PDA

Просмотр полной версии : светлые болюсы



юльча20
15.09.2018, 22:37
Доброго времени суток, с вами опять мамка-перебдунья!

У нас снова здорово!

Писала уже по похожей ситуации давно, но в этот раз все немного подзатянулось.

Как всегда мальчишка бодр и весел, кушает, в питании ничего не меняли, вес гордо держится на "сатанячьей" отметке - 666 гр.

Но сегодня 3й день, как у нас светлые болюсы.
Мама в день, когда началось такое безобразие, переборщила с прикормом и сдобрила все сушеной малиной. :nda:

Такой вот эффект бабушки.

Пока даю меньше прикорма и больше травы и гранул, но я помню, что здесь писали, что от сена какашки тоже могут быть светлыми.

Все же хочется уточнить, почему же помет продолжает быть светлым, хоть шушик не жалуется.

И, конечно же, что с этим делать?

Всем, как всегда, спасибо заранее, понимаю, что уже всех тут паникерша достала. :ag:

60287

doc68
15.09.2018, 22:41
Все же хочется уточнить, почему же помет продолжает быть светлым, вы сами ответили на свой вопрос, нет?


даю меньше прикорма и больше травы


я помню, что здесь писали, что от сена какашки тоже могут быть светлыми. Или я чего-то недопоняла в Вашем вопросе?

юльча20
15.09.2018, 22:47
я хотела спросить, почему уже на 3 дня затянулся такой цвет и как снова наладить стул, потому что пока "диета" не очень работает

простите, если немного некорректно задала вопрос :oops:

просто в прошлый раз у нас все прошло буквально на следующий день, вот и переспрашиваю для подстраховки :figovo:

doc68
15.09.2018, 23:11
юльча20, я правда не понимаю вопроса(

все прошло буквально на следующий день что прошло то? Болюсы темными стали, а сейчас еще продолжают более светлыми оставаться ? Так цвет. в частности, зависит и от того, что больше всего преобладает в рационе. Сейчас ест сено - болюсы будут такими.

юльча20
15.09.2018, 23:17
я сюда писала летом с вопросом про светлые болюсы, и тогда все прошло на следующий день, помет снова стал темненький

а сейчас уже 3й день он продолжает быть светлым

вот и хочу спросить какие еще могут быть причины того, что каки уже 3 дня светлые (кроме того, что шушка переел вкусного, а сейчас точит сено), и как цвет каках налаживать, если это возможно :ag:
и вообще насколько это опасно

doc68
15.09.2018, 23:31
юльча20,

хочу спросить какие еще могут быть причины того, что каки уже 3 дня светлые потому что в корме сейчас преобладает сено и он


сейчас точит сено.


как цвет каках налаживать цвет сам "наладиться")) Как вкусняхи начнете давать в большом количестве и сено если уберете из рациона, так и "наладится").
насколько это опасно Кроме цвета должна волновать консистенция болюсов, их размеры и количество. если с этим проблем нет, в рационе преобладает сено - ничего страшного в том, что они чуть посветлели - нет

юльча20
15.09.2018, 23:36
с количеством болюсов все хорошо, тверденькие, крупные, запаха нет!)))

правда, не блестящие:nda:

doc68
15.09.2018, 23:41
правда, не блестящие если честно, то блестящих "травяных" болюсов и я не видела))

doc68
15.09.2018, 23:44
юльча20, Вы попробуйте потом шушу побаловать каркаде, например или еще чем- цвет мочи Вас тоже может удивить)) Но это же не повод для паники?;)

юльча20
15.09.2018, 23:56
ох ё-маё :shock:

понятно:shock:

а еще скажите, пожалуйста, раз тема про вкуси зашла: я вот дала шушику 1/3 палочки "Зверюшки" вчера вечером, он ее умял, а болюсы не потемнели, это получается, что должно какое-то время пройти, чтобы помет снова темным стал?:nda:

doc68
16.09.2018, 07:21
дала шушику 1/3 палочки "Зверюшки" я даже не представляю, что это, но думаю, что таким кормить наврядли надо. все эти "палочки" чем склеены то?(

evelinado
17.09.2018, 17:24
я даже не представляю, что это, но думаю, что таким кормить наврядли надо. все эти "палочки" чем склеены то?( Оксан, это такая же фигня, как и остальные палочки, хоть тот же крафт. Склеиваютя мёдом. Я считаю, что не есть гуд.

юльча20
17.09.2018, 17:40
ну вот мы его с самого начала (уже больше года) ими кормим
а с витакрафтовских, помню, его поносило, так что с ними даже не рискуем
даем немного и максимум раз в неделю-полторы, так что продукт проверенный!
но болюсы все так же светлые, все без изменений что в них, что в настроении шушика
уже прям думаю собирать каки и на анализы нести, хоть проверить, что да как :nda:
но сено, конечно, метет аж за ушами трещит
может, календула так "красит"? цветочки просто обожает!
зверь-загадка :ag:

Радмила
21.09.2018, 22:07
Болюсы могут посветлеть при проблемах с печенью. Если они долгое время не меняются, то не мешало бы проверить печень

юльча20
21.09.2018, 22:59
спасибо!
болюсы уже, тфу-тфу-тфу, становятся темнее!

Радмила
21.09.2018, 23:13
Ну и отлично!