PDA

Просмотр полной версии : Шуша без лапки.



Kykyryza
01.05.2019, 03:29
Доброго времени суток. У шуши с рождения нет пальчиков на правой передней лапке. Сейчас ей 2 месяца. Сама лапка полностью работоспособна. Шуша очень активная, бегает, прыгает, кушает одной лапкой без проблем. При продаже, бывшие хозяева сказали, что малышка продаётся не для разведения. С таким дефектом нельзя разводить? И есть ли какие то вообще ограничения в будущем?

doc68
01.05.2019, 07:57
В качестве домашнего любимца- ограничений нет. А вот что там "разводить" не очень понятно. Что за окрас? Про формы и вес шиншиллы пока говорить рано, маленькая еще. Вы быть хоть фото животного показали. И да-вы знаете, что в родословной у шиншиллы? Живы ли ли ее дедки, бабки, и прочие пра?

Kykyryza
01.05.2019, 12:04
Окрас гетеробеж. Ей 2 месяца и весит она сейчас 165гр. Фото так же могу скинуть, только ещё не разобралась как))

Kykyryza
01.05.2019, 12:24
Связалась с девушкой, у которой забирала шушу. Рассказала, что маму с папой они забрали из зоопарка, вместе с их детишками, которым на тот момент было 2 дня, в помёте было 3 девочки: 2 гетеробеж и 1 стандарт, одна из трёх это моя шуша. Лапку никто не откусывал, она просто недоразвилась, если бы откусили, не было бы не только пальчиков, но и половины лапки. Мама Стандарт с генами Сапфира, Папа Гетеробеж. Дальше отследить родословную, к сожалению невозможно(

doc68
01.05.2019, 12:42
Ей 2 месяца и весит она сейчас 165гр зачем же разведенцы такую личинку от мамки оторвали?((

Kykyryza
01.05.2019, 12:52
Ну это вопрос не ко мне. Может не знали что надо позже. А может хотели избавиться от малышки без лапки. А я пожалела и забрала именно её, а не её сестрёнку.

doc68
01.05.2019, 13:01
Я понимаю. Но вообще шиншиллят не отдают раньше того, как они не наберут хотя бы грамм 200-250(это минимум)

Kykyryza
01.05.2019, 13:19
Это я тоже узнала только потом(( читала, что малышей вообще бывает до 4х месяцев молоком маманька кормит. И после этого запереживала, моей то вообще ещё 1,5 было как я её взяла и без молока она( и вообще может таким малышам что то другое давать надо из еды

doc68
01.05.2019, 13:21
так она у вас уже месяц без молока или сливок(смеси). Зачем начинать? Чтоб ЖКТ сорвать?

Kykyryza
01.05.2019, 13:24
Я решила попробовать, потому что подумала, что она вес как раз из за отсутствия молока не набирает((

doc68
01.05.2019, 13:26
Без взвешивания Вы не поймете, по сколько она набирает. Только визуально можете отметить- растет или нет

Kykyryza
01.05.2019, 13:30
Я почему стала взвешивать? Потому что прочитала, что в 2 месяца вес должен быть 180-200, а нам как раз в тот день ровно 2 было, вот и пошли взвешиваться. Вес оказался маленьким и вот решила молоко может поможет.

doc68
01.05.2019, 13:41
нет уже теперь смысла начинать его давать. Купите хороший гранулят и хорошее жесткое пахучее сено. Набор веса пойдет только на грануляте. Ну может каре+ чуть туда добавить

Kykyryza
01.05.2019, 14:11
Каре+ это что? Гранулят каких фирм хороший?

doc68
01.05.2019, 16:26
Я в одной из ваших тем писала. Витакравт, джи фарм, версаль лага, беркель, зверюшки, в конце концов...Каждый выбирает сам, что взять Это основа. Каре+ это биафаровский корм. Его можно немного добавлять к грануляту. Немного.

Kykyryza
01.05.2019, 16:57
Поняла. Сначала думала, что это вы фирмы кормов писали, а не гранулята.

Тектека
11.05.2019, 10:57
Доброго времени суток. У шуши с рождения нет пальчиков на правой передней лапке. Сейчас ей 2 месяца. Сама лапка полностью работоспособна. Шуша очень активная, бегает, прыгает, кушает одной лапкой без проблем. При продаже, бывшие хозяева сказали, что малышка продаётся не для разведения. С таким дефектом нельзя разводить? И есть ли какие то вообще ограничения в будущем?
Здравствуйте, у меня такая же шиншилла. несколько лет уже, детям не передавалось это. Но мы для себя их "делали" поэтому были готовы к тому что у кого-то не будет лапки.
Жить лапка не мешает, бегает, ест как здоровые, в общем и проблем нет никаких . Очень ласковая и добрая шиншилла!
Ограничения только сетчатый пол, который и обычным-то нельзя - а у таких лапка просто застрянет. Ну и просто клетку сделайте так, чтобы щелей внутри никаких не было, где она пойдет и лапа застрянет - т.е все должно быть плотно друг к другу подогнано. Сенница с крупными ячейками, витрина тоже

Kykyryza
11.05.2019, 13:37
Спасибо) я тоже на продажу не планирую, просто разочек хотели понянчить) нам тоже лапка не мешает, шустрая, бегает прыгает) ничего сетчатого в клетке нет, поэтому это тоже не тревожит)

Тектека
17.05.2019, 20:47
Спасибо) я тоже на продажу не планирую, просто разочек хотели понянчить) нам тоже лапка не мешает, шустрая, бегает прыгает) ничего сетчатого в клетке нет, поэтому это тоже не тревожит)
я, кстати, весьма сомневаюсь в том что у моей это врожденное, т.к откушенные куски тел у шиншилл - это не редкость, а вот генетические мутации такого плана - редкость. и если вы сами не принимали роды именно этого малыша и не пересчитали у него все пальцы сразу после рождения, то будет сложно сказать уже по двухмесячному и больше почему у него нет пальчиков!
в общем здоровья вашей шиншиллке, в жизни ей лапка особо не помешает, только кушать не очень удобно будет крупное что-то, но наша приноровилась и ваша приноровится)

Oksasha
02.12.2019, 23:41
Если дефект врождённый, то нужно задуматься, а если приобретенный, то вообще не заморачивайтесь))