PDA

Просмотр полной версии : Самец + самец



Ана Влади
04.03.2019, 05:03
Здравствуйте! Принимайте в свои ушастые ряды))
Собственно, к делу. Имеется красивый белокурый мужчина 7 месяцев от роду. Взяли в 4 месяца, у заводчицы, у нее он сидел в клетке с братом + в окружении ещё 20ти таких же зверух.
Мальчик ласковый, общительный, даже возможно немного не в меру) постоянно что-то поет, что-то грызет, требует внимания, гуляет стабильно и много, целенаправленно бросает какашки в стоящую неподалеку клетку старого крыса, гоняет по комнатам ошалевшего пекинеса, в общем, жизнь - кайф. Нам с ним очень повезло в плане характера. А я стала задумываться, что может нужен ему друг...товарищ и брат...
Клетка позволяет, возможности тоже.
Начиталась здесь на форуме всякого, и про то что они друг друга убьют, и вообще(
Но спросила у все той же заводчицы, она сказала, в апреле будут рожать у нее самочки, т.е, где-то в июле будут новые детки готовы к переезду. И я вот что думаю... Может если взять моему Йоши его же брата (хотя бы двоюродного :D), они легче воспримут сселение? Или лучше не стоит пытаться, если варианта держать из раздельно (не считая первого времени) нет?
И могут ли быть проблемы из-за того, что к тому времени моему мужику уже будет +-год, и он как бы будет уже взрослым?

Был опыт ОЧЕНЬ неудачного сселения крыс, так что у меня это уже душевная травма будет.

Что подскажете?

Ана Влади
04.03.2019, 05:07
61045 Собсна, сам мужчина

evelinado
04.03.2019, 06:58
Принимаем в наши стройные ряды с большим удовольствием!))) Меня зовут Эвелина. Хотелось бы узнать, как зовут Вас и Вашего белокурого мозаичного мужчинку. А по поводу ссаживания, Вам никто ничего не подскажет. Шинши они такие, ссядутся, не ссядутся - бооольшой вопрос. Могут сесть, как влитые, а могут поубивать друг друга и не важно, кто кому брат или сестра)))))

Ана Влади
04.03.2019, 11:54
Меня зовут Анастасия, а моего друга - Йоши. Будем рады знакомству)

Эх, ну вот, никакой веры в светлое шиншиллье будущее))
Тогда другой вопрос задам. Что значит, если малыш ухкает как сова? :D в основном когда я рядом, но не общаюсь с ним. Как будто ругаетмя на меня. И хвостом машет, бывает

evelinado
04.03.2019, 12:35
Меня зовут Анастасия, а моего друга - Йоши. Будем рады знакомству)

Эх, ну вот, никакой веры в светлое шиншиллье будущее))
Тогда другой вопрос задам. Что значит, если малыш ухкает как сова? :D в основном когда я рядом, но не общаюсь с ним. Как будто ругаетмя на меня. И хвостом машет, бывает

Анастасия, хвостом метёт , принимая Вас за шинши девочку.)) А звуки они издают разные и по разным причинам. Есть звуки, которые издают при опасности, есть звуки ухаживания и т. д. Поищите в инете, послушайте и сравните на что похожи ваши звуки. Вероятнее всего это звуки ухаживания)))

Ана Влади
04.03.2019, 13:38
Матерь божья! :D я-то думала, мы с ним просто друзья...
Звуки гуглила, нигде похожих не нашла, потому и спрашиваю. Значит, хочет внимания, только другого)) спасибо!

Ряженка
04.03.2019, 21:16
Он хочет внимания, но не дружеского, а Вас считает одного с ним вида))))