PDA

Просмотр полной версии : Красное пятно на ушке



Аня туча
23.01.2019, 12:55
Друзья, привет!
Утром обнаружила у шуши красное пятно на ухе, фото прилагается. Второе выглядит как обычно. Вышел поесть, но изменилось ли поведение, сказать не могу — он по утрам всегда сонный. Накануне вечером ушки были чистые, ниоткуда не падал, в витрине ничего подозрительного ночью слышно не было. В квартире не жарко — да и от жары ведь краснеют оба уха и несколько иначе?
К какому ратологу мчать, уже изучила в других темах форума. Но если подскажете, сориентируете, можно ли понаблюдать за ним дома пару дней до выходных, или это признак чего-то серьезного и надо срочно вмешиваться, буду очень благодарна.

Мальчику 7 месяцев, вместе мы живем с декабря.

60890

Сергей.К
23.01.2019, 14:00
Друзья, привет!
Утром обнаружила у шуши красное пятно на ухе, фото прилагается. Второе выглядит как обычно. Вышел поесть, но изменилось ли поведение, сказать не могу — он по утрам всегда сонный. Накануне вечером ушки были чистые, ниоткуда не падал, в витрине ничего подозрительного ночью слышно не было. В квартире не жарко — да и от жары ведь краснеют оба уха и несколько иначе?
К какому ратологу мчать, уже изучила в других темах форума. Но если подскажете, сориентируете, можно ли понаблюдать за ним дома пару дней до выходных, или это признак чего-то серьезного и надо срочно вмешиваться, буду очень благодарна.

Мальчику 7 месяцев, вместе мы живем с декабря.

Мне кажется, малыш просто отлежал ушко... У белорозовых, да и вообще у светлых окрасов такое бывает.
Точнее бывает у всех, но на розовых ушках просто его очень хорошо видно... К тому же фото не очень четкое, сложно рассмотреть.
У нас живет белорозовая девочка, у нее время от времени такое случается.
Вы можете пару раз в день, аккуратно протирать ушко ватным тампоном с хлоргексидином и наблюдать.
Если не начнет уменьшаться, тогда может быть и стоит обратиться к специалисту.

Аня туча
23.01.2019, 14:09
Мне кажется, малыш просто отлежал ушко... У белорозовых, да и вообще у светлых окрасов такое бывает.
Точнее бывает у всех, но на розовых ушках просто его очень хорошо видно... К тому же фото не очень четкое, сложно рассмотреть.
У нас живет белорозовая девочка, у нее время от времени такое случается.
Вы можете пару раз в день, аккуратно протирать ушко ватным тампоном с хлоргексидином и наблюдать.
Если не начнет уменьшаться, тогда может быть и стоит обратиться к специалисту.
Спасибо! А то сижу на работе и думаю: подрываться домой и в клинику или нет. А то Туча у меня недавно поселился, это моя первая мышь, так что я не могу спокойно реагировать на какие-то странности — мне все незнакомо.

Сергей.К
23.01.2019, 14:24
Спасибо! А то сижу на работе и думаю: подрываться домой и в клинику или нет. А то Туча у меня недавно поселился, это моя первая мышь, так что я не могу спокойно реагировать на какие-то странности — мне все незнакомо.
Внимательно осмотрите ушко, можно даже с увеличительным стеклом. Если нет шелушения и припухлости, то ничего страшного.
Кстати шелушение может быть и от пересыхания, если малыш перекупается. В этом тоже нет ничего страшного, просто сократите
купания.
А в Вашем случае, мне кажется просто лопнуло несколько сосудов, когда малыш спал прижавшись к чему либо... Пятно в виде полоски
прямо указывает на это... Обрабатывайте хлоргексидином, а перед обработкой внимательно осматривайте...
Удачи... )))

ТалаТр
23.01.2019, 15:52
Шерканулся скорей всего не удачно обо что-то. Ни чего страшного с вашим ушком)) не паникуйте. Это как синячок-царапинка. Всё заживёт!