PDA

Просмотр полной версии : Фотографии новорожденных



Anastasia
16.05.2006, 11:10
У нас тут небольшой спор возник...можно ли фотографировать в первые дни шиншилл (малышей),чем это вредит (вроде как глазам от фотовспышки)Насколько это вредно?Фотграфируете ли вы своих?Всегда?
Можно ли их вообще на руки брать или только по необходимости в первые дни?Вот сколько вопросов.Вчера родились шиншиллы теперь воюем,и хочется и колется :)

ikar
16.05.2006, 15:33
Поздравляю с прибавлением!Растите большие, пушистые и пухлие!!!:))Мы тоже с мужем воюем, мне хочется сфотографировать малыша, а он ругается, говорит, что я ему глазки испорчу!Так что я даже и не знаю, но я фотографировалоа, и на руки брала, вроде ничего! :)

Эля
16.05.2006, 15:49
Я своих фотографировала и сразу(еще мокрых) брала на руки. Никаких особых траблов при этом нет. Вот тискать ежедневно не надо. У меня сын когда брал на руки малышей и играм с ними( а им уже было недели две-три) они все резко останавливались в наборе веса. С другой стороны если не брать их на руки, то щенки вырастают диковатыми.

Sir
16.05.2006, 17:15
В фотографировании ничего страшного нет, но в любом случае, например, правильность окраса лучше определять по фотографии, которая сделана без вспышки (если вы не проф. фотограф).

В руки - я беру при рождении (чтобы взвесить) и каждый день (чтобы взвесить), первые пару недель постоянно в клетке у них "сижу" (у меня витрина, поэтому есть возможность влезть туда руками и давать им изучать мои руки, забираться на них, играть с ними. Разговариваю, чтобы голоса не боялись).
После двух недель начинаю брать на диван и стол немного поиграть.
Но не тискаю, естественно. Да я и больших не тискаю :)

Anastasia
16.05.2006, 18:51
Спасибо за поздравления!
А что подразумевается под словом "тискать"?Как кошку что ли?Так это вроде и со взрослыми нежелательно.Или просто брать на руки и чтобы сидел на руках(предыдущие любили в мой рукав залазить и сидеть там как в домике)-это тоже тискать? Вот и мокрыми я их тоже схватила в этот раз( в прошлый просто не успела
:) )Вот про зрение мы и вычитали,что нельзя их фотать...Так все ж фоткают и вроде ничего или все таки что то есть?Хотя не так и важно,можно и без вспышки.
Первых малышей мы постоянно на руках таскали,вроде с весом все нормально( в 3 месяца 400 с лишним грамм)
Совсем запуталась теперь,лучше бы не читали ничего :twisted:

Эля
16.05.2006, 18:58
Тискать это значит держать на руках насильно. Когда шиншилла хочет убежать, а ее держат. Если зверь сам сидит или бегает вокруг вас по дивану, то это не тискать)
У меня сын тоже вроде как не тискал сильно. Но я ему все равно запрещаю часто их доставать из клетки. Маленькие щенки очень быстро стрессуют. Психика еще не совсем адекватная.
Некоторые щенки свободно идут сами на руки. Мы, кстати, только так их берем из влетки. Ждем(иногда долго) чтобы они сами подошли и запрыгнули на руки. Тогда они спокойно переносят все трудности))) А вот если хватать, ловить и насильно брать в руки, то щенок потом рук будет бояться.
Понятно теперь?)))))

Sir
16.05.2006, 18:59
У Экзюпери есть фраза хорошая "зорко одно лишь сердце"
Вы уже опытная "бабушка", поэтому не переживайте, а делайте как Вам кажется верным :)
Я часто доверяю своей интуиции и здравому смыслу (остаткам :)).

Anastasia
16.05.2006, 19:17
спасибо за ответы,теперь понятно,мы их не тискаем,на руках сидят ровно столько,сколько хотят.Первые признаки недовольства-отпускаем.По моему мнению стресс мы им не создаем.да вот вычитал муж,что нельзя совсем их брать на руки в первые дни,вот и воевали-взвешивать то все равно надо и 1 и во 2 день :lol:

Sir
16.05.2006, 19:19
А где вычитал-то он это? Если не секрет, конечно :)

Anastasia
16.05.2006, 19:27
Да сама не знаю,на каком то нем сайте.Попросила посмотреть,что делать и как,когда у шиншилленка глаза не открылись(целый день почти с закрытыми просидел,бедный)а он вот это вычитал про глаза :lol:

Sir
16.05.2006, 19:33
Вот они интересные какие :)
А как же они сами их взвешивают каждый день, если в руки нельзя брать :lol:

Anastasia
16.05.2006, 19:40
вот и я так сказала :)