PDA

Просмотр полной версии : Питомники с Чинбокса



Newcomer
18.05.2006, 18:37
Всем привет. Может быть не совсем корректно размещать здесь это вопрос, но.....Собираюсь пополнить ряды шишниловладельчев... Смотрела разделы продаж... Подходящего мне малыша нашла в Киевском питомнике на чинвоксе. Может кто поделится опытом, стоит ли "заказывать" оттуда малыша??? А то как-то страшновато.

Lanvin
19.05.2006, 15:17
А что страшного-то? Обычный питомник, у меня стандарт оттуда, дикий, правда, как не знаю, кто:)))) Но симпатишный:)

Lana
19.05.2006, 16:54
У меня две шиншиллы из этого питомника, звери здоровые,дорогу длиную перенесли замечательно.Уже деток нарожали:)Волка боятся в лес не ходить!!!

Newcomer
19.05.2006, 18:09
Ну, мне кажется "дикость" от питомника не на 100% зависит. Многое еще от характера самого шиншика?!
А вообще, огромное спасибо. Всегда ведь страшно что-то в первый раз делать. А тут все-таки ваши мнения как грамотных и опытных специалистов.

Эля
19.05.2006, 18:24
Нет, дикость в большей степени зависит не столько от характера, сколько от того, насколько часто щенок контактирует с людьми. Берут ли его на руки, играют ли с ним и так далее. В питомниках такой возможности нет. Щенки практически не знают человеческих рук. Отсюда и дикость. Бывают исключения. Можно попробовать приручить его уже дома. Но сами понимаете, одно дело, когда с рождения щенок на руках и совсем другое когда его третий раз взяли на руки в два месяца.

Lanvin
20.05.2006, 13:49
Нет, дикость в большей степени зависит не столько от характера, сколько от того, насколько часто щенок контактирует с людьми. Берут ли его на руки, играют ли с ним и так далее. В питомниках такой возможности нет. Щенки практически не знают человеческих рук. Отсюда и дикость. Бывают исключения. Можно попробовать приручить его уже дома. Но сами понимаете, одно дело, когда с рождения щенок на руках и совсем другое когда его третий раз взяли на руки в два месяца.
Согласна, разница колоссальная, когда приезжает щенок, которого практически невозможно взять на руки, и когда приезжает зверь домашнего разведения, которого практически невозможно с рук спустить:))))

Эля
20.05.2006, 23:19
Да, иногда шиншиллы такие ручные, что корм нельзя положить. Сразу на руки прыгают и сидят как прилепленные. Кстати, тоже достает ужасно такая ручнистость : )))

Newcomer
21.05.2006, 01:46
Ну не знаю, на счет достает... мне очень нравится, когда зверек ручной. С удовольствием идет на руки и дает себя гладить. В этом-то и вся прелесть :roll: В общем что-то я еще больше начинаю сомневаться на счет питомника. Будет очень обидно, если детеныш приедет "диким". А вдруг его так и неудасться приучить к рукам?! Ну чтоже мне делать??? :cry:

вара
21.05.2006, 13:19
Поищите еще! Желательно, чтобы не было длительной перевозки. А какой окрас вы хотите?

Newcomer
21.05.2006, 23:39
Хочу стандартного мальчика, но с фиолетовым геном. В будущем планирую ему подружку завести

Svetlana
22.05.2006, 00:04
Ну этот окрас в Москве не дефицит. :lol: :lol: :lol:

Newcomer
22.05.2006, 00:15
Ну как сказать... Может мне просто так невезет?! Я уже полтора месяца жду. Птичка и зоомагазины естественно не в счет. А на сайтах или уже совсем большие, или месячные, т.е. по любому надо еще месяц-полтора ждать. А сил то уже совсем нету!!! Уже охота в руках подержать!!! Просто мучение какое-то.

Sir
22.05.2006, 01:13
Ну месячные-то нормально - осталось всего ничего подождать :)
Вы пока клетку делайте, готовьтесь ;)

Svetlana
22.05.2006, 01:20
А сил то уже совсем нету!!! Уже охота в руках подержать!!! Просто мучение какое-то.

Так езжайте к заводчику и подержите в руках. :lol:

Не думаю, что ни у кого сейчас стандартов-носителей нет. Поищите получше.

Кстати, вопрос админам. Почему на сайте в "продажах" не указывается носительство? Это бы существенно облегчило поиск интересующих шиншиллят.

Newcomer
22.05.2006, 11:10
Да, неплохо было бы съездить в Киев, подержать малыша :lol:
На самом деле, просто непруха какая-то(. Или в Киеве, или в Питере, или уже полугодовалые, или месячные. И это в Москве и на самых популярных сайтах. Похоже, мне просто не везет(

Ириша
22.05.2006, 12:24
А чем плох полугодовалый? :roll:

Newcomer
22.05.2006, 13:13
Ну, как?! Чем меньше малыш, тем быстрее он привыкнет к новым хозяевам. Тем легче ему будет адаптироваться к новому месту, новым условиям и.т.д. И потом маленькие - они же все такие прикольненькие) Хотя это мое обывательское, неподкрепленное ни каплей опыта и профессионализма, мнение. Вот.

Ириша
22.05.2006, 14:01
Это конечно да,но 6 месяцев это тоже не так много,и мне кажется для первого малыша это хороший возраст.терпение и ласка очень много делают. Маленькие прикольные,но с ними страшновато немного,недавно от мамки оторванные и т.д.
Это конечно,лишь мое мнение,никому его не навязываю.

Druida
22.05.2006, 15:38
по моему полугодовалое животное - это уже много.. мы брали 8-ми месячного малыша, и он по поведению не сравниться с тем, которого наши знакомые с детства носили на руках.. он у них может спокойно сидеть на плече, не протестует когда его носят на руках, любит когда его гладят и почесывают за ушком.. у нас зверь конечно уже тоже не дикий, но о том, чтобы посидеть на коленях во время прогулки - не может быть и речи.. подружку для него я буду искать 2х месячную..

Эля
22.05.2006, 16:13
Зато в полгода ты уже точно знаешь кого берешь. )

Newcomer
22.05.2006, 16:22
Вот и я так думаю. Чем раньше малыш попадет к нам, тем раньше он привыкнет к нашим рукам, нашему домику и к нам самим. Конечно я не говорю, что нужно забирать месячных щенков (все таки мама есть мама), но 2-3 месяца я так понимаю самый оптимальный вариант. Ой, ну как же уже хочется-хочется-хочется своего самого, присамого мальчишечку!!!!

Sir
23.05.2006, 00:25
Если хочется - значит будет :lol:
Вы знаете, некоторые полугодовалые бывают ручнее маленьких. Вопрос в том, приучали ли их с детства к рукам.
А Вам прямо так фиолетовый ген нужен?
Может быть, девочку? У кого-то, кажется, в продажах была девочка маленькая носитель фиолета.

Solni
24.05.2006, 16:00
Кстати, вопрос админам. Почему на сайте в "продажах" не указывается носительство? Это бы существенно облегчило поиск интересующих шиншиллят.

это стоит в плане 8)