PDA

Просмотр полной версии : Помогите.



Виктория1202
14.09.2018, 13:03
Здравствуйте. Шушка мальчик, 1,5 лет. Хулиганит, ссыт в колесо беговое и ложиться в эту лужу спать. Горшок есть , раньше всегда почти в туалет ходил в уголок, иногда сикал по середине клетки. А сейчас вредничать начал. Колесо это только чем не мыла уже, содой , уксусом, перекисью , хозяйственным мылом, что делать скажите пожалуйста, ну ходит весь с грязными боками, как его отмывать не представляю.

doc68
14.09.2018, 13:27
Попробуйте решить радикально- уберите колесо. Хотя бы на время. Колесо деревянное или какое?

Виктория1202
14.09.2018, 13:32
Попробуйте решить радикально- уберите колесо. Хотя бы на время. Колесо деревянное или какое?

Деревянное , он без колеса не может, убирала как то, а он по клетке метался в поисках, отобрали игрушку, ну если это действительно поможет, то я могу и цбрать

doc68
14.09.2018, 15:37
на самом деле есть , извините, мыши засранцы))). Ну вот хоть кол на голове теши, будут писать везде, а потом еще и весь в своей же моче перепачкается.Таким обычно засыпают наполнителем весь пол. Вы колесо вымойте хорошенько. С содой, перекисью и уксусом. дайте ему хорошо высохнуть и выветриться. Через день-два, попробуйте вернуть колесо. а пол может и правда стоит весь засыпать наполнителем, а лоток убрать.

Виктория1202
14.09.2018, 15:39
на самом деле есть , извините, мыши засранцы. ну вот хоть кол на голове теши, будут писать везде, а потом еще и весь в своей же моче перепачкается.таким обычно засыпают наполнителем весь пол. Вы колесо вымойте хорошенько. С содой, перекисью и уксусом. дайте ему хорошо высохнуть и выветриться. Через день-два, попробуйте вернуть колесо. а пол может и правда стоит весь засыпать наполнителем, а лоток убрать.
Пол весь засыпан опилками и туалет тоже в опилках. А он ведь ещё белый, все видно на этом дурашке, ходит весь чумазый. Как отмыть не знаете?

doc68
14.09.2018, 16:09
Пол весь засыпан опилками и туалет тоже в опилках.Пелетами не пробовали засыпать?

Как отмыть не знаете? Как часто купаете в песке? И в каком?

doc68
14.09.2018, 16:15
желтые пятна от мочи можно аккуратно при помощи перекиси удалить с шерсти. Только много не лейте . Намочите ватку или салфетку

Виктория1202
14.09.2018, 16:31
Пелетами не пробовали засыпать?
Как часто купаете в песке? И в каком?

1-2 раза в неделю в витакрафт. Палеты не хочу брать, они все из хвойных пород, читала, что из хвойных нельзя стелить, стелю опилки из лиственных пород.

doc68
14.09.2018, 16:36
пелеты сухие. Выделения смол из них нет. все пользуются. Впрочем, дело Ваше.

Виктория1202
14.09.2018, 16:37
пелеты сухие. Выделения смол из них нет. все пользуются. Впрочем, дело Ваше.

А перекисью точно можно?

doc68
14.09.2018, 16:48
Виктория1202, А Вы чем и как предполагали удалять желтые пятна от мочи? если опасаетесь, не делайте.

evelinado
15.09.2018, 12:22
По поводу пелет. Беру всегда сибирскую кошку,.... НО только для котят "лесной". Это самое приличное из того, что я пробовала. Не воняет хвоей с такой силой, как другие,даже из той же "Сибирской кошки". Опилки мне ооочень не понравились. Вонь мочой на всю квартиру, так как плохо впитывает. Кукурузный, та же ерунда.

evelinado
15.09.2018, 12:28
По поводу отмывании шерсти, вам написали правильно. Я своего белого бархата как-то именно так и отмывала. Аккуратно ватным диском смоченным в перекиси. Можно хлоргексидином, если боитесь перекиси. Только что её бояться? В витринах же, наверно, прописы ей отмываете? Вы же не в глаза её лить собираетесь))