьте Вы эти слова :lol:
Выживают. Ваш вон выжил, поправился, "хозяйство" в норму пришло, сам уже ест. На всякий случай еще пару дней обрабатывайте Метрогил гелем.
Дайте кусочек кураги - может ее съест.

crans
25.05.2006, 23:36
Спасибо за добрые слова , отправлю его в клетку, а все равно не гуляет, а только в углу сидит.

crans
26.05.2006, 21:56
Вот прошел еще один день. Малыш стал совсем другой после травмы- вялый, во время гуляния сидит в углу, звуки издает разные. Ест плохо, совсем чуть-чуть и не из миски, а только если под мордочку положишь. Может раны еще болят и стресс присоединился сильнейший .

Заинька
26.05.2006, 22:15
что с весом то? а какает? а какие звуки? как сейчас член?
Вы собирались к врачу. что он сказал? попробуйте гранулят молоть и давать в виде пыли, с ладошки.
Главное, чтобы какал и ел!!!! и вес! как с ним дела? сколько скинул?

crans
26.05.2006, 23:10
Ест он еду свою обычную, гранулы в основном, лакомства на мелкие кусочки ломаю-шиповник, колечки люцерны разгрызает нормально, какашки маленькие .
Врач домой приезжал, сказал все уже хорошо, с членом порядок.
Но зверь грустный. Вылезет из домика крякнект агрессивно и обратно .Или как будто воздух из шарика выпускают, довольно долгий звук .
Очень стал пугливый А с весом, к нашему стыду, у нас нет весов и я не знаю какие купить. Шиншик у нас появился такой здоровенький, шустрый ,как-то не думали, что его надо взвешивать.

Sir
26.05.2006, 23:58
А что с травмами во рту? Зажили? Врач их смотрел?
Вообще-то какой-то странный осмотр.
Метрогилом мажете?
Весы обычные, кухонные, электронные с погрешностью в 1 грамм.
Можно в и-нете заказать с доставкой.

Заинька
27.05.2006, 00:36
ну на мой взгяд, не так все плохо. если ест сам, уже хорошо. какет маленькими, потому что ест мало,а пугливый, потому что стресс.
главное, чтобы все зажило в ротике, член и общее состояние нормализовалось.
А весы купите. Вес иногда может многое сказать и предотвратить.
Мы купили Тефаль с такой плошкой с крышкой. На вырост.
Старших взвешиваю, сажая в нее. удобно. Им не дернуться, а вес точный.

подавайте витамины.витамин С, кальций(если будет), ну еще гомеопатию. Эля говорила что есть хороший препарат, на Чилле(форум) есть его название точно. Еще подавайте семя льна. Оно полезно и стул нормализует.Должен есть.
Думаю, можно почитать про гомеопатию.Надо поддержать организм сейчас.
И еще, мой совет сходить к другому врачу, пусть осмотрит. А весы КУПИТЕ! у нас они стоили по-моему 1500 руб.
Мы очень переживаем и держим за Вас кулаки! Выздоравливайте!

crans
27.05.2006, 14:56
Спасибо за совет, особенно про весы, а то мы голову сломали ,как его посадить, чтобы не выскочил .
Ночью хорошо много накакал, хотя ест по прежнему по чуть- чуть .
Стал очень агрессивный, подходишь к клетке -кричит, а руку просунешь, бросается как дикий зверь, во сне все время звуки тревожные издает.
Кстати, из гомеопатии посоветовали деринат, препарат безвредный ,помогает заживлению, поднимает иммунитет. Людям внутрь, а зверям на рану.

27.05.2006, 15:17
Марин!Представляешь,как ему плохо!У нас Федор болел в январе,а тут я недавно посадила его за пазуху и вышла с ним на улицу,только мордочка торчала,так он так пищал,так плакал,что пришлось бежать быстро домой.Помнит наверно,зачем его выносили на улицу.

crans
27.05.2006, 15:26
Да ,я тоже понимаю, что стресс он пержил огромный, а нам 5 июня уезжать, с ним останется свекровь ,она очень ответственная и умеет зверей лечить.
Не знаю останется ли губа как прежде ,уж очень сильно деформирована.
И еще ,почему он сам не ест из миски? ,а когда положишь перед ним - съедает. Может быть поменять миски и место где они стоят?

