PDA

Просмотр полной версии : песок грант.



ks
19.05.2006, 10:26
У меня кончился песок для шиншилл(пользовалась Витокрафтом).Было все нормально.Пошла в ближайшие магазины песка этого нет, купила песок грант, но он такой мелкий оказался и я его высыпала весь.Поставила купалку, Стёпа радостно туда прыгнул.Через какоето время смотрю а песка проктически нет уже там он почемуто по всей клетке рассыпан. Я сразу убрала купалку с оставшимся песком, потом стала замечать что шиншилла начала купаться в своих опилках.То в песке а когда убираю купается в опилках.Вот у меня вопрос нормально ли это?И стоит ли покупать этот мелкий песок? И еще он стал линять. Может конечно я чтото неправильно делаю, неправильно кормлю.
Помогите пожалуста.

Etana
19.05.2006, 11:43
Это особенность песка Гранд - его много в шерсти остаётся, зверя хоть вытрясай. Сама им пользовалась какое-то время за неимением Витакрафта. Тогда и узнала его свойства. И то, что он шубу так себе чистит.
А что зверь в опилках купается - это нормально, если там много песка, то у него включается рефлекс.

Марика
19.05.2006, 12:14
не следует пользоваться этим песком. Поищите, здесь темка про этот самый песок есть. я сама один раз поробовала :? , ужасный просто. за неимением витакрафта можно купить престижевский. Хороший песок не крупный и не мелкий. А вообще, на сколько я помню, витакрафтовский есть в зоомаге на Арбате! съездейте, там от метро смоленская минут 7 идти! и там столько всего для шиншиллок есть :wink:

ТЕСС
19.05.2006, 12:34
Наши звери тоже купаются в опилках, особенно в чистых опилках, только что постеленных. Машке после родов песок вообще не положен был первое время - так она кувыркалась прямо в подстилке, опилки, сено, какашки - все в разные стороны летит, а зверюга довольна до невозможности.... И песок из купалки у нас очень быстро улетучивается.... Надо купалку закрытую покупать, а то с открытой слишком велик расход песка.... И сейчас мы купили песок в Минаро, новый какой-то, крупнофракционный - зверям очень нравится!! И расход меньше получается, и не пылит....

ks
19.05.2006, 13:00
Спасибо большое всем!
На арбат далековато ехать, а на варшавке зайду посмотрю может там есть.