PDA

Просмотр полной версии : Один из малышей не набирает и теряет вес!!



Евгения Талапова
15.02.2019, 13:44
Девочки,помогайте,родила моя красотка неделю назад и принесла аж четверых деток,всё бы хорошо,но один из них самый последний, самый маленький,совсем не набирает вес,родился весом 36гр,не самый критичный на сколько я знаю,но за неделю вес прыгает на +/- 1-3грамма, на данный момент он весит 33гр,за два дня сбросил 2гр. тогда как остальные уже по 50-70гр и усердно набирают, пытаюсь выпаивать малыша сама но он отказывается со шприца пить,заставляю насильно, но вес только падает,маму сосёт, стала других отсаживать от неё на время чтобы он мог наесться,потом обратно сажаю малышей. Заметила что у него носик корками покрыт,может ли это мешать ему для набора веса и как и чем убрать корки,в целом малыш активный но выглядит очень не доношенным,жалко терять малыша,я его полюбила,хочется верить что получится его вытянуть.

evelinado
15.02.2019, 15:19
Носик я бы хлоргексидином обработала

doc68
15.02.2019, 15:32
маму сосётесли бы сосал, вес бы не падал(вы точно уверены, что он именно сосет , а не просто держится за сосок или просто не лежит рядом с ним? Самка как к нему относится? не игнорирует? Не очень понятен вот этот момент


он отказывается со шприца пить

Евгения Талапова
15.02.2019, 18:25
Я не знаю,может и просто лежит держа сосок во рту,самка к нему хорошо относится,тепло,но мне кажется если бы он не сосал маму,то его бы за восемь дней не стало.. А со шприца отказывается сам пить,отворачивается,выталкивает пытается грызть,приходится силой вливать по немногу,но он будто не глотает а держет во рту,потом начинает жевать молоко)

Евгения Талапова
15.02.2019, 18:37
Наткнулась на подобную тему и там была версия про то что малыш наглотался вод,и теперь ему это мешает,советовали прочистить носик,а как это сделать лучше чтобы его не травмировать?

evelinado
15.02.2019, 18:39
А чем Вы докармливаете малыша?

Евгения Талапова
15.02.2019, 20:06
Сливками 10% смесь детскую также отказался есть

Пушки
15.02.2019, 22:43
ТраумельС в уголок рта 1 каплю каждое кормление, Катозал 1к каждое кормление, можно глюкозу 1к в молочную смесь или что там у вас. При искусственном кормлении добавлять каплю Смекту в смесь .

Евгения Талапова
16.02.2019, 00:21
Спасибо большое

Евгения Талапова
16.02.2019, 14:05
Сегодня у нас прогресс,прибавка в весе аж три грамма:D чувствует себя хорошо,не смотря на отставание от остальных,вчера удалось его кормить после промывания носа,сегодня так же повторяются процедуры,надеюсь завтра увидеть прибавку,очень хочется выходить малыша..