27.05.2006, 16:22
Может ему брать больно,может быть не только от ранок во рту.Ведь его всего так тряхнуло,кто его знает,может у него голова болит или шея.Так пока и кормите,как он может есть. :roll:

Заинька
27.05.2006, 23:10
Ну Вы так боритесь за него, думаю любовь все вылечит.
Светлана права, кормите так, как ест. Главное, чтобы ел и какал!!! (для меня какашки шиншилл, вообще, священно), я писала об этом.
А кушает сколько, примерно?
ночью активизируется хоть чуть-чуть? а что с губой то? сильно диформирована?А Вы не думали, что раз с губой проблема, то он просто не чувствует запаха еды? Пока, не чувствует.Зрение у них и так фиговое, в основном, носом чувствуют. А тут ток этот долбанный. Подождите, отойдет. Заживет до конца все, приспособиться. А Вы миску под нос ему подставляли? Ест?

crans
28.05.2006, 00:37
Вы подали правильную мысль насчет отсутствия обоняния, иначи как понять равнодушие к миске и хороший аппетит когда еду под нос кладешь.
Ест он раза по три сухой корм и два раза даю по 3 -4 шприца перемолотых гранул с овсянкой и чуть -чуть яблок. Какает неплохо.
А вот губа сегодня стала кровить, мажу Метрогилом и Солкосерилом, может быть подсохшие ранки расчесывает и они лопаются. Активность пока не очень, но все вечером выходит из клетки немножко бегает.
Кстати взвесила -330 гр., ему 6 месяцев, наверное это очень мало ?

28.05.2006, 01:03
Да,где-то около 100г недотягивает.Мариш,мажь ранку еще облепихой,натуральное все-таки и для кишок полезно.

Заинька
28.05.2006, 12:10
Света! какие 100гр? мой весит 379 гр, ему нет 4 месяцев....31 числа будет 4 месяца.мало. но сейчас неэтоглавное, главное, чтоб начал сам трескать!

crans
28.05.2006, 13:29
Спасибо, я тоже думала про облепиху, но сама не решалась .
Вчера ,дурачок маленький, прыгнул со стула, силенок то нет, и носом врезался ,сразу кровь из губы пошла , я метрогилом помазала ,наверное полегчало. так как ночью ел и какал

28.05.2006, 17:23
Да я,сравниваю со своим Федором.Ему будет 7 м-цев,он весит около 500 г.,но он у нас высокий (шучу).Он же у нас почти все время гуляет,бегает как метеор.А колесо как любит крутить.Раньше-то крутил,а теперь я ему большое купила диаметром 30 см.Так он в нем по три часа без остановки бегает.А то выбежит из клетки,посидит и по-новой.Устанешь смотреть.Все "люди" ночью едят,а наш мышцу развивает,откуда будут жиры?Ну у него свои привычки,пусть как хочет.Еще округлиться.

crans
29.05.2006, 15:15
Добрый день, вчера не заходила на форум ,занималась семьей. Звереныш мой стал кушать неплохо и из шприца даю так как туда перемалываю все полезное, а сам ,в основном, гранулы ест и даю по чуть -чуть лакомств .Но к миске не подходит!!! Только когда еда лежит на полке или на полу под нос положишь .
Ротик стал кровить, видимо сдирает корочки.
Во сне все время страшные звуки издает, может быть чешется на месте ожога или болит.
Смазываю Солкосерилом ,облепихой , промываю ромашкой с шалфеем .
Шерсть на шее вся слиплась. Как отмывать?! И никак не получается взвесить нормалько. Сажаем его в лоток на весах, а он выпрыгивает.
Для Sane- не позвонила, так как с детородным органом нормализовалось, но как он у него вырос!

Sir
29.05.2006, 16:29
Взвешивайте в банке или переноске.
Важно следить за весом, т.к. истощение тоже очень опасно.

29.05.2006, 17:00
Мыть не проблема,я уже писала на форуме.Тепленькой водичкой из под крана,все хорошо отмываеся.Только посушить надо хорошо.Я закутывала в полотенце.Но я мыла только грудку.А то он весь был в "Солкосериле"(несмотря на свою непонятную,парафиновую косинстенцию,он водорастворим)и в каше.Может не надо его пока мыть.Хотя я представляю на кого он похож. 8)

crans
29.05.2006, 21:31
Вечером отвалилась самая большая корочка, очень кровило, но есть не отказывается. Промыли, намазали мазью.
У него даже лапки передние в засохшей крови. Наверное будем чистится когда все подживет. После того как корочка упала, стал пробовать как раньше за пальцы прикусывать .
До выздоровления еще конечно далеко.

30.05.2006, 00:21
Пожалуйста,выздоравливайте скорее,мы очень переживаем за Вас. :cry2: :smoke: :flowers:

crans
30.05.2006, 00:48
Спасибо, спасибо,! если бы не форум, я честно говоря ,не знаю что бы делала .Столько информации ,по настоящему нужной в данной ситуации, а уж про понимание и сочувствие я не говорю!!!

