PDA

Просмотр полной версии : Можно ли сделать, чтобы шиншилла не забеременела?



Etana
16.05.2006, 16:33
Очень хочется моей шиншилле приобрести пару, но нет никакой возможности ухаживать за детьми...

Люля
16.05.2006, 16:37
Приобретите однополого :D
Только не гарантировано, что они уживуются, но, если быть сильно настойчивым, то вполне вероятно :)

Sir
16.05.2006, 17:11
Можно завести самочку и отслеживать течку, на ее время рассаживать. Только это без гарантий - это как у женщин опасные дни высчитывать, а потом получить сюрприз в безопасный день :lol:

А в детях ничего страшного нет, между прочим ;) Это наоборот очень радостно и здорово!

ikar
16.05.2006, 17:39
Детки-этор же здорово(впрочем как и человеческие!)Я с таким нетерпением ждала, когда родит наша девчушка :P , что меня аж распирало!А когда она родила, меня аж распирало, всем рассказать,меня так перло, последный раз,когда сама родила(пришла в себя в реанимации, солнышко,с доченькой все слава Богу,все болит, кабуто рота солдат отпинала, ЛЯПОТА!)Пардон за воспоминания!НЕт,дети -это класс!!!Я до сих пор ношусь с шиншилленком, как с писанной торбой!Кстати, и муж тоже! :)

Эля
16.05.2006, 18:34
Купите ему пацана(если у вас пацан) и успокойтесь. Они вполне уживутся вместе.
Потратите время на ссаживание некоторое да и все.

Etana
18.05.2006, 11:18
У меня пацан. Я боялась, что два пацана вместе не уживутся.
А как их лучше знакомить? У меня есть пустая клетка, наверное, второго лучше некоторое время подержать в ней?

А дети - это чудесно, я согласна, только я боюсь что не смогу обеспечить ребенку должный уход и внимание.

Sir
18.05.2006, 12:17
Поставить рядом клетки - пусть нюхаются.
Давать купаться в одном песке.
Потом выпускать вместе гулять. Ну а потом можно и посадить вместе в одну клетку, если драться не начали на прогулках.