PDA

Просмотр полной версии : Писает в песок(



Заинька
19.05.2006, 23:01
У меня просто бич!
Мелкий Вассаби когда идет купаться, сначала искупается, а потом тут же шиншилла писает в песок и идет довольный дальше....
Тоесть песок надо выкидывать(ну часть описанную...). Тут же мыть купалку. Как отучить?
его уже после этого использовать нельзя.А если он успел искупаться раньше родителей, то для родителей приходиться менять песок... Денег трачу на песок просто куча!!!!!

Sablezubiy
20.05.2006, 10:39
А что у Вас в клетке вместо подстилки? Как устроен туалет у шиншиков?

Druida
20.05.2006, 14:52
а если попробовать песок с ароматизатором? может, не захочется ему там больше територию метить?

Заинька
20.05.2006, 18:01
А что у Вас в клетке вместо подстилки? Как устроен туалет у шиншиков?

У меня нет подстилки в клетке. Фотография клетки есть в моих альбомах. Там 3 этажа.В туалете(это угловой пластиковый лоток) насыпаны либо опилки, либо наполнитель.


а если попробовать песок с ароматизатором? может, не захочется ему там больше територию метить?

Есть такой песок? А Вы его использовали? Как называется? А шинши в нем купаются?

Валентина
20.05.2006, 18:59
ваш еще хоть в песок.. мой вообще вчера взял и сел в кормушку :oops: и..насцал!
довольный был просто до ужаса..кошмар, никогда так не делал :?

Марика
20.05.2006, 19:47
ваш еще хоть в песок.. мой вообще вчера взял и сел в кормушку :oops: и..насцал!
довольный был просто до ужаса..кошмар, никогда так не делал :?


у меня тоже иногда так делает, когда я вовремя корм не успеваю поменять. Если вечером, часов в 11 корм старый лежит, то он обязательно "напомнит", что пора положить новенькую порцию.
Или он такое тварит, если корм не нравится! :?

Заинька
20.05.2006, 21:05
у меня писала в кормушку дочка моих. Решили проблему так. Купили кормушку на крючках. У Эле на фотке есть, там где шиншилла спит у миски.
В такую они почему-то не писают, неудобно.

Эля
20.05.2006, 23:07
Когда мои писали в кормушки, я их поднимала высоко. Так, чтобы они только на задних лапках могли из них есть. Мне помогло)

Druida
21.05.2006, 21:19
2 Заинька
нет, я таким песком не пользовалась, но на птичке мне такой сильно хотели втюхать.. к сожалению, фирму не запомнила, то ли витапол, то ли витакрафт.. они, кажется, еще и с разными ароматами бывают..

Шустрик
22.05.2006, 20:49
У нас Белочка обливает почти все полки. Хоха исправно ходит в лоток, а её никак приучить неудается. Пробовали приучитель для кошачьего туалета, бесполезно.
Но по настроению всеже ходит в лоток. Чем это можно объяснить, непойму?

Ларочка
22.05.2006, 20:53
У нас Белочка обливает почти все полки. Хоха исправно ходит в лоток, а её никак приучить неудается. Пробовали приучитель для кошачьего туалета, бесполезно.
Но по настроению всеже ходит в лоток. Чем это можно объяснить, непойму?
у нас тоже самое у Шуни с Шуршем.я уже с ней не борюсь.просто хожу с тряпкой :( большая она уже поздно переучивать

Sir
22.05.2006, 21:46
Заинька, Вы песок как часто даете?
Я даю раз в 2-3 дня буквально на 10-20 минут, тогда времени, чтобы писать, у них нет- нужно срочно купаться. А вот когда искупаются и если он стоит дольше, они уже начинают хулиганить.
Со всякими ароматами не советую песок использовать, неизвестно чем его ароматизируют. От греха подальше.

Almera
23.05.2006, 10:20
я таким песком не пользовалась, но на птичке мне такой сильно хотели втюхать.. к сожалению, фирму не запомнила, то ли витапол, то ли витакрафт.. они, кажется, еще и с разными ароматами бывают.."

Не покупайте этот песок, от него у шиншей трахеит и прочие "радости жизни". Называется он "Витакраст". Я выбросила всю банку когда узнала!

Anna_79
23.05.2006, 10:34
У меня такая же "проблема"... У меня парочка шиншилл и одна купалка на двоих. Самец никогда не справлял свою нужду в купалку, а вот самка систематически это делает и получает от этого сумашедшее удовольствие. С чем связана такая дурная привычка - сама не знаю.

Заинька
23.05.2006, 11:16
Заинька, Вы песок как часто даете?
Я даю раз в 2-3 дня буквально на 10-20 минут, тогда времени, чтобы писать, у них нет- нужно срочно купаться. А вот когда искупаются и если он стоит дольше, они уже начинают хулиганить.
Со всякими ароматами не советую песок использовать, неизвестно чем его ароматизируют. От греха подальше.

Света! да это то и бесит!!!!!
даю во время прогулки на 15 мин.. он искупается, сикнет и все, готовенький. Секунда! просто бесит! а родители в обосанном купаться не будут.

Sir
23.05.2006, 18:12
Ой, ну вытаскивай ложечкой этот комочек просто и выбрасывай.
Ну вот значит, у него такая особенность поведения :)
Можешь, правда, его током бить каждый раз, когда он писает в песок или газовым баллончиком пшикать - может, поймет взаимосвязь неприятных ощущений и порчи песка :lol: :lol: :lol:
Но лучше всего делай как я - забей. Ложка есть чайная? Это несколько секунд занимает. Намного меньше, чем ты тут с тобой тратим на обсуждение :)

Эля
23.05.2006, 20:01
Просто он маленький ещё. Подрастет - перестанет.

Sablezubiy
28.05.2006, 11:12
Когда мои писали в кормушки, я их поднимала высоко. Так, чтобы они только на задних лапках могли из них есть. Мне помогло)

Правильно, у них тогда даже и мысли нет чтобы пописать в кормушку! ))))

Эля
28.05.2006, 11:13
Ну да. Мысль одна - как дотянуться до корма :lol:

miniksu
03.06.2006, 14:59
моя когда мелкая была, тоже постоянно песок метила, сейчас выросла и перестала, я ничего не делала. Сама все поняла :P Сейчас только иногда не в угловой туалет ходит и то только когда вовремя наполнитель не поменяю :D