PDA

Просмотр полной версии : сильно линяет уже больше месяца!это нормально?



ashakoshka
20.05.2006, 20:24
ровно месяц назад я задавала тут вопрос насчет линьки у шиншиллы. к сожалению, ничего не изменилось и мой мелкий стал линять еще больше( причем прям клоки шерсти торчат и исключительно только в области спинки!причем по всей квартире клубы шерсти после гулянки( я уже думаю, не от того ли это, что у него нет половых отношений?...у людей ведь тоже на гормональном фоне лезут волосы!

Эля
20.05.2006, 23:15
Мои тоже линяют сейчас. Попробуйте его вычесать. Причем самцы почему-то линяют сильнее, хотя все сидят с самками.: )

ashakoshka
21.05.2006, 00:47
ой ну хоть мы не одни! а выши нормально переносят, когда их чешут? мой сматывается и не дается...(

Morra
21.05.2006, 18:43
Вот и у меня то же самое. Собиралась даже тему вопросительную открыть. Пылесос забивается напрочь от одной чистки клетки, клоки торчат (правда, клоки начали торчать достаточно давно). Причем прошлой весной такого не было.
Он у нас тоже холостяк.

ashakoshka
21.05.2006, 20:58
а у меня молоденький еще...для меня самой это стресс, что он линяте...нам , к сожалению, пришлось кошку отдать из-а того, что она сильно линяла, а у меня частично из-за нее аллергия, а тут еще и этот давай... :( :( :( :(

21.05.2006, 21:20
Вообще,если шерстка лезет,не хватает витаминов А и Е.А
еще судя по жизненному опыту-наш сибирский кот облез до кончика хвоста,у него была аллергия.Замучались лечить.Поменяли корм и шерсть восстановилась.И так было дважды.Так что,вот вам тема для размышления.

ashakoshka
21.05.2006, 21:58
ой..как-то страшно стало...просто я решила, что если в сезоне мы не одни такие, то нет повода идти в в
ветеренарку...а тут...
:cry:

21.05.2006, 22:05
...

21.05.2006, 22:06
Наш вообще не линяет. Попробуйте давать ему сушеный подорожник, можно купить в аптеке. Он против аллергии.

ashakoshka
21.05.2006, 22:17
спасибо) куплю обязательно!

21.05.2006, 23:08
А как же так,что Вы ему травы не даете?Может поэтому и причина болезни.Тут столько люди пишут о травах.В них столько витаминов.Они для здоровья зверят просто необходиы.Крапива,подорожник,одуванчики,боярышник, шиповник это основное,помимо этого семя льна,календула,тыквеные сушеные семечки,кальций в таблетках,аскорутин.Вот вообщем я написала.А Вы теперь поищите и почитайте внимательно.Тут есть более опытные и компетентные люди чем я,которые подробно все расписали.Удачи и здоровья!

ashakoshka
21.05.2006, 23:56
да как же не даем? -даем, конечно! и сено у нас обогащенное типа! и сами календулу сушим! кркаже - наше любимое лакомство! какие-то сборы мама вечно дает! просто про подорожник я не уверена, сть ли он там(

Sonne
23.05.2006, 23:35
Можно вопрос? А ваши шинши сами витамины едят или их надо как-то заставлять? Моя кошка ест свои витамины с удовольствием. Я и Сайману купила (SANAL для грызунов с овощами), а он за 3 месяца не съел не одной штучки. Может я что-то не то купила? :roll: Посоветуйте хорошие витамины :)

ashakoshka
23.05.2006, 23:42
Я, честно говоря, своего не кормлю конкретными витаминами. мне кажется, что большинство из них содержатся в этих кормах, где всякие разные ягодки, сушености)))хотя надо бы спросить про них...

Hart
24.05.2006, 00:10
Лучше натуральные витамины, подорожник, одуванчик, крапива и т.д., а если комплексные, то почему бы не Multitabs baby, испробовано :)

Rylana
19.04.2010, 11:35
У меня есть шиншы, у которых клубами шерсть по клетке носится, а есть, которые вообще не линяют. От чего это зависит - трудно сказать.

Эля
19.04.2010, 11:39
Во многом это зависит от здоровья зверей.

Рикки
19.04.2010, 13:06
Сейчас весна, авитаминоз, иммунитет ослаблен. Нужны травы и сборы, укрепляющие иммунитет. Еще неплохо налечь на кальций (в таблетках) и боярышник.