Заинька
30.05.2006, 19:47
Вы уж, пожалуйста, пишите что и как! Держим за Вас не только кулачки, но и лапки!!!! :lol:
Пора заканчивать с этой чередой проблем и болезней, ато весна какае-то не радостная., блин!

crans
30.05.2006, 21:23
Да уж, весна не радостная .
Ранки подживают, верхняя губа, наверное, востановится, а нижняя деформирована сильно ,зубы будут торчать.
Едим пока не очень и также не очень прибавлем. Гуляем вяло .
Теперь пришла очередь волноваться за стул. А то нализался всяких лекарств, вчера какал плохо .

Sir
31.05.2006, 01:31
А что значит - какал плохо? Это жидкий стул или отсутствие стула?

crans
31.05.2006, 16:07
Какашки были очень маленькие и лепились друг к другу ,а вчера вечером просто замечательные.
Врач говорит давать больше семечек простых и тыквенных так, как в них витамин Д и жиры .Как Вы думаете ,это разумно?
Он когда стал сам есть предпочитал гранулы ,а теперь хочет только все вкусное -орешки, семечки .Стала вместо воды давать витаминный сбор из шиповника и рябины ,но что-то ему не нравится. И по прежнему кричит во сне.

Sir
31.05.2006, 16:38
Врач говорит давать больше семечек простых и тыквенных так, как в них витамин Д и жиры .Как Вы думаете ,это разумно?

Я думаю, что это верх неразумности. Посадите печень, начнутся проблемы с внутренними органами, шерстью и еще намучаетесь с лечением.
Я не даю ни орехов, не семечек - максимум 1 тыквенное зернышко раз в 2-3 дня на морду.

Не совсем поняла, зачем Вам много витамина Д требуется по мнению врача? И кстати, Вы знаете, что передоз витамина Д (кстати, очень странный путь получения этого витамина доктор опять же придумал) намного страшнее, чем его недодоз? :(

crans
31.05.2006, 17:04
Спасибо за подсказку. А то у нас, что ни врач, то свое мнение, причем абсолютно противоречащее друг другу. Кстати того облепихового масла, которым я его мажу, а он его слизывает, достаточно для получения витамина Д.

Sir
31.05.2006, 17:38
А что Вы ему маслом мажете, кстати?

crans
31.05.2006, 19:38
Губы ,во рту у него все хорошо. А аппетит никакой, от всего нос воротит.

Sir
31.05.2006, 20:06
А зачем губы маслом?
Лучше мазать заживляющим гелем или мазью. А масло просто увлажняет, может у вас поэтому постоянно корки и отваливаются и кровь идет.

01.06.2006, 00:10
http://www.altbuket.ru/oil/obl.html
Облепиховое масло

Латинское название: Oleum Hippophaes
Фармакологические группы: Регенеранты и репаранты
Нозологическая классификация (МКБ-10): C80 Злокачественное новообразование без уточнения локализации. H54.2 Пониженное зрение обоих глаз. I70 Атеросклероз. I84 Геморрой. J03 Острый тонзиллит [ангина]. K05 Гингивит и болезни пародонта. K12 Стоматит и родственные поражения. K25 Язва желудка. K26 Язва двенадцатиперстной кишки. K29.6.1 Гастрит гиперацидный. K60 Трещина и свищ области заднего прохода и прямой кишки. K62.8.1 Проктит. L58 Радиационный дерматит лучевой. N72 Воспалительные болезни шейки матки. N86 Эрозия и эктропион шейки матки. T20-T32 Термические и химические ожоги. Y97 Факторы, связанные с загрязнением окружающей среды. Z58 Проблемы, связанные с физическими факторами окружающей среды
Состав и форма выпуска: Раствор масляный для приема внутрь и наружного применения 1 фл.
каротиноиды не менее 180%
комплекс биологически активных веществ из плодов облепихи: токоферолы, стерины, ПНЖК (линолевая, пальмитолеиновая, олеиновая, линоленовая, пальмитиновая)


во флаконах из оранжевого стекла по 20, 50 и 100 мл; в пачке картонной 1 флакон.Капсулы желатиновые 1 капс. (200 или 300 мг)
каротиноиды не менее 180 мг%
комплекс биологически активных веществ из плодов облепихи: токоферолы, стерины, ПНЖК (линолевая, пальмитолеиновая, олеиновая, пальмитиновая)


