PDA

Просмотр полной версии : Вялая и неактивная шуша



valeria_sribnyak
01.12.2018, 21:58
На протяжении дня шуша вела себя как обычно. А вечером она обычно активничает. А это сидит на полке, даже не сидит а лежит, расплекавшись. Не двигается, не кушает и не пьет. Носик сухой. Что может быть с мышонком?? Фото прилагаю как она лежит положив голову на бок последних полчаса.60684

doc68
01.12.2018, 22:06
а что-то предшествовало этому? Температура какая в квартире? Болюсы есть?

valeria_sribnyak
01.12.2018, 22:22
Ничего, как обычно кушала. Болюсов сейчас уже нет, кушать не хочет, то сидит то головку набок кладет. Сейчас в домик спряталась. Температура в пределах 21-23°

valeria_sribnyak
01.12.2018, 22:43
Взяла на руки. Она сидит спокойно, болюсы есть. Не мало)

doc68
01.12.2018, 22:46
шиншилла ела сегодня, пила? Просто иногда мои тоже вот так спят, голову положив на полку, попом кверху. Она вялая или что? на вкусняхи реагирует хоть как-то? Попробуйте яблоко предложить, сигарету разломите, потянется к ней?

valeria_sribnyak
02.12.2018, 00:40
Да, целый день все хорошо было. Заметила что у нее лапки горячие были. Я ее подержала на руках мы постояли возле балкона (окна все закрыты) ей после этого легче стало. Потом проветрила комнату до 19 градусов. Она даже активнее стала. Кушает)) У нас тоже иногда когда спит на бок заваливается (говорят что это шуша чувствует себя в безопасности и полностью расслабляется). А это просто голова как не своя была. Наверное перегрелась. Но не пойму как. Вечером включили нам отопление больше, не думаю что ей ~25° тогда так не пошли.

Клариса
03.12.2018, 09:47
можно поселить шиншиллу в хомячью/птичью клетку и удивляться, какой скучный зверь.

valeria_sribnyak
03.12.2018, 09:49
Незнаю о чем вы, у нас в клетке постоянно поддерживается чистота. Клетка не маленькая, полочки самодельные и что в этом плохого?!

doc68
03.12.2018, 16:25
Ребят, давайте не будем, а? видно, что клетка достаточно высокая(даже по одному фото). В клетке чистота. У многих живут в гораздо худших условиях и без полок вообще(или с одной). Будет возможность у человека, переселит. Мы же не знаем всех обстоятельств. Валерия, как Ваша шиншилла сейчас себя чувствует?

valeria_sribnyak
03.12.2018, 17:44
Спасибо, все хорошо. Сегодня активная, кушает, бегает. У нас раньше были приступы. Это было летом. Говорили ветврачи что скорее всего от перегрева. А это как бы отделались легким испугом. Не знаю как она так перегрелась. По квартире вчера не бегала. Обычно как мы её выпускаем она бежит под батарею греется несколько минут, а потом круги наматывает повсюду.

doc68
03.12.2018, 18:17
не надо, чтобы шиншилла под батареей сидела, тем более, если они горячие

valeria_sribnyak
03.12.2018, 18:19
Знаю что не хорошо. Стараемся закрывать доступ к батарее. Если не успели дак пока сама не вылезет, не достать ее нам. Агрессию проявляет, злюка маленькая)