PDA

Просмотр полной версии : Перевод на новый корм. Не хочет есть!



Yaruk_py
20.02.2019, 11:04
Здравствуйте,

Когда у нас появилась шиншилла, то на втюхали "Коктейль", как корм. В интернете потом прочитал и решил перевести на Витакрафт Пеллетс.
Начал подсыпать по чуть-чуть в старый корм. Первое время он его съедал (2-3) дня, а потом перестал и новый вообще не трогает. Решил попробовать насыпать только Витакрафт, то к нему не притронулся. Ест только сено. Что делать в такой ситуации?

doc68
20.02.2019, 17:39
переход на новый корм желателен все-таки подлительнее. Ну и - у полной кормушки никто от голода еще не умирал)) Тем более, что он у вас сено ест. Сколько дней не ест новый корм? Вкусняхи даете?

Yaruk_py
20.02.2019, 21:59
переход на новый корм желателен все-таки подлительнее. Ну и - у полной кормушки никто от голода еще не умирал)) Тем более, что он у вас сено ест. Сколько дней не ест новый корм? Вкусняхи даете?

Он первые пару дней ел новый, с рук брал. Мы подсыпали по чуть-чуть, но потом он просто перестал его съедать, просто оставлял в тарелке. Тут побробовали только Витакрафт дать, то нос воротит, даже с рук не берет. Вкусняхи ест хорошо. Та и уже больше суток, кроме сена ничего не ел, то насыпали "Коктейль", то поел его нормально. Но как перевести на гранулы, мы вообще без понятия, хотя первые дни их съедал хорошо.

Сами вкусняхи 2 дня не давали, что бы ел корм. Давали сушенный одуванчик, листок яблони, то это с удовольствием))

doc68
20.02.2019, 22:07
корень одуванчика можете дать, он аппетит возбуждает, но не переборщите. Оставьте миску с гранулятом. И сено. никаких вкуснях. Не надо скакать с корма на корм. Это вредно. И вы еще этим показываете зверю, что сдались и уступили. Он так и начнет есть тот корм, что вам нужен, потому что они хитрые)) Снова будет смотреть на вас грустными глазами)

Yaruk_py
20.02.2019, 22:12
корень одуванчика можете дать, он аппетит возбуждает, но не переборщите. Оставьте миску с гранулятом. И сено. никаких вкуснях. Не надо скакать с корма на корм. Это вредно. И вы еще этим показываете зверю, что сдались и уступили. Он так и начнет есть тот корм, что вам нужен, потому что они хитрые)) Снова будет смотреть на вас грустными глазами)

Я понял, спасибо. Просто очень тяжело не кормить, точнее смотреть на него голодного.

doc68
20.02.2019, 22:20
О, да)) "эти глаза напротив":rzhach: был бы голодным, съел бы предложенный корм))

Yaruk_py
20.02.2019, 23:24
О, да)) "эти глаза напротив":rzhach: был бы голодным, съел бы предложенный корм))

Попробую пока более гуманные методы, но если не получится, то будет в клетке только гранулят, вода и чуть сена))

doc68
20.02.2019, 23:26
гуманный- это тот, который будет лучше для зверя

Yaruk_py
20.02.2019, 23:46
doc68, Я читал, что они могу несколько дней не есть и сильно худеть, когда их переводили на гранулированный корм. Как-то не хочется так. Некоторые люди писали на форумах, что худели до 100 грамм.

doc68
20.02.2019, 23:49
при транспортировке шиншилл не кормят. по сути. Поят,да. Но кормушки и поилки в переноски не ставят. И потом- если он ест сено и листики, палочки и кору. с чего ему сильно похудеть то?

Yaruk_py
20.02.2019, 23:55
doc68, то, скорее-всего, нужно оставлять в клетке сено и гранулят и ждать, пока не начнет кушать? Ну, и вода, конечно же

doc68
21.02.2019, 00:05
ну. я бы так поступила. Но решать. в конечном итоге вам, вы же хозяин

Yaruk_py
21.02.2019, 00:06
doc68, это тяжело:e-moe:

Yaruk_py
22.02.2019, 11:15
doc68, Скажите, при переходе на гранулят, сена должно быть в избытке или каждый день по чуть-чуть?
Он уже начал наполнитель есть, а гранулят бывает с рук возьмет, половинку съест и все, но это большая редкость

doc68
22.02.2019, 11:55
Не знаю, не попробуйте что ли сено на день убрать, оставьте гранулят один

Yaruk_py
22.02.2019, 12:18
doc68, буду пробовать, спасибо. А то живет на одном сене:e-moe:

Yaruk_py
27.02.2019, 00:30
Не знаю, не попробуйте что ли сено на день убрать, оставьте гранулят один

Подскажите, а корм Витакрафт Вито - это основной или прикорм?

doc68
27.02.2019, 07:08
ну как бы это злаковое ассорти. Я просто домешиваю к грануляту витакравтовскому иногда