PDA

Просмотр полной версии : Размножение шиншилл



Гость
04.12.2018, 19:20
Добрый день! Как быстро шиншилла может забеременеть? У меня разнополые, не контактируют. Несколько недель подряд пускала мальчика к девочке побегать в колесо, пока у него нет колеса. Девочка в это время гостила у него. Между собой только перекрякивались по пути, интереса не было. Но вчера мальчик на обратном пути в свою клетку, прямо на полу передо мной запрыгнул на девочку и стал её быстро сношать. Знаю, что моя большая вина, не предвидела такой возможности. Я почти сразу его сняла. Мог он за несколько секунд успеть сделать шиншиллят?((

doc68
04.12.2018, 21:55
кто ж Вам наверняка теперь это скажет? Начинайте недели через 3 мониторить вес шиншиллы. Если начнет расти, то...

Гость
05.12.2018, 09:23
кто ж Вам наверняка теперь это скажет? Начинайте недели через 3 мониторить вес шиншиллы. Если начнет расти, то...

Если что позабочусь конечно о малышах, вес и возраст у обоих шуш нормальный, не ожидала что они так внезапно и быстро просто(

doc68
05.12.2018, 16:29
ну..у самки течка, поди. к тому же они "снюхались" давно, тем более, что ее запах и в колесе присутствовал и везде они свой запах оставляла, пока гостила). есть вот такие вот уживчивые)) некоторые с трудом великим ссаживаются, а тут вот так. Кстати. о течке- загляните самке под хвост сегодня. если петля закрыта, то можете не переживать

Ряженка
05.12.2018, 18:27
Оксан, петля могла уже и закрыться, так что переживай или нет - наблюдать надо. Родит - значит была беременность, нет - значит свезло)))

evelinado
05.12.2018, 18:30
Родит - значит была беременность, нет - значит свезло))))))) логично. В перловку))

doc68
05.12.2018, 19:07
Оксан, петля могла уже и закрыться, так что переживай или нет - наблюдать надо. Родит - значит была беременность, нет - значит свезло)))
Не лишай человека последней надежды)) ну и потом, если петля "замурована", то наврятли вчера она была открытой. Течки по одному дню не бывает . А по-поводу наблюдения я уже высказывалась
кто ж Вам наверняка теперь это скажет? Начинайте недели через 3 мониторить вес шиншиллы. Если начнет расти, то..

Гость
07.12.2018, 08:07
Я не понимаю в петлях и девочка очень не любит когда её берут.
В том то и дело, что они не уживались, в одной клетке вместе даже не сидели, ругались, не миловались никогда, а тут просто инстинкт думаю сработал

Гость
07.12.2018, 08:07
Спасибо всем за ответы, буду ждать!)

Гость
31.12.2018, 11:04
Обнаружила прибавку в 25 грамм и всего 650, всё же беременность или шиншилла растёт ещё? Девочке около 1.5 года. Подскажите какая прибавка считается уже беременностью? И нужно ли сажать самца к ней если всё же это оно?

doc68
01.01.2019, 20:50
прибавка в весе за сколько? Прибавка должна быть регулярной, взвешивать надо раз в неделю. есть вес будет стремиться к стабильному росту, то скорее всего шиншилла беременна. Если это так, то самца вы зачем ей хотите подсадить? если самка беременная ей стрессы ни к чему, да и самца убить может