PDA

Просмотр полной версии : Перевод статьи о питании шиншилл



Numizmat
23.10.2018, 09:36
Группа немецких ученых под руководством Петры Вольф изучила потребление шиншиллами разных типов корма, влияние его на зубы, избирательное поведение при приеме пищи, а также другие важные факторы, связанные с питанием, в частности, структуру клетчатки и необходимый уровень калорий, который шиншилле требуется на сутки.
Статья вышла в 2001 году. Она совсем небольшая, но содержит важную информацию.

Перевод доступен по ссылке
https://drive.google.com/open?id=1GzHVyvKMeprOLHsveBh2tXCqcv6DLPdP

Максим
23.10.2018, 09:56
Numizmat, спасибо, интересно было почитать.

А вот и та самая полезная информация и данные о зависимости качества кормления и здоровья полости рта.

Как мы видим важно кормить гранулятом и природными компонентами, но думаю основная масса об том итак догадывались)))) но не все :ag:

Numizmat
23.10.2018, 10:12
Jewel, меня еще по калорийности заинтересовал момент. Конечно же, потребление энергии зависит и от активности животного и от других факторов, но все же. Попытался вспомнить корма с указанной калорийностью на пачке и ничего не пришло на ум, да и беглый осмотр сайтов производителей ничего не дал :hu-know: Про зубы да, в этой статье, конечно, на довольно простом уровне выполнено исследование зубов, плюс она вышла до диссертации Дэвида Кроссли о зубных проблемах и еще более поздней от бельгийцев, поэтому есть некоторая несогласованность. Очень жаль, что мало работ по питанию. Помимо вот этой есть только исследование аж 50-х годов от Кеннеди, на которое очень многие и ссылаются до сих пор, и наша диссертация Баранцевой. У Э.Д. Баранцевой на очень высоком уровне выполнено исследование, столько таблиц, расчетов и т.д., не говоря уже о человеко-часах работы, но один немаловажный факт очень коробит. Об этом и в диссертации Кроссли говорится и в статье, которую я сейчас выложил: нужно не допускать селективного питания или сводить его к минимуму. В диссертации Баранцевой по сути очень многое как раз исходит из селективности питания. Понятно, что там были другие цели и шиншилла изучалась не "as pet", но все равно жалко(((