в банках пластиковых по 100 шт. (200 мг); в пачке картонной 1 банка; в упаковках контурных ячейковых 10 шт.; в пачке картонной 1 или 5 (200 мг) упаковок.
Фармакологическое действие: Регенерирующее, противовоспалительное, восполняющее дефицит витаминов.
Средство растительного происхождения, источник витаминов А, Е, К, стимулирует репаративные процессы в коже и слизистых оболочках, ускоряет их эпителизацию, угнетает активность желудочных протеаз, обладает противовоспалительным, общеукрепляющим, антиоксидантным и цитопротекторным действием. Благодаря наличию жирорастворимых биоантиоксидантов уменьшает свободнорадикальные процессы и защищает от повреждения клеточные мембраны; понижает уровень холестерина и липидов в крови.
Показания: Лучевые поражения и ожоги кожи и слизистых оболочек, кольпит, эндоцервицит, эрозия шейки матки, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидный гастрит, острые и хронические эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки полости рта, пародонта; атрофический фарингит, ларингит, хронический колит, неспецифический язвенный колит (в составе комбинированной терапии); геморрой, трещины заднего прохода, проктит; профилактика и лечение атеросклероза, онкологические заболевания, повышение резистентности организма к вредным факторам окружающей среды, при пониженном зрении.Противопоказания: Гиперчувствительность, для приема внутрь — острые воспалительные процессы в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, желчнокаменная болезнь.
Побочные действия: При местном применении — ощущение жжения при нанесении на обожженную поверхность.При приеме внутрь — горечь во рту, диарея.
При обоих способах применения — возможны аллергические реакции.
Способ применения и дозы: Местно, внутрь, ректально, ингаляционно. Местно в виде масляных повязок через день (до появления грануляций), предварительно очистив пораженный участок от грануляций.
В гинекологии используется для смазывания или на тампонах: при кольпитах и эндоцервицитах смазывют стенки влагалища, предварительного очистив их ватными шариками; при эрозиях шейки матки обильно смоченные тампоны (5–10 мл на тампон) плотно прижимают к эрозированной поверхности, меняя их ежедневно. Курс лечения кольпитов — 10–15 процедур, эндоцервицитов и эрозий — 8–12 процедур. При необходимости — повторный курс через 4–6 нед. При заболеваниях слизистой оболочки полости рта и пародонта применяют в виде аппликаций или турунд, смоченных маслом, курс лечения 10–15 процедур.
Внутрь, до еды, по 1 ч.ложке или 8 капсул 2–3 раза в день. При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки — по 1 ч.ложке 3 раза в день за 30–40 мин до еды и по 1 ч.ложке на ночь, перед сном. При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки дозу масла постепенно увеличивают до 1 дес.ложки. При значительно повышенной кислотности желудочного сока дозу масла рекомендуется запивать щелочной минеральной водой без газа. Курс лечения — 25–30 дней. В качестве общеукрепляющего — по 2–3 ч.ложки в день натощак.
Ректально, в виде микроклизм, после опорожнения кишечника вводят глубоко в задний проход. Взрослым и детям старше 14 лет — по 0,5 г 2 раза в день, курс лечения — 10–15 дней. Детям до 6 лет — 0,5 г 1 раз в день; 6–14 лет — 0,5 г 1–2 раза в день; курс лечения — 14 дней и более. При необходимости повторный курс через 4–6 нед.
Ингаляционно, по 15 мин ежедневно, при заболеваниях верхних дыхательных путей курс лечения — 8–10 процедур.

Поэтому я и посоветовала им мазать облепиховым маслом,а мне посоветовал мой друг стоматолог.Т.к.метрогилом долго мазать нельзя,а можно "Солкосерилом-дента" или облепихой.

Sir
01.06.2006, 00:21
Спорить не буду, но по мне - лучше недолго мазать метрогилом (он очень быстро заживляет, проверено), чем долго облепихой ;)
Хотя, конечно, нужно смотреть по зверю - если помогает, и слава Богу.

crans
02.06.2006, 15:28
Извините, два дня не отвечала, не работала сеть.
Корки все свалились. Заживает неплохо. Стал грызть свой камень для зубов, собираю свежую зелень, благо живем за городом , сушу и ест с удовольствием .
Вчера оседлал носок у дочери, принял за подружку .
Наверное пора потихоньку приводить в порядок шерсть ,его это очень беспокоит , чешется раздражается.
О метрогиле -им даже человеку нельзя пользоваться более 7 дней, а такой крохе?

Заинька
02.06.2006, 15:56
Все индивидуально, если помогает облепиха, мажте.ИМХО
Раз носок "полюбил", значит совсем на поправку пошел. ТТТ