PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ушами - не грибок



NatliN
15.05.2006, 10:00
Дорогие все!
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. У моей шиншиллы полопались сосуды на ушках. Прям смотрю на свет, сверху сосудики нормальные, а у основания ушей красные пятна - как синечки. Что в такой ситуации делать, и отчего это может быть? Помогите советом или телефоном хорошего врача. Очень переживаю! :cry: Спасибки!

Эля
15.05.2006, 10:08
Ничего не надо делать. Можно травматином ушки момазать. Заживут они сами. Это(если он с кем-то сидит) его пощипали скорее всего )

NatliN
15.05.2006, 11:05
Одна она у меня сидит, у меня она вообще одна, я вот думаю, может это от стресса или еще от чего, она очень салюта испугалась на 9-е мая

Эля
15.05.2006, 13:05
Пройдет все само. Такое бывает у шиншилл. Типа гематомы на ушах. У моих проходило само всегда. Кому-то я смазывала травматином. Но в принципе эффекта от него нет большого.

NatliN
15.05.2006, 16:27
Спасибки, буду тогда ждать улучшения. Я правда первый раз об этом узнала, вообще про такое явление нигде ничего не говориться, даже на форумах ничего про это нет

Настасья
15.05.2006, 17:46
я чмтала (только не смейтесь), что это бывает у шиншилл холериков ))) щас ссылочку поищу

Svetlana
15.05.2006, 20:35
У моей при инсульте это было, на одном ухе полопались все сосуды. Поскольку зверику было очень плохо, и мне было не до ушей, я мазать начала не сразу. В результате кусочек ушка отмер. Так что, берегите ушки.