PDA

Просмотр полной версии : Рентген,подскажите



Викушка
27.06.2019, 02:52
Здравствуйте, у шиншилла подозревали перелом лапы или таза - упал, повезла в клинику, сделали рентген - вроде все в порядке с левой лапкой, врач сказала ушиб. Вопрос дома уже возник при просмотре рентгена - это что за большое темное пятно в пузике (сбоку вид у позвоночника, на спинке - под ребрами почти), это нормально, не подскажете? я в клинике его не заметила и не спросила врача, теперь мучаюсь
благодарю!
6143361434

doc68
27.06.2019, 06:33
Это газовый пузырь. Скорее всего,в желудке. Все нормально

Викушка
28.06.2019, 22:42
спасибо большое!
а не подскажете его ведет сейчас налево после падения, чуть лапка подворачивается, когда медленно ходит слегка валит на бок, быстро нормально бегает. я пустила проверить, так-то у нас режим покоя. прошло дня 2, это еще остатки ушиба или он мог нерв повредить и это навсегда такое? врач вроде осмотрела, рентген есть я даже не знаю тащить его снова с этим к врачу или нет

doc68
28.06.2019, 23:14
Может и ушиб еще сказывается. Тяжело сказать, не видя зверя. А головой точно не ушибался?

Викушка
30.06.2019, 23:29
он весь по-моему ушибся, это было ужасно - он метров с двух упал и на угол. у нас никто никогда не падал да и не болел, просто новую витрину сделали и я забыла что этот дурак вверху сидит, дверь открыла он как сиганул вниз(
сразу собралась к врачу поехала, в течение часа после падения его осмотрели, сказала что сотрясения нет - тогда бы тошнило, органы внутри вроде нормально - но понаблюдать несколько дней , может ударил-таки. кушает хорошо, пьет тоже, бегает и прыгает, но влево заваливается лапка и попка чуть косит когда бежит (я так-то в покое его держу, но выпускаю проверить посмотреть как лапка - перестала косить или нет) сегодня чуть получше. ничего не колем, не даем лекарств, кальций только и аскорутин

Викушка
04.07.2019, 00:56
это хвост. хвост держит у основания вправо когда бежит или сидит, поэтому задницу заносит. :e-moe: на рентгене переломов хвоста нет, может потянул его