PDA

Просмотр полной версии : Помогите прочитать снимок!!!Проблема с зубками у шинша



Светлана1984
13.12.2018, 16:01
Уважаемые форумчане,здравствуйте!Пом огите,пожалуйста,с постановкой диагноза и снимками,врач вызвала сомнение,если честно.....Итак,предыстория.. ...Моему шуньке 3 годика,в понедельник вечером заметила,что шерсть мокнет на грудке-слюни текут и правый глаз гноится,стал плохо кушать,зубки побелели.Я во вторник с перепугу с самого утра обзвонила все клиники,спецов у нас в городе по шиншам мало,поехали вчера туда,где есть один из малочисленных врачей по экзотам и возможность снимка.Вчера слюны почти не было,шерстка не мокнет и глазик прошел,кушал только мало,но на вид здоровый шуня.При осмотре мне сказали,что есть проблемы с зубами,делаем снимки-зубы+жкт. После снимков мне было сказано,что мой крысь в предсмертном состоянии,ему нужен стационар,антибиотики и постоянный присмотр.Про цены клиники умолчу,лекции интернетовским языком о питании и содержании мне читались минут 40,при чем совершенно противоречащие всем здравым смыслам!!!В общем,попахивало выманиванием денежек...Нам прописали:Байтрил 2,5% 2 раза в сутки 0,3 мл подкожно 2 недели,докармливать из шприца,Баралгин или Спазмалгон 0,05 в/м 2 недели,Церукал при отсутствии стула,р-р Рингера.Пожалуйста,буду очень благодарна,если посоветуете и подскажите,верно ли назначенное лечение?Сегодня шуш после шприца кушал сам гранулят,кальций+д3 дала таблетку-всю сгрыз,бегает нормально,скачет.Это наши снимки 60693606926069060691

doc68
13.12.2018, 17:15
Светлана1984, с болюсами что? Пьет нормально? Сколько съедает корма за сутку, ест ли траву?на снимках с зубами, если честно, не очень. ..Что они предложили? Подпиливание и что?

Светлана1984
13.12.2018, 17:27
Девушка молодая,22 г,все рассказывает заученными фразами,вот и сомнения!!!Предложили удаление коронки под наркозом,но только после стационарного лечения.После снимка с ее слов,моему мальчику жить осталось совсем недолго......а он вечером бегал,как здоровенький.Так,по еде-столовую ложку гранулята съел сам за ночь и в обед добавку ему положила доча-говорит грыз активно,вчера его кормила из шприца,съел ок 10 мл,сегодня утром тоже кормила перед работой, около 15 мл скушал из шприца.Р-р Рингера попил ночью,но мало.Боллюсы мелкие,но среднее количество,сено не ест вообще(гда 1,5 как отказался и ест только то,что я ему сама сушу летом-одуванчики,веточки разные )Может,попробовать все таки ему сено еще подавать.Корм Витакравт пеллетс

Светлана1984
13.12.2018, 17:28
И врач корм прописала более мягкий Шиншилла Комплит,Версель комплит,Кавиа комплит что то из этих

doc68
13.12.2018, 17:51
если ест сам, то зачем из шприца еще кормите? какой сейчас вес у шиншиллы?

Светлана1984
13.12.2018, 17:53
До вчерашнего вечера плохо ел,вес 463 гр вчера,сегодня 467 гр утром

Светлана1984
13.12.2018, 17:55
Колоть ли антибиотик,вот в чем вопрос.....она на снимках полные челюсти гноя увидела,но я считаю,он бы не ел совсем тогда....а так,кальция глюконат сгрызает и корм ест

doc68
13.12.2018, 18:54
ой...тяжело то как... то что у шуши с зубами не все в порядке это ясно, но животное активно и оно ест. Само ест грануллят. с мешками гноя он наврятли стал бы это делать. Но я не вет и даже не стоматолог.

Пушки
13.12.2018, 21:13
Светлана1984, коронки надо не удалять а подпиливать потому что растут неровно, удалять не надо. Мы подпиливаем уже не один годи без предварительного стационарного лечения.

Светлана1984
14.12.2018, 07:55
Вот и я о том же,девочки!!Вчера вечером купила ему гранулят помягче,сено другое и он КУШАЛ САМ!!Из шприца на всякий случай докормила,но сено он активно ел,зубки стачивал о камень и ночью скакал по клетке.Зачем лить в него антибиотик????

Светлана1984
14.12.2018, 12:16
Под наркозом пилите? Как шинш переносит?

Пушки
14.12.2018, 14:44
Да, под наркозом конечно, в Москве есть клиники с газовым наркозом, в себя приходит оч быстро, пока домой доехали уже в норме.

Светлана1984
14.12.2018, 14:46
Мы от Москвы далеко,к сожалению!!Если только летом будем в Подмосковье...

Ирина2008
14.12.2018, 23:09
Солкосерил дентальная адгезивная паста - купите эту пасту. Выдавливаете на зубочистку маленький шарик и кладете за щеку, с одной стороны, потом такой же с другой. после этого щеки прижимаете и чуть-чуть держите, что б паста хорошо прилипла. она обезболивает и снимает воспаление. можно делать 3-4 раза в день при сильном воспалении. так же после еды можно промывать рот хлоргексидином. Набираете в пипетку или шприц и просто в рот наливаете. потом мордочку протереть салфеткой насухо. За зубам нужно постоянно следить. если начинают сильно расти, то придется научиться самим подрезать передние зубы. для этого понадобится самая маленькая когтерезка. если всё делать постоянно и регулярно, то шиш сможет прожить несколько лет. Удачи.

Светлана1984
16.12.2018, 15:03
Солкосерил дентальная адгезивная паста - купите эту пасту. Выдавливаете на зубочистку маленький шарик и кладете за щеку, с одной стороны, потом такой же с другой. после этого щеки прижимаете и чуть-чуть держите, что б паста хорошо прилипла. она обезболивает и снимает воспаление. можно делать 3-4 раза в день при сильном воспалении. так же после еды можно промывать рот хлоргексидином. Набираете в пипетку или шприц и просто в рот наливаете. потом мордочку протереть салфеткой насухо. За зубам нужно постоянно следить. если начинают сильно расти, то придется научиться самим подрезать передние зубы. для этого понадобится самая маленькая когтерезка. если всё делать постоянно и регулярно, то шиш сможет прожить несколько лет. Удачи.

Спасибо большое,пока ищу адекватного врача,корм даю Версель,размачиваю чуть в воде,кушает,вес стал набирать,сено ест,в туалет ходит,ведет себя,как здоровый зверек,таблетки кальция грызет