PDA

Просмотр полной версии : Облезла шерстка на лапке



denor81
22.12.2018, 20:14
Добрый день!
Около недели назад облезла шерстка на одной передней лапке. Понятия не имею почему.
Вычитал на этом форуме, что возможен лишай на основании этого мажу экзодерилом, как там советовали.
http://chinclub.ru/threads/4707-%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%B0-%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D1%8C

Подскажите, что делать? И почему шерсть полезла?
60728
Лапка замызганная из за крема

doc68
22.12.2018, 20:29
Я бы фунгином(спреем) обрабатывала. И свозите шушу в ветклинику. под лампой хотя бы просветить на предмет лишая. Клетку обрабатывать дезрастворами. Не купать в песке пока лечитесь. Тема, что вы нашли, за 2008 год

Ряженка
23.12.2018, 01:25
denor81, а слюней нет?

denor81
23.12.2018, 11:33
Я бы фунгином(спреем) обрабатывала. И свозите шушу в ветклинику. под лампой хотя бы просветить на предмет лишая. Клетку обрабатывать дезрастворами. Не купать в песке пока лечитесь. Тема, что вы нашли, за 2008 год

Добрый день! Спасибо за ответ! Сегодня куплю фунгин. Мазь мне не нравится - он весь какой то замызганный от нее. Будем лечить


denor81, а слюней нет?
Слюней нет. Мордочка чистая)

denor81
04.01.2019, 19:42
Съездил по рекомендации к ротологу - в общем зубы подрезали. не правильный прикус и резцы растут и упираются в десна.
Я перед выездом к ротологу посмотрел какой то страшный ролик, где мужик дремелем шиншилле пилил зубы. честно говоря я охренел от такого зрелища... Но делать нечего - поехал сдаваться.
В итоге все прошло очень хорошо и быстро и главное без дремеля. Ротолог - милая девушка - умелой хваткой замотала шилу в полотенце и пока я пристраивался, как бы его держать, что бы было удобно - она уже напихала ему ватных тампонов в рот и в следующий момент уже специальными кусачками отчекрыжила ненужное)) мне кажется шила даже не понял, что с ним делают. еще минуты полторы понадобилось, что бы с задними зубами поработать.
Сейчас уже дома - шила почистился и спать лег.
А по поводу лапки и шерстки - ротолог сказала, что помимо лапки может и грудка облезть, если слюнки текут. Спасибо Ряженке, которая выше спросила про слюнки. После переписки - порекомендовала отличного ротолога - думаю, что причину мы нашли!) Позже еще отпишусь, что да как.
Зубки сказали надо будет периодически корректировать - прикус не очень и по этому отросли. Но это пока все предварительно - через месяц опять покажусь - посмотрим, насколько отросли и как отросли.
В общем в умелых руках все очень быстро и совсем не страшно по сравнению с тем роликом) ролик прилагаю https://www.youtube.com/watch?v=CW5aW7xVseg

doc68
04.01.2019, 20:13
ротолог сказала, что помимо лапки может и грудка облезть, если слюнки текут может, конечно. Но Вы же ответили, что


Слюней нет. Мордочка чистая) А так да, Инна правильный вопрос задала. хорошо, что съездили.
После переписки - порекомендовала отличного ротолога жалко, что в личке, а не в теме. координаты всем, читающим форум, тоже не помешали бы.

doc68
04.01.2019, 20:24
Какая фамилия у врача, делающего коррекцию? Внесу данные в список клиник по Москве

denor81
12.01.2019, 23:18
фамилию не помню, к сожалению. врач ратолог.
дополню по моему случаю - после подрезки не все так просто было. 2 раза в день мазал рот метрогилом.
при этом 6 дней шил практически ничего не ел - заметно схуднул и очень мало бегал... на 4-5 день уже совсем тревожно стало.
подкармливал всем подряд - вкусняшки, листики, ягоды, перловка... ел очень мало.
на 6 день начал потихоньку грызть. сейчас уже 8-й день. вчера и сегодня ел корм, как обычно и уже грызет жесткие корни одуванчика.
через 10 дней на повторный прием - там скажут перспективы. сейчас важно, что шил начал кушать.
если ничего не отпишусь больше - значит все так или иначе в порядке)
лапка все еще такая же лысая) обрастет со временем