PDA

Просмотр полной версии : Проблемы после спиливания зубов



анна несмеянова
07.12.2018, 15:45
Здравствуйте, вопрос по поводу шиншиллы . Шиншилл стал меньше есть тёкши слюни, болюсы стали меньше. Отвезли к ветру
Примерно 2 недели назад спилили зубы задние - были крючки и шипы , которые ранели щеки и были ранки . После спиливается врач назначила обрабатывать рот мирамистином.
Слюни так же есть , и кушает плохо , сено и твёрдый гранулят есть так и не начал , мягкий есть и слюни текут , что это может быть ? Что делать? Помогите пожалуйста
Да и ещё , рентгена с собой нет , но у нас вросшие корни ещё

evelinado
07.12.2018, 15:56
Обрабатывайте гелем метрогилдент. После 20-30 минут начнёт кушать. Оочень хорошо заживляет. Я на ватную палочку побольше набираю и по всему ротику провожу, предварительно зафиксировав шушу

анна несмеянова
07.12.2018, 15:59
Я ему начала давать метрогил Дента сам кушал 2 дня его , сейчас морду воротит. Попробовать палочкой ?

анна несмеянова
07.12.2018, 16:31
Будем пробовать насильно. Его от запаха прям воротит

Пушки
07.12.2018, 21:30
Наберите в инсулинку 0,3-0,5мл, это 3-5 маленьких деления и сбоку за щеку введите шприц, он сам там во рту разберется с метрогилом.

Эфа
07.12.2018, 21:33
Винилин тоже хорошо заживляет. Набираю в самый носик инсулинки и даю, как правило сама слизывает.
Если слюни продолжают течь чередую с малавитом, но им только насильно с ватной палочки можно рот обработать.

анна несмеянова
07.12.2018, 23:26
Спасибо большое . Будем пробоватЬ.

анна несмеянова
08.12.2018, 10:26
Подскажите ещё такое .начали мазать ,если раньше он метрогил сам кушал то сейчас прям шипит от него . Какашек стало еще меньше , весь день сидит нахохлившись спит...

анна несмеянова
08.12.2018, 10:28
И ещё вопрос , от вросших корней такое может быть ?

ТалаТр
08.12.2018, 11:27
И ещё вопрос , от вросших корней такое может быть ?


...рентгена с собой нет , но у нас вросшие корни ещё

Вы меня извините за прямоту, но если сами зубы можно корректировать, то с корнями уже ни чего не поделаешь, и это как приговор и вопрос времени. Конечно у всех по разному, кто-то дольше живёт, кто-то быстро угасает. Хорошо бы, если показали всё таки рентген. На форуме есть люди, которые подскажут, на сколько у вас серьёзно, или наоборот, ещё не всё запущено. И вполне может и не только из-за проблем в ротике, но и из-за вросших корней отказывается от твёрдой пищи, потому что больно жевать.
Сил вам и шушику поменьше боли! ..не могу написать поправляйтесь, так как врастание корней(если говорите, что у него именно так) увы не излечимо.

анна несмеянова
08.12.2018, 11:36
Я все это конечно понимаю . Просто все пробуем уже не знаю что делать .. врачу будем звонить в понедельник . Спасибо большое

ТалаТр
08.12.2018, 11:48
Не опускайте рук! Вы молодец)

анна несмеянова
08.12.2018, 11:49
Стараемся ) спасибо за Советы . Напишу как будут изменения

Пушки
08.12.2018, 14:48
Если он плохо ест нужно помолоть корм и сделать из него кашу и подкармливать из шприца. Мой ест размоченый корм сам из миски, попробуйте может ваш тоже будет сам есть. И у нас тоже проблема с корнями((

анна несмеянова
09.12.2018, 09:48
Кашу я ему делаю , причём ее размалываю не в пыль совсем , кушает очень хорошо сам из миски . Аппетит есть.
Я связываю все с проблемами с корнями ( давно делали рентген , но он , к сожалению утерян, корни вросшие ) и похоже что с одной стороны , потому что левый глазик слизится .
Если проблема в корнях , он не может есть твёрдую пищу , от этого растут задние зубы , потому что не могут правильно спиливаться из за отсутствия нужного твёрдого корма .
Я понимаю что корни не лечатся . Но что делать если все это так ?
Как дальше , что дальше
И есть ли вариант с такими симптомами что это не корни

Эфа
09.12.2018, 22:25
Вариантов всего два: кормите размолотым кормом и где-то раз в месяц точите зубы (ну и надеетесь на чудо, иногда 1 случай на миллион шинш поправится).
Или если шинша полностью отказывается есть даже из шприца, остается только отпустить и не мучать зверя.
К сожалению здесь многие это проходили и даже не по одному разу...
Боритесь, не опускайте сразу руки. Почитайте темы про это заболевание и помните иногда чудо случается, все зависит от тяги к жизни конкретно вашего питомца.

Эфа
09.12.2018, 22:28
http://chinclub.ru/threads/13565-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%81
Это моя тема. Мы пытались до последнего.