PDA

Просмотр полной версии : Что лучше фермерский корм или покупные гранулы?



ks
19.05.2006, 11:17
На птичке можно купить корм для шиншилл - это гранулы и продают их ведрами или на вес, я толком непоняла. Об этом мне сказал знакомый, он туда за комбикормом ездиет.Вот я хотела бы узнать это и есть фермерский корм? Или лучше покупать гранулы в магазине и нерисковать?

Марика
19.05.2006, 11:59
Я вчера узнала еще одну вещь.Что на птичке можно купить корм для шиншилл это гранулы и продают их ведрами или на вес, я толком непоняла. Об этом мне сказал знакомый, он туда за комбикормом ездиет.Вот я хотела бы узнать это и есть фермерский корм? Или лучше покупать гранулы в магазине и нерисковать?

а как Вы сами думаете? Что лучше??? Конечно, лучше купить у заводчика, а не непонятно кого! Неизвестно же когда этот корм был изготовлен и из чего! Не вздумайте покупать на птичке, если Вам дорог ваш любимец!!!

Fabi
19.05.2006, 12:19
Мне кажется, прежде чем давать такой корм зверю, надо сделать его анализ. И никто не гарантирует, что в следующую покупку корм будет таким же. Хотите каждый раз делать анализ? А вообще я не совсем понимаю, есть хорошие корма, проверенные - зачем рисковать? От добра добра не ищут, я считаю. :roll: А такая экономия может обернуться печальным экспериментом. Думайте сами!

Ириша
19.05.2006, 14:34
Или для начала сначала узнать откуда корм,какой его состав,какие пропорции жиров,белков,углеводов.
А давать неизвестно что,я бы не рискнула.

ТЕСС
19.05.2006, 16:15
По-моему, лучше будет заказать хороший проверенный корм через форум, и кормить им... Не надо экспериментировать, здоровье зверя дороже.

Эля
19.05.2006, 16:58
Я знаю этот корм. Не надо его покупать.

Druida
19.05.2006, 18:46
а у меня например ситуация - мы остались без корма. кормили тем, что брали у заводчика, но у них запасы кончились, и привезут новую партию не раньше чем через три недели.. я знаю, что на новый корм переводить резко нельзя, но корма для смешивания у нас просто не осталось.. можно ли купить корм на птичке /по виду он такой же как у нас был/, или лучше купить какой нибудь совсем новый корм?
мне посоветовали добавить в рацион злаков, и сказали что за месяц как бы ничего страшного не произойдет из-за отсутствия основных гранул.. посоветуйте что нибуть, потому что сегодня мы слопали последнюю ложку корма..

Эля
19.05.2006, 19:00
В Киеве полно корма. Купить не проблема.

Настасья
19.05.2006, 19:49
Druida, a где Вы раньше брали корм? дело в том, что я несколько месяцев беру его у Геннадия, корм всегда есть, можно хоть мешок заказать, и лопает его мой с удовольствием

Druida
19.05.2006, 20:14
Вот именно у Геннадия.. в начале недели попросили меня перезвонить в пятницу, а в пятницу, т.е. сегодня, оказалось что корма нет, и будет только недели через три, в лучшем случае..

Sir
19.05.2006, 20:49
В Зоодоме продается Витакрафт Регуляр - я там покупала своим в Москву брала - на "ура" шел, между прочим :) Шарики такие.
Бывает для взрослых шиншилл и для юниоров.

Druida
19.05.2006, 21:05
ок, спасибо, а скажите, американский корм 8 в 1 никто не пробовал? большая такая, 900 граммовая пачка.. просто я состав читала, и меня насторожили "животные жиры" в корме.. хотя в Зоодоме шиншей этим кормом кормили..

Sir
19.05.2006, 21:13
Я тоже его схватила, только потом в состав вчиталась уже.
Но они и без этого состава его не стали есть.
И кто-то мне еще сказал, что лучше не надо, через него печень посадится.

Настасья
19.05.2006, 22:59
Druida, у меня хомячья натура - запасаться люблю))) так что если не захотите витакрафт, могу килограммчиком поделиться :)

Настасья
19.05.2006, 23:01
Свет, так эти шарики основной корм? я их даю 3 раза в день к грануляту, так правильно?

Sir
20.05.2006, 02:10
Я тоже давала в смеси с гранулами, но вообще написано, что это основной